Runde Schalen mit geschweifter Wandung, D. ca. 12cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Armbänder, 1 Kette, u. a. Quarz, Malachit, Lapislazuli, Sodalith, Kunstperlen, Rhodonit etc., Zwischenteile Silber tlw. vergoldet, verschiedene Längen, guter bis sehr guter Zustand. (32a)
| Bundl...
aus Silber, 19,1 g, in Form von Korallenästen besetzt mit Süßwasserzuchtperlen, 3,7x2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband 20 cm und 3 Broschen, mit Granat, 1x mit Saatperle, Gebrauchsspuren.