internationale Filmstars und Schauspieler der 50-er und 60-er Jahre in mehreren Kartons, abertausend Stück, darin zahlreiche Spezialalben, lose Karten, gerahmte Autographen usw. Darunter Greta Garbo, ...
ca. 1090 x 10 DM und ca. 330 x 5 DM, dazu 13 x 10 Euro. Zum Teil auf LINDNER Tableaus. Erhaltungen verschieden
| FRG - Gigantic lot of 10 DM and 5 DM coins, approx. 1090 x 10 DM and approx. 330 x 5...
Exoten, darunter u.a. Deutsch-Ostafrikanische Gesellschaft 1 Rupie 1892, Indien 1 Rupie 1875, auch Münzen Weimarer Republik. Großer Reigen, der zu besichtigen lohnt. Erhaltungen verschieden, Fundgrube...
Peter der Große, 1 oz. Pd fein, PP, Etui
| Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1990 Peter the Great, 1 oz. Pd fine, proof, box
Mussorgski, 1 oz. Pd fein, PP, Etui
| Russia/PALLADIUM - 25 roubles 1993 Mussorgski, 1 oz. Pd fine, proof, box
Wunderschönes Postkartenlot von ca. 400 Karten. Fast nur Lithographien aus Württemberg mit sehr guten Karten aus kleinen Ortschaften. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Post cards approx. 400 pieces / Li...
18 x 1 Can Dollar und 1 x 1,5 Unzen. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen
| SILVER - 49 x 1 oz., 4 x 2 oz., 18 x 1 Can Dollar and 1 x 1.5 oz. Different conditions, please visit
1 x 20 Euro. 100 Euro 2013 J Dessau-Wörlitz, 100 Euro 2015 A Oberes Mittelrheintal je 1/2 Unze fein. 20 Euro 2012 J Deutscher Wald Fichte zu 1/8 Unze fein. Mit den jeweiligen Originaletuis + Zertifika...
10 DM und 5 DM, aber auch CuNi Münzen sowie Pfennige. Großer Reigen in mehreren Alben und Schatullen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| FRG - Collection of silver coins with 10 DM and 5 DM, ...
50 Dollars 2018, st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Buffalo, 50 dollars 2018, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
50 Dollars 2018, vz-st, etwas Belag, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 1 oz. Eagle, 50 dollars 2018, EF-BU, some covering, tax-exempt according to § 25c UStG
100 Dollars 2008, st, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia/GOLD - 1 oz. Kangaroo, 100 dollars 2008, BU, tax-exempt according to § 25c UStG
Ausgabe Wiener Philharmoniker, fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2000 shillings 1991, 1 ounce GOLD, issue Vienna Philharmonic, almost mint,
Erhaltungen verschieden
| FRG - 139 x 10 euros, different conditions
ca. 30,48 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915 restrike, approx. 30.48 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 30,48 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/GOLD - 100 crowns 1915 restrike, approx. 30.48 grams fine, VF, Tax-exempt according to § 25c UStG.
beinhaltet u.a. BRD, Österreich, Europa, Kanada, USA, in Form von Münzen und Medaillen sowie Kleinmünzen. Davon insgesamt Silber Feingewicht ca. 1,6 kg, u.a. BRD 5 DM 18 x 5 DM (bis 1979), 68 x 10 DM...
1 x 25 €, 23 x 20 €, 56 x 10 €, 2 x 10 € mit Polymerring, 5 x 5 € mit Polymerring. 13 x 10 DM ab 1998 und 12 x 10 DM vor 1998. Erhalt stets unterschiedlich. Im Alukoffer.
| FRG coin case - 1 x 25 €...
1 x USA - 5 Rubel 1901, Nikolaus II., ss, berieben, Kratzer, 3,87g Gold fein, gefasst als Anhänger in ca 600er Gold (Materialtest), Gesamtraugewicht Anhänger u. Münze 8,2g Gold rau. 1 x Russland - 15 ...
darunter auch Deutsches Reich 1933-1945 und andere. Keine Gewähr für die Authentizität aller darin befindlichen Stücke. Insgesamt 15 Stück. Erhaltungen sehr unterschiedlich, deutliche Altersspuren. Ab...
verkapselt, st
| Australia/PLATINUM - 1 oz. Koala 1988 Platinum, encapsulated, BU
100 Jahre FIFA, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 50 Francs 2004, 100 Years of FIFA, approx. 11.3 grams full weight, Gold 900/1000, proof, tax-e...
Silbermünzen Thematik Schiffe und Entdeckungen u.a. China 5 Yuan 1986 Chin. Mauer/Schiff Kaiserin von China, darunter auch wenige Palau Farbmünzen. Weiterhin Box BRD Gedenkmünzen 50 x 5 DM inkl. Ficht...
2 Spezialboxen mit insgesamt 108 Münzen in Silber unterschiedlicher Legierung und auch CuNi Münzen. Mit 2 Begleitbänden und Beschreibungen. Erhaltungen verschieden.
| The official ECUs, 2 special b...