Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with light grey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.7 g, ring size 54, ca. ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2 g, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| LAPPONIA Earrings with 2 single-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, good colour and cla...
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 7,9 g, RW: 55/56, Anfertigung 1985, guter Erhalt, punziert JACOBI, Garantiepass anbei, sehr schöne Handarbeit.
| JACOBI Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling c...
Nr. 79901200016278746 Anhänger mit 17 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit an Erbskette 42 cm, GG 18K, 6,6 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CHOPARD, Etui und ...
ca. 4,3 ct, 3-reihig umgeben von Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 8,3 g, 1,7x1,5 cm, mit Bajonettanschlüssen, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bayonet center piece with ova...
gefasst als Bajonett-Wechselmittelteil in GG 18K, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FRIEDRICH/S.
| Leathernecklace with cabochon-cut moonstone-square worked as changeable center piece, ...
facettiert 13x8,5 mm, gefasst in Doppelzarge an Kautschukband mit Bajonettschließe, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. punziert FRIEDRICH.
| Necklace with fine pear-faceted tanzanite 13x8...
Farbe Braun (natur), Reinheit VS2, WG/GG 14K, 17,8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, Tragespuren, innen sig. "RÖSCH DESIGN", inkl. Diamantexpertise (1987).
| Ring with large brilliant-cut diamond ca. 2.23 ...
RG/GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "les must de CARTIER":
| CARTIER Ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 7.4 g, ring size 51, 2nd half of 20th century, sig...
zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, schöner Saphir (Ceylon) leicht bestoßen, GG/WG 18K, 12,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI, Handarbeit.
| JACOBI Ring with oval caboc...
GG/WG 18K, 26,1 g, L: 20 cm, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| Bracelet made of 18K yellow and white gold, 26.1 g, L: 20 cm, satinized and polished, late 20th century...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring size 55, 2...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Smaragde rund facettiert von schöner Farbe, WG 18K, 6,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with round faceted emeralds, totalling c...
(punziert), gute Farbe und Reinheit und hellgraue Zuchtperle, GG 18K, 13,4 g, L: 39 cm, ca. 1980er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Necklace with single-cut diamond ca. 0.02 ...
(punziert), gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 55, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with 3 brilliant-cut dia...
von ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10 g, D: 2 cm, schöne plastische Ausarbeitung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS pendant with brilliant-cut diam...
Art. Nr. CRB4052252, NP (2014): 1.150 €, RG/WG/GG 18K, 4,6 g, RW: 52, leichte Tragespuren, punziert CARTIER UN0591, anbei Etui, Umkarton, Tragetäschchen, Kaufbeleg und Zeretifikat.
| CARTIER weddin...
von zus. 0,25 ct, mittlere Farbe und Reinheit, Goldberyll ca. 10,6 ct, antiker Kissenschliff, GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert S.
| Ring with gold beryll ca. 10.6 ct, ant...
ca. GW (K-L)/SI, feine Akoya Zuchtperle 7,5 mm, WG 18K, 2,4 g. Sicherung Metall, L: 6 cm, 20. Jh., schöner Erhalt.
| Needle with fine Akoya cultured pearl 7.5 mm and brilliant-cut diamond ca. 0.25 ...
GG 18K, 19,1 g, L: 20 cm, floral gemusterte Glieder, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet made of 18K yellow gold, 19.1 g, L: 20 cm, floral decorated, 20th century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, Quarz auf Perlmuttunterlage, Roségold 18K, 21,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Quarz leicht berieben.
| Ring with oval faceted quartz on layer of mother of pearl ...
Kugeln 10/9 mm, GG 14K, 39,7 g, Kordeldesign mit floralen Gravuren, 20. Jh., starke Tragespuren.
| Jewellery set bangle and brooch with lapis lazuli beads 10/9 mm, 14K yellow gold, 39.7 g, corded d...
GG 14K, 28 g, L: 17,5 cm, rechteckige Elemente mit strukturierter Oberfläche, 2. H. 20. Jh., ungetragen, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bracelet, 14K yellow gold, 28 g, L: 17.5 cm, geometrical desig...
ca. GET (M-O)/P2, RG 18K, Schauseite Palladium, 9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit kleinem Riss, Stein etwas locker.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.35 ct, ca. TIN...