10 farbige Drucklithografien nach Aristide Maillol, auf reinem Marais-Papier, mit einem Begleittext von J. Romains. Druckexemplar Nr. 388/1000. HxB: Papier 45,5 x 36,5 cm, HxB: Mappe 64,8 x 37,8 cm. A...
Bildfolge zum Alten- und Neuen Testament. St. Augustin, Steyler Verlagsbuchhandlung, 1964. Ex. 9, HxB: 55/40 cm. Altersspuren.
| BÜCKER, H.G. "Images of Salvation".
Series of pictures on the Old ...
darunter: 1 x P. Géraldy: "Toi et moi", Paris/Editions Stock 1971. P. Camo: "Aristide Maillol - Vingt-huit reproductions de sculptures et dessins précédées d'une étude critique", in: R. Allard (Hg.) "...
Die vierteljährlich erscheinende Zeitschrift 'Verve' dokumentierte auf brillante Weise die moderne Kunst als lebendiges Ereignis in Frankreich von 1937 bis 1960. Hier: Zwei englischsprachige Ausgaben ...
Die vierteljährlich erscheinende Zeitschrift 'Verve' dokumentierte auf brillante Weise die moderne Kunst als lebendiges Ereignis in Frankreich von 1937 bis 1960. Hier: Englischsprachige Ausgabe. Mit 4...
Faksimile, im Schuber, dreibändig, mit Drucklithografien nach Aristide Maillol, bestehend aus: 1 x "Suite des reproductions des bois d'Aristide Maillol pour illustrer les Géorgiques de Virgile", hier ...