Öl/Lwd., Lwd. auf Holz aufgezogen, Holzplatte Rückseitig sign. HxB:27/35,5, Rahmen HxB: 34/42 cm. Altersspuren, reinigungsbedürftig, Ablösung der Lwd. im mittleren Bereich, part. Kratzer.
| BOCK, T...
Metall, 4,5x2,5 cm, Umarbeitung aus Brosche, Glasboden fehlt, um 1900, altersgem. schöner Erhalt.
| Pendant with medaillon frame backwards, metal, 4.5x2.5 cm, reworkment out of brooch, glass bottom...
Silber mit Details aus GG 14K, 16,6 g, RW: 55, Besatz mit Sternsaphir (mit Riss), Quarzen und Süßwasser Zuchtperlen, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Unique ring with star sapphire (cracked)...
aus GG 9K, 11,6 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Koralle matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3)
| Coral necklace with parts made of 9K YG, 11.6 gr, L: ca. 42 ...
Souvenirschmuck der besonderen Art, auf der Vorderseite fein gemaltes Frauenporträt, verglast, zum Teil mit Ausbrüchen, Rückseite mit Haargeflecht, wohl der porträtierten Dame und Monogramm, GG 8K, um...
aus GG 18K mit engelshautfarbenem Cabochon 18 mm, RW: 53 (offene Ringschiene), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring made of 18K yellow gold wit...
mit zentralem Smaragd, Perlen und Imitationssteinen, Silber vergoldet, 27,1 gr, L: ca. 7 cm, Mitte 19. Jh., altersgemäßer Zustand, einige Steine berieben/mit Ausbrüchen. (17)
| Antique Transsilvani...
6 Reihen Saatperlen, Mittelteil (Schließe) GG 14K mit kleinen Perlen, Gesamtgewicht 15 gr, Länge ca. 42 cm, Schließe um 1890, Perlenstränge neuzeitlich, guter Zustand. (14)
| Collier de Chien, 6 ro...
von ca. 16x20 mm, 14K Weißgold, 15,8 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Türkis leicht verfärbt.
| Ring with turquoise cabochon of ca. 16x20 mm, 14K white gold, 15.8 gr, ring size 58, 20t...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, 1 Stein mit 2 kl. Ausbrüchen, GG 14K, Schauseite Platin, 7 g, RW: 58, 1940-50er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca...
hinter gewölbtem Glas, zweiseitig, unterschiedliches Emaildekor in Blau und Weiß, RG 14K, Filigran fein vergoldet, 17,1 g, 6-eckige Form mit Kettenbehang, 8x5 cm, um 1880, altersgem. sehr guter Erhalt...
gefasst in GG 18K, 17,9 gr, RW: 57, 20./21. Jh., Ringband leichte Tragespuren, Citrin stark berieben.
| Ring with heart shaped citrine cabochon mounted in 18K YG, 17.9 gr, ring size 57, 20th/21st c...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,9 gr, L: ca. 18 cm, Gehäuse Durchmesser 17 mm, 1960er Jahre, Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig.
| Ladie's watch "CARIB" with sma...
ca. FW ((G)/ SI1 und 2 Brillanten zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 9,6g. RW: 57,5. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 0,65 ct, ca. RW (G)/ SI1 ...
ca. WEISS (H)/VS-VVS und 2 kleine Brillanten in den Enden der Ringwicklung, WG 18K, 11,7 g, RW: 57, Ringschiene in Spiralreifoptik, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamond...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 11,8 g, RW: 55, Ringweitenänderung sichtbar, 20. Jh., guter Zustand, inkl. "Diamanten Paß" (1999) - Angaben können von den Eppli Experten nicht bestätigt werden.
| Ring with...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 33,9 gr, RW: 58, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Anhänger markiert "EGS". (2)
| Set ring and pendant with ameth...
GG 18K, 16,5 gr, RW: 56, Ringkopf Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with black star sapphire, 18K YG, 16.5 gr, ring size 56, ring head length ca. 5 cm, 20th/21st century,...
Rubine, Turmaline, Citrine, Amethyste u. a., GG 14K, 23,3 gr, ca. 6x5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (26)
| Brooch "Flower Basket" with gemstones, rubies, tourmalines, citrines, amethysts ...
zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI in leichtem Größenverlauf, 2 hellcremefarbene Akoya Zuchtperlen ca. 7,8 mm, WG 14K, 8,4 g, RW: ca. 53 mit 2 Verkleinerungskugeln, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u...
in 5 verschiedenen Grüntönen, rund und rechteckig facettiert, untereinander montiert in GG 14K, Kastenschließe auch aus GG 14K, L: 65 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (5)
| Necklace made of 2 r...
sehr gute Farbe und Reinheit, im Größenverlauf, gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 10,3 g, 4,6x2 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, very ...
GG 14K, 31,2 g, rundes Designmittelteil D: 4 cm an Fuchsschwanzkette, L: 42 cm, um 1950, sehr guter Erhalt, aufwändige Handarbeit!
| Necklace with round faceted citrine ca. 25 ct, 14K yellow gold, ...
facettiert, RG 14K, 7,3 g, 4,2x0,9 cm, 21. Jh., neuwertig. (10)
| Earrings with 3 amethystes faceted in different shapes each, 14K red gold, 7.3 g, 4.2x0.9 cm, 21st century, mint condition.
Brillanten und Achtkantdiamanten, gute Farbe und Reinheit, Saphircabochons rund und oval zus. ca. 4,86 ct, GG 18K, tlw. rhodiniert, 11,7 g, 4x3 cm, Anhängerschlaufe wegklappbar, florales Designs mit V...
GG 18K, gesamt 55,8 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unbekannt).
| Bracelet with pearls and lapis lazuli, 18K YG, total weight 55.8 gr, L: ca. 18....
zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 17 gr, ca. 3,5x3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| SCHILLING brooch with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, ca. WHITE-S...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 30,6 gr, Länge ca. 18 cm, 1970er Jahre, sehr guter Zustand.
| Bracelet with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, good colour...
Brillant ca. LGW (I-J)/VVS, je eine schwarze und weiße Akoya Zuchtperle, Farbsteine rund facettiert, angeordnet auf poliertem und strukturiertem Gitter aus GG 18K, 18,5 g, 5x4 cm, ca. 1970er Jahre, gu...
(graviert), ca. FW-WEISS (G-H) /VVS-VS, WG 14K, 5,2g, RW: 50, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant cut diamond 0.56ct (engraved) ca. RW-WHITE (G-H) /VVS-VS, WG 14K, 5.2g, ring...
runder Cabochon D: 3,3 cm mit inliegend gewachsener Bergkristallstufe, GG 18K, 52,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, punziert GK, äußerst solide schöne Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS rin...
von ca. 28 mm Durchmesser und kleinen Zuchtperlen, GG 14K, 57,4 gr, L: ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (25)
| Bracelet with 3 malachite plates of ca. 28 mm diameter and small c...
ca. WEISS (H)/VS, in Bandring aus GG 18K, 9,8 g, RW: 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, ...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphire rund facettiert, Chatons aus WG 18K, ansonsten GG 18K, 31 g, L: 18 cm, B: ca. 1 cm, 1960-70er Jahre, Tragespuren, Handarbeit.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires an...
und Brillanten von zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 37 gr, L: ca. 44 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "AZ". (2)
| Necklace with amethyst and brilliant-cut diamonds in to...
und Diamanten von zus. ca. 1,30 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, davon im Ring ca. 0,45 ct u. im Anhänger zus. ca. 0,75 ct, GG 14K, 49,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Anhänger L. ca. 4 cm, R...
zus. ca. 0,45 ct, im Carré- und Prinzessschliff, Saphire rund facettiert in verschiedenen Farben, verstreut eingefasst in amorph gerundeten Hohlkörper mit Lochmuster, GG 18K, 39,3 g, RW: 57/58, konisc...
Gelbgold 18K, Länge ca. 90 cm, 59 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TÄNNLER long anchor chain necklace, 18K yellow gold, L: ca. 90 cm, 59 gr, 21st century, minor signs of wea...
GG 21,6K, 23,1 g, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, punziert D.IFJU.
| Designer's ring with very fine rubellit ca. 5.8 ct, 21.6K yellow gold, 23.1 g, ring size 57, 21st century, signs of wear, marked D...
GG 18K, 135,4 gr, Länge ca. 47 cm, 2.Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke (unbekannt).
| Necklace with pearls and lapis lazuli, 18K YG, 135.4 gr, L: ca. 47 cm, 2nd half 20th cen...
ca. WEIß- LGW (H-I)/ VS- P1. GG 18K, 27,1g. L: ca. 26 mm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Pair of ear clips with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,0 ct,...
im Trapezschliff, ca. FW (F-G)/VVS, oval facettierter Rubin in schöner Siam-Farbe, ca. 1,42 ct, Facettkanten berieben, Tafel und Facetten mit leichten Kratzern, GG 18K, 15,7 g, RW: 58, 1990er Jahre, T...
von zus. ca. 1,1 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1,1 ct, GG 18K, 113,3 gr, Länge ca. 46 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim. (8)
| Necklace...
(grav.), ca. FW (F-G) /VVS umgeben von Brillanten zus. ca. 1,24ct (grav.), ca. FW (F-G) /VVS, GG/WG 18K, 10,9g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Zustand, mit Herstellermarke.
| Ring with brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,90 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphir im Tropfenschliff ca. 3,4 ct, GG 18K, 110,6 gr, Länge ca. 40 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Dieter Knödler Pforzheim...
Cabochons in Nierenform, Länge ca. 18,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "STERLING" und "WWL".
| Silver bracelet with tiger's eye, kidney-shaped cabochons, L: ca. 18.5 cm, 1st half...
Bronze, über einem hellen Marmorsockel stehende Büste eines lachenden Kindes, Rückseitig bezeichnet: „STATUA J. B. Carpeaux“ H: 33,5 cm. Leichte Altersspuren.
| AFTER; CARPEAUX, JEAN-BAPTISTE "Bust...
Bleistiftzeichnung auf Papier, unleserlich signiert, HxB: 23/33 cm. Rahmen, HxB: 43/52 cm.
| ANIMAL PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Study".
Pencil drawing on paper, illegibly signed, HxW: 23/3...
92 Gramm, Länge ca. 42 cm, vermutl. Indien 20. Jahrhundert, Tragespuren.
| Necklace made of silver, 92 grams, length ca. 42 cm, probably India 20th century, signs of wear.
aus Silber mit sonnengelbem Email, 28,9 g, 5,5x6,5 cm, Stöpsel ergänzt, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, bez. PAHR 1000.
| Perfume bottle "Bird of Paradise" made of silver with yellow enamel, 28.9...
unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern 1774–1813, 1. Wahl, Prägenummern und Buchstabe A, zylindrische Form mit abgekantetem Henkel, außergewöhnliches Dekor in Schwarzlot-Malerei, H: 6,5 cm. Vergold...
1x mit Amethystcabochon ca. 24 mm Durchmesser, Design KAUNIS KORU, Finnland 1969, RW: 55, leichte Tragespuren // 1x mit Jaspiscabochon ca. 24 mm Durchmesser, Design FERERI, 2. Hälfte 20. Jh., RW: 59, ...
WILHELM WEINRANCK ovales Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit Rosenfestons geschmückt, L. ca. 10 cm und JOSEF OSWALD quadratische Schale mit gewölbtem Rand, ca. 12 x 12, Gewicht zusamm...
Sterling, Gewicht 275 g., H: 9,5 cm. Altersspuren.
| BIRMINGHAM Creamer and sugar bowl" c. 1913
Sterling, weight 275 g., h: 9,5 cm. Signs of age.
Silber mit Markasit, Onyx und Perlmutt, 24 g, L: 41 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of hematite with Art Déco style center part made of silver with marcasite, onyx and mother of pearl, 2...
üppige Montierung Silber 925, Holzkern und Originalspiegel, HxB: 33/28 cm. Leichte Alterspuren.
| ITALY "Baroque style table mirror" 925 silver, 20th c.
opulent mounting silver 925, wooden core a...
mittig ca. 0,1 ct, auf schwarzem Email, GG 8K, Nadel Metall, 12,1 g, runde Form D: 3 cm, rückseitig Öse (evtl für Abhängung oder Anhängeröse, nicht vorhanden), um 1870, Tragespuren, Email am Rand best...
Silber 800, 16,2 gr, ca. 6,5x5 cm, 1960er Jahre, leichte Gebrauchspuren, rückseitig mit Patina, nummeriert "121", mit italienischer Punze. (7)
| SALVADOR DALÍ brooch "Hand", silver 800, 16.2 gr, ca...
19.Jh., Messing vergoldet, farbiger Glassteinbesatz, HxD: 10/16 cm. Leichte Altersspuren.
| MARY CROWN
19th century, gilded brass, coloured glass stones, HxD: 10/16 cm. Slight signs of age.
Pokal mit Akanthusdekor und Festons geschmückt, MZ George Nathan & Ridley Hayes, H. ca. 12 cm, Gewicht ca. 178 g. Minimal gedellt, ansonsten gut erhalten.
|
CHESTER small cup, 925 silver, 1904. ...
Silber 925, Steine mit figuralen Auflagen aus GG 14K, gesamt 53,3 gr, Kettenlänge 52 cm, Anhänger D: ca. 5 cm, RW: 59, Zentralamerika 2. Hälfte 20. Jh., Kette Italien, Tragespuren. (8)
| Jewellery ...
Silber, geschwärzt, 121,6 g, bestehend aus Ring, Weite 55 und 4-reihigem Collier, L. 44 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Set "Rose" with blue cabochons, silver blackened, 121.6 g, consisting of rin...
unterglasurblaue Schwertermarke, Birnenform mit Ohrenhandhabe mit Rocaillen, Voluten und Blattmotiven, Schnaube mit Muschelwerk und floralen Motiven im Relief, aufgewölbter Haubendeckel mit plastische...
Silber, 20,4 g, L: 42 cm, Abhängung 5,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco necklace with rose quartz and marcasite, silver, 20.4 g, L: 42 cm, hanging part 5.5 cm, early 20th ce...
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, GOLD (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th century, signs of...
Form 'Berlin', Design von Hans Theo Baumann, 10 Vorspeiseteller (D. ca. 21 cm), 12 Suppentassen, 12 Untertassen, 9 Suppenteller (1 davon berieben), 13 Speiseteller (5 ber.), 1 Deckelterrine, 2 Schüsse...
A. Steffensen, Kopenhagen, um 1925, auf rundem Standring, gebauchter Korpus mit reliefplastischem Festondekor und umlaufendem, breitem Blattfries, seitlich Stabhandhabe und Schwanenhalsausguss, Herste...
Öl auf Leinwand, HxB: 52/41 cm. Altersspuren. Rahmen, HxB: 67/57 cm.
| PAINTER OF THE XVIII CENTURY "Men on the bank of a river with the ruin of a castle in the background".
Oil on canvas, HxW: 52...
unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, zweiteilig verschraubt, Amphorenvase auf Rundfuß und quadratischer Plinthe, verziert mit Volutenhenkeln, beidseitiger feiner polychromer Aufglasurbemalung und...
Silber, 10 g, 16x14,5 mm, um 1900, mit Patina.
| Art Nouveau cufflinks with enamel portrait, silver, 10 g, 16x14.5 mm, around 1900, with patina.
Thomas Shepard, Silber, geformte Baluster Körper mit gegossenen Griff, Meisterzeichen TS, Londoner Beschauzeichen, 85 g., H: 11,5 cm. Normale Altersspuren.
| LONDON "George III Cream Pitcher" 1770
...
Schwertermarke, 2. Wahl, weiß mit goldbronziertem Blattrelief, Tasse, Untertasse und 1 Teller, Min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN place setting "X-Form" 20th century.
Sword mark, 2nd choice, white wi...
geschweifter runder Standfuß in hohen Baluster übergehend, in vasenförmiger Tülle mit glatter Traufschale endend, 546 g Gesamtgewicht (beschwerter Fuß), H: 20 cm. Leichte Alters-und Gebrauchssüpuren. ...
sowie kleinen Zuchtperlen, GG 14K, 8,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flower Branch" with jade, amethyst and small cultured pearls, 14K YG, 8.3 gr, L: ca. 5.5 ...
Länge ca. 47 cm, Schließe 14K WG mit kleinem Smaragd, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Keshi pearl necklace, L: ca. 47 cm, clasp 14K WG with small emerald, 2nd half 20th century, minor...
Bronze, grüntonig patiniert über einer Rechteckigen Marmorplinthe, auf einem erhöhten Sockel sitzende Figur einer Mutter mit Ihrem Kind in den Armen, rückseitig auf dem Sockel signiert und datiert: „E...
L: 50/58/60 cm, Astlängen von 0,4-6,5 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
|Bundle of 3 necklaces made of branch corals, L: 50/58/60 cm...
(beh.)/PI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.58 ct, SKY BLUE (treated)/PI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th centu...
2. Wahl, kobaltblaue Ränder, beidseits farbige Blumenbemalung mit Bukett, goldstaffiert, Kratervase mit ausschwingendem Mündungsrand über geschraubtem Fuß, ornamental reliefiert, gold staffiert, matti...
GG 14K, 4,5 g, Hänger L: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 4 opals, 14K yellow gold, 4.5 g, L: 4 cm, late 20th century, minor signs of wear.
Essbesteck: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, Messer mit rostfreien Klingen, 477 g (Gewicht ohne Messer) alle Teile im Besteckkoffer, leichte Alters-und Gebruchsspuren.
| BRUCKMANN & SÖHNE "Table cutle...
(beh.)/SI2, Titan, Spannring, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, APPLE GREEN (treated)/SI2, titanium, tension ring, ring size 57, late 20th cen...
davon 2 Ketten aus Alpacca, 408 g, 1x mit Dose, L: ca. 42/52 cm, aufgezogen auf Schnur ohne Schließe und 1 Männergürtel aus Metall, Textil und aufgezogenen Silberelementen, punziert "84" (Silber ca. 5...
sowie kleinen Diamanten im sichelförmigen Ende, Platin, 4 g, L: 6,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Needle with 4 graduating carré-cut sapphires and small diamonds, platinum, 4 g, L: 6.5 c...
Wohl Lev Fridrikhovich Oleks, Silber, runde Form, umseitig mit geometrischem und floralem Dekor aus polychromen Email, Feingehalt 84 zolotniki (875/000), D: 4,5 cm. und 4 cm. 112 g. Normale Altersspur...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, D: 1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with opals surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarity, 14K yellow ...
Metall, L: 45 cm, hübsche Anordnung von Blütenrosetten mit Girlanden und Abhängungen, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Necklace with garnet, metal, L: 45 cm, nice arrangement of floral roset...
1x RG 8K mit Türkisen (tlw. verfärbt) und Halbperlchen und 1x GG ca. 10K mit facettiertem Citrin, around 1890, Alter- und Tragespuren.
| Bundle of 2 antique floral brooches, 1x 8K red gold, with tu...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,5 g, 2,7x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, good colour and clarity, 18K yellow g...
ca. GET (M-N)/P1 in Kanalfassung, WG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct (marked), ca. TIN (M-N)/P1, 14K white gold, 3.7 g, ...
Metall, verschiedene Sternformen, 19./20. Jh., Sternbrosche gut erhalten, Anhänger Steine fehlen, Komet mit fehlendem Stein, 2. Nadel und Reparaturstelle.
| Bundle of 2 brooches and 1 pendant with ...
ca. LGW-GW (J-K)/P2, beide leicht beschädigt, GG/WG 14K, 2 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with old-eruopean-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. STW-TIW (J-K)/P2, both slightly...
RSG 14K, 3,9 g, 3,5x1,3 cm, um 1900, sehr guter Erhalt.
| Art Nouveau brooch with rose-cut diamond ca. 0.15 ct, 14K rose gold, 3.9 g, 3.5x1.3 cm, around 1900, very good condition.
im Brillantschliff von zus. ca. 0,02ct mittlerer Farbqualität und gutem Reinheitsgrad und 2 Zuchtperlen in Olivenform und rosa Oberton, Perlen abnehmbar, WG 14K, 3g, L: 2,2cm, 21. Jh., sehr guter Zus...
Metall, Innenumfang 17/16 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| Bundle of bracelet and bangle with garnet, metal, inner circumference 17/16 cm, 19th/20th century, age-related good condition.
ca. LGW-GET (J-M)/SI-P1, Steine z.T. stark beschädigt, Platin 2,3 g, RW: 56, Weitenänderung in WG, 1. H. 20. Jh., starke Tragespuren und Reparaturstellen.
| Ring with 4 old-european-cut diamonds to...