Unterglasurblaue Malerei "Orchidee auf Ast", Walzenkrug mit Ohrenhenkel, H je 14 cm, Schwertermarken mit 1 Schleifstrich unterhalb der Marke. Altersspuren. Auflösung einer Privatsammlung.
| MEISSEN...
| MEI...