Anfang 20.Jh., runde, schön geäderte Marmorschale mit flacher Mulde, auf der Fahne Fasanenpaar aus Bronze, bräunlich patiniert und fein ziseliert, D: 32 cm. Leichte Altersspuren.
| FIGURAL BUSINES...
aus großen barocken Steinen, ca. 25x15 mm, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace made of baroque amethysts ca. 25x15 mm, L: 80 cm, claps metal, 2nd half of ...
aus Silber, 33,6 g, offene Armspange, Innenumfang ca. 17 cm, Datumspunze 1986, leichte Tragespuren, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bangle made of silver, 33.6 g, inner circumference ca. 17 cm, date ...
Vegetabil gestalteter Stiel, die Enden sind mit einem Palmetten- und Volutendekor gestaltet, Stadtmarke, Beschaumeister Johhannes Siggaard, L. ca. 9 cm, Gewicht ca. 70 g. Restvergoldung, Alters- und G...
Becher mit ornamentalem Dekor, Reste einer Innenvergoldung, Meistermarke wohl Vasilii Ivanovich, Beschaumeister Viktor Vasilyevich Savinsky, H. ca. 6 cm, Gewicht ca. 42 g. Leicht gedellt, Alters- und ...
facettiert, 1x Lapislazuli 2 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 2,5-4 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 3 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x la...
Eichenblatt- und Kordeldekor, 835er Silber, teilweise gelbvergoldet, 38,2g, LxB 6,5x6,5cm, 20. Jh., Gebrauchsspuren und Widmungsgravur auf der Rückseite.
| Pendant on the front with 2 simili-stone...
20er. Jahre, Figuren von Ernst Kraas Bildgießerei-Berlin, geäderte Marmorschale mit zwei vollplastischer Eisbären aus Bronzeguss besetzt, L: 32 cm. Altersspuren, Bronzefiguren etwas locker, Marmor min...
oval facettiert, Silber 113 g, RW: 56, Armreif Innenumfang 16 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert Kristina Lorber (Esslingen).
| Bundle of bangle and ring with oval faceted peridot, silver 113 g, ri...
Rondelle 3,5 mm in harmonischen, pastelligen Farbtönen aus dem Rot-Violettspektrum, L: 45 cm, Schließe GG 9K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of spinels, roundals 3.5 mm in harmonious, p...
Metall. Funktionsfähiges Handaufzug-Werk mit Schleppzeiger Chronograph und Unruh-Stopp mittels Schieber. Werknnummer 938578. Starke Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei. 50mm gemessen ohne Krone.
...
Mitte 20.Jh., Korpusaufbau in Weichholz, furniert in Edlholz mit feinen hellen Fadeneinlagen, gerader Korpus über vier schlanken, sich nach unten stark verjüngenden Beinen und schlanken hochziehenden ...
davon Cabochons 12 x 9 mm, ca. 117,70 ct, Korallen Sets ca. 14,0 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of ...
mit kleinen Diamantrosen, Silber, Rahmen und Auflage GG 14K, 10 gr, B: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Historism style brooch with small rose-cut diamonds, silver, frame and onlay 14K Y...
Silber, rückseitig partiell Gold, 8,4 g, L: 44 cm, floral, feines Kettchen aushakbar, dann als Brosche tragbar, Broschierung aus RG mit Zinnlot befestigt, Nadel Kupfer, aus alten Teilen tlw. 19. Jh., ...
aus GG 18K mit 3 kl. Zuchtperlen, 5,4 gr, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel mit französischer Garantiepunze, Brosche mit holländischer Garantiepunze.
| Empire style brooch made of ...
Säulenförmige Leuchter über quadratischer Plinthe, Beschaumarke Breslau, ungedeutetes Meisterzeichen CGS, Buchstabe L, H. ca. 12 cm., Gewicht ca. 359 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| BRESLAU Pair ...
Bronze, braun patiniert, Rechts unten signiert, Ex. 597/980, Edition ars mundi, herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Ernst Barlach Lizenzverwaltung, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
| BARLACH, E...
von zus. ca. 0,50 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 4,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., guter Zustand.
| Ring set with cabochon-cut turqoise and old-cut diamonds totalling va. 0,50 ct, WHITE-STW(H-J)/SI...
fein gearbeitete, plastische Darstellung "Portrait einer jungen Frau", GG ca. 700/000, 32,7 g, 5x4 cm, 19. Jh., altersgem. sehr guter Erhalt.
| Brooch with exceptional jet cameo, elaborately carved...
barocke, birnenförmige Zuchtperle 2,5x1,7 cm, Öse und Schlaufe aus WG 18K, 9,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with fresh water cultured pearl, fine lustre, baroque pear shape 2.5x1.7 cm, l...
zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, 4,4 g, 2,5x1 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne handwerkliche Verarbeitung.
| Pendant with oval cabochon-cut aquamarine and diamonds totalling ca. 0.08 ct, 18...
zus. ca. 0,65ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,4g, L: 4,5cm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| QUINN Brooch with 13 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.65ct, good colour and clarity...
Blütenbouquet aus Sardegnakoralle, 4x2,5 cm, Broschierung GG 14K, 13,3 g, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Brooch "Flower bouquet" made of fine sar...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber 711. Werk Nr. 22718459. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| OM...
GG 14K, 13 g, 5x2,2 cm, florale Einrahmung mit Voluten, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, zeittypische Verwendung des synthetischen Spinells in handwerklich aufwändiger Verarbeitung.
| Pendant with oval...
feine Darstellung einer jungen Frau im Profil mit Frisur im Empirestil, rückseitig Glasboden, verschiedene Goldlegierungen 12-18K, 13,4 g, 4x3,2 cm, 19. Jh., Broschierung und Anhängeröse aus späterer ...
Zuchtperlen, GG 14K, 7,4 g, L: 6 cm, B: 3 cm, 20. Jh., altersentsprechende Tragespuren, Zinnlot.
| Clip/Pendant, baroque styled mariage, with garnet cabochon, cultured and natural pearls, 14K yello...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 78/63 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 92/76 cm.
| KOHRL, LUDWIG DOMINIK (1858-1927) "Zitherspiel in der Bauernstube".
Oil on canvas, signed, hxw: 78/63 cm. Rest....
Öl auf Leinwand, monogra. "C.St.", HxB: 21/29 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 46/38 cm.
| HORSE PAINTER/MONOGRAMIST OF THE 19th CENTURY "Two Horses in a Stable".
Oil on canvas, monogra. "C.St.", HxW...
Öl auf Leinwand, signiert "A. Gonzal?" und Widmung, HxB: 24/41 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 36/52 cm.
| MARINE PAINTER "Coastal Landscape with a Town on the Horizon".
Oil on...
achteckiger Tafelschliff in barock verzierter Fassung, GG 14K, 10,9 g, RW: 58, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, Stein etwas locker, solide Verarbeitung.
| Ring with dark green tourmaline octagonal tabl...
und GG 18K, 187,5 g, L: ca. 42-45 cm, facettierte Amethystlinsen 15-19 mm, y-förmig zusammengefasst durch Goldstege, oberster Steg besetzt mit Amethystkristall, S-Schließe, 21. Jh., guter Erhalt, Hand...
ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, WG 14K (tlw. unterlegiert 417/000), 5,4 g, RW: 55, Mariage 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Ring with oval faceted ruby ca. 0.8 ct and 10 brilliant-cut diamonds t...
6 rundfacettirten Verdelithe-Indigolithe von feiner Farbe, zum Teil Facettenkanten berieben, Seitlich 8 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,1ct, von guter Farbe und Reinheit, GG/RG/WG 14K, 10g, Lx...
WG 14K, 5,6g, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine and brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, 14K, 5.6g, ring size 58, 21st century, minor signs of wear.
Öl auf Leinwand, HxB: 45/34 cm. Rest. Rahmen, HxB: 58/47 cm.
| NETHERLANDS SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Gentleman with lace collar at the table of a wine tavern".
Oil on canvas, HxW: 45/34 cm. Res...
florale Verzierung besetzt mit kleinen Brillanten, GG 14K, 11,6 g, 5x3,5 cm, fein geschnittene Darstellung Mädchenportrait mit Blüten "Flora", 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch/pendant with cameo "Fl...
ca. LGW (I) /SI, WG 14K, 4g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (2)
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct grav., ca. STW (I) /SI, WG 14K, 4g, ring size 52, 20t...
dunkelgraugrüne Farbe und WMM, GG 18K/950 Platin, 6,8g, L: 2,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, dark grey-green colour and growth mark...
mit 3 Mabe-Zuchtperlen, D: 12,8mm und 48 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,48ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K)/Si-P1, Steine zum Teil mit Kerben und Ausbrüchen, WG 14K, 13,6g, RW: 55, Ende 20, Jh....
rund facettiert, im feinen Dekor aus Kordeldraht und Granalien, GG 14K, 15,2 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Antique medaillon pendant with round faceted garnet, rose-cut diamonds in fine dec...
Silber, Gesamtgewicht 225 g, L: 66 cm, Mitte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Traditional native American necklace "Squash Blossom" with turqoise cabochon, silver, total weight 225 g, L: 66 cm, mid 2...
2,2x1,3 cm, in doppelreihig gebogter und strukturierter Umrandung, WG 14K, 12 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, handmontiert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 10,0g. RW: 54,, 20./ 21. Jh.,minimale Tragespuren.
| Jewellerry set consisting of ring and earrings with amethysts and singl...
LGW (I) /P1, GG 14K, 3,4g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50ct, grav. ca. LGW (I) /P1, YG 14K, 3.4g, ring size 54, 21st century...
floral, schwarz und weiß, GG 14K, 19. Jh., Email min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt, Erbskette, GG 18K aus späterer Zeit, L: 42 cm.
| Necklace with antique parts partly with black and white flor...
mit fac. Opale, 16.6x13,5mm, 950 Platin, 21. Jh., leichte Tragespuren, ohne Rosetten. (1)
| GÜNTER KRAUSS Pair of stud earrings with fac. Opals, 16.6x13,5mm, 950 platinum, 21st century, minor signs...
mit schönem Farbspiel in blau und grün, 1 kleiner Brillant ca. 0,05 ct, GG 18K, 11,5 gr, ca. 3x4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Kann auch als Anhänger getragen werden.
| Brooch with Boulder...
Öl auf Leinwand, unsig., HxB: 61/78 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 88/105 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Two Italian Shepherds Resting in the Mountain".
Oil on canvas, unsig., hxw: 61/...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 41/71 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 57/86 cm.
| GOTTFRIED, OSWALD (1869-1949) "River Landscape in Sunlight".
Oil on canvas, signed, HxW: 41/71 cm. Slight sign...
Ceylonschliff antik, leichte Gebrauchsspuren an der Rondiste, ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Loose sapphire ca. 3 ct, intense cognac colour, antique ceylon-cut, minor signs of use at gi...
in Tropfenform von zus. ca. 5ct. und ovaler Facettierten von zus. ca. 1,5ct, GG 18K, 4,3g, L: 3cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of pendant earrings with pink pear-shaped tourmalines of tota...
ca. LGW (I)/VS-SI, (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 5,3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, minimale Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca....
gefasst in GG 18K, 14,8 gr, ca. 2,7x2 cm (mit Öse), Öse zum Aufklappen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein Facettkanten unterseitig berieben.
| Pendant with blue topaz ca. 30 ct, mounted in 18...
1x Brillant farbbehandelt und 2 Brillanten ca. GET (M) /VS, GG/WG 18K, 7g, RW: 55, Ende 20. Jh. Handgefertigt.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35ct, 1x brilliant-cut colour-t...
ca. 8,5 - 10 mm, Schließe GG 10K mit Tragespuren, Gesamtgewicht 57,8 g, L: 48 cm, Anfang 20. Jh., Korallen guter Erhalt, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of facetted ...
21x13mm, RSG 18K, 9,9g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with amethyst, 21x13mm, RSG 18K, 9.9g, ring size 53, 21st century, very good condition.
von ca. 0,3 ct, weitere kleine Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Fassungen Silber, 7,3 gr, RW: 55, Ringkopf 18./19. Jh., Ringschiene später, Tragespuren. Stimm...
ca. LGW (I-J)/ SI- P1. GG/ WG 14K, 10,6g. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| necklace with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. STW (I-J)/ SI- I1. 14K YG/WG, 10,...
ca. LGW (I-J)/SI, mittig ovaler großer Stein, GG/WG 14K, 5,3 g, RW: 58, Mariage aus verschiedenen Teilen 19. Jh., Ringschiene ergänzt, Alters- und Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds totalli...
antikisierende Männerportraits auf Chalcedon, GG 18K, 25,6 g, oval 2,6x2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, mit Meisterpunze (Herbert Bitter/Hannover), hochwertige Handarbeit, Originaletui anbei.
|...
Ring aus 3 einzelnen Reifen, 2 ineinander greifende Hände, mit Diamant im ÜS ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, fac. Rubin ca. 0,1 ct, GG 18K, 3,6 g, RW: 51, um 1890-1900, außerdem Panzerarmband mit 7 AS- ...
gute Farbe und Reinheit an solider Rundankerkette, L: 45 cm, RG 14K, 12 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.
| Pendant "Sixteenth note" with diamonds totalling ca. 0.1 ct, good ...
LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5ct, STW (I) /VS2, YG/WG 14K, 3.2g, ring size 55, late 20th ...
niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 12,1 gr, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, low to medium colour a. c...
ca. FW-LGW (G-I)/VS, GG/WG 18K, 7,6 gr, RW: 60, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHILLING ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW-STW (G-I)/VS, 18K Y...
und 4 kleinen Diamanten, 5x3 cm, in prächtig floraler Umrahmung, an Panzerkettchen 57 cm, GG 14K, 21 g, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne, solide Verarbeitung.
| Pendant with beautiful amethyst c...
gute Farbe und Reinheit, entzückende Darstellung mit Körper aus einer Tahiti Zuchtperle, GG 18K, 7 g, 2,4x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Pendant "Duck" with bri...
zus. ca. 2 ct, WG 14K, 14,9 gr, Innenumfang ca. 16,2 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. bestoßen/berieben.
| Bangle with 17 rubies totalling ca. 2 ct, 14K WG, 14.9 gr, inner circumference...
Edelstahl. Quarz-Werk, funktionsfähig. Serien Nr. A094742. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2008 bei Juwelier Sincere Fine Watches in Singapur. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (ge...
Öl auf Hartfaserplatte, sig. "P.G.Pallmann", HxB: 50/65 cm. Rahmen, HxB: 70/83 cm.
| PALLMANN, PETER GÖTZ (1908-1966) "Interior View of a Cathedral".
Oil on hardboard, sig. "P.G.Pallmann", HxW: 50...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 64/95 cm. Rest. und doubliert, krakeliert. Rahmen, HxB: 90/115 cm.
| SCHRÖDER, W. (XIX) "Norwegian coastal scene with sailing ships".
Oil on canvas, signed, HxW: 64/95...
Ceylonschliff antik, Kerben und leichte Gebrauchsspuren an der Rondiste, ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Loose sapphire ca. 3.48 ct, vivid cognac colour, antique ceylon-cut, nicks and mi...
alle zus. ca. 0,56 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, an Schlangenkette L: 43 cm, WG 18K ca. 10 g, mit Verlängerungskettchen 3 cm aus Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 1 br...
WG 14K, 8,8 g, RW: 55, Anhänger 1,6x0,7 cm, Anfertigung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit nat. WMM und kl. Kerben.
| Jewellery set ring and pendant with emeralds, 14K white gold, 8.8 g...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, z.T. bestoßen, RSG 14K, 15,4 g, Innenumfang 17 cm, zierliches Design im Stil des Art Déco, 20./21. Jh., Trage- und Herstellungsspuren.
| Bangle with brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, 18K WG, 13 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit, mit Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS Ring with jade, brilliant and single-cut d...
ca. LGW (I)/SI2, WG 14K, 13,2 g, L: 45 cm, ca. 1970er Jahre, Magnetschließe aus späterer Zeit, leichte Tragespuren.
| Necklace with oval faceted aquamarine and 10 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Lötfuge sichtbar, Beisteckring.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct. ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold, 3 g, ring...
darauf 1 antik fac. Rubin ca. 0,4 ct, 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct umrahmt von kl. Diam. im Rosen- und Altschliff von zus. ca. 0,4 ct, gefasst in Silber, Zierelement 2. H. 19. Jh., darunter a...
Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, 14K WG, 5,6 gr, RW: 60, 1930er/40er Jahre, Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-TIN ...
Gold 18K. Handaufzug. Kaliber 820. Sichbare Tragespuren am Gehäuse und Ziffernblatt. Neues Lederarmband mit vergoldeter Stiftschließe. Box anbei, keine Papiere. Durchmesser 33mm gemessen ohne Krone. ...
und 9 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,38ct, ca. LGW (I-J) /SI, GG/WG 14K, 4,8g, Ringgröße 51, Ende 20. Jh. Handgefertigt.
| Ring with sapphire ca. 0.5ct. and 9 single-cut diamonds, total c...
von zus. ca. 0,40 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "em" (Erwin Müller), hochwertige Handarbeit.
| Ring set with faceted ruby an...
ca. FW (G)/ SI (graviert). GG 18K, 5,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellepunze: Christian Bauer
| Eternity ring with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, ca ...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 9,1 g, an Venezianerkette aus GG 8K, 6 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Vera...
zus. ca. 1,0ct, ca. FW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring with sapphires and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. RW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5....
WG 18K, 26 gr, Kopfdurchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Cufflinks with jade, 18K WG, 26 gr, head diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear,...
und Zuchtperlen, D: 2,5cm an Schlangenkette, Magnet-Schließe 925er Silber vergoldet, 13,2g, L: 45cm. aus dieversen Epochen, Brosche wurde als Anhänger ungearbeitet, Broschierung vorhanden!
| Brooc...
feine, platische Darstellung 6 unterschiedlicher Frauenportraits, 2,7x2,1 cm, GG ca. 700/000, 36,8 g, L: 17 cm, 19. Jh., Alters-, Trage und Reparaturspuren (1 Kamee geklebt, dort auch Reparatur mit Zi...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS zusammen in quadratischer Zargenfassung, profilierte Ringschiene, GG 18K, 8,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with baguette-...
Set mit 4 oval fac. Saphiren zus. ca. 1,7ct, und 40 Brillanten zus. ca. 1,2ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K) / Si-P1, Steine mit Kerben und Ausbrüchen. WG 14K, 7,6g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| ...
ca. GW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10,3g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, TW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10.3g, ring size 53, 21st century, very...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Verarbeitung.
| Ring with oval facete...
Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...