und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
GG 14K, schwere Ausführung.
GG 14K, Gr. 53.
WG 18k, mit Zertifikat.
GG 14K, Länge 18cm,
GG 14K, 1x Handarbeit, mit Mabeperle und 14 Altschliff Brill, 1x mit Perle und 2 Dia.
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.
Honigfarbenes, transluzides Glas, ovoide, flache Form, am Boden Ritzmarke "J.fors Orup" und Rest Klebeetikett, H. 18
zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf rotem Grund, H. je 11, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf dunklem Fond, H. ca. 8, D. 10, Altersspuren, Holzsockel.
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.
umgeben von weibl. u. männl. Heiligen, rest., 31 x 26,5.
'Kärnten', Aquarell, undeutl. sign., 'Friedrich...', dat. '1959', bez., 45,5 x 56, Rahmen.
Floralrankwerk, Rehe und Paradiesvögel auf rotem Fond, elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Mit Zertifikat KP 3500.-€
geometrisches Endlosmuster auf rotbraunem Fond. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre. Schöne Erhaltung
zentrale, getreppte Raute auf schwarzem mit Sekundärmotiven belegtem Fond. Indigoblaugrundige Hauptbordüre. Mit Zertifikat und KB über 1500.-€
Schwarz-weiß gestreifter Seidenstoff, schwarze Paspelierung, kurzer Schnitt mit weiten Ärmeln, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Silber-/Goldlurex, kurzer, kuzärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
Schwarzer Seidenpiqué, pinkfarben unterlegt, pinkfarbene Paspelierung und Zierschleife; min. Tragespuren
Schwarzes Veloursleder/Leder mit Reptilprägung/Veloursleder mit Silberfärbung, Rücken mit flügelartiger LEderapplikation, SCHÖNES VINTAGE-STÜCK IN EDLER VERARBEITUNG!
Schwarzer Krepp, Ausschnitt mit Ajour-Stickerei und Samtapplikationen, ausgestellter Rock, Taillenbindung; min. Altersspuren
Roter Seidensatin, Säume mit silberfarbener Perlstickerei, langer, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt
Schwarzgrundiger Seidenjersey mit buntem Dessin, loser Schnitt, angeschnittene Ärmel, Wasserfallkragen,
Dunkelblaues Viskose-/Kunstfasergemisch, Foraldessin in Eisfarben, gefältelter Rock, blusenartiges Oberteil
Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt
Roséfarbenes Veloursleder, schicker trenchcoat-Schnitt mit Bindegürtel und Schulterklappen, goldfarbene Knöpfe mit Logo; HOCHINTERESSANTES COUTURE-STÜCK DIESES MODEHAUSES!
Feine Glasperl-Stickerei, Rhombenmuster mit Rosenblüten auf goldfarbenem Grund, Metall-Bügeverschluss
Schwarze und silberfarbene Glasperlen, Nadelstreifendessin, Beutelform, FEINES SAMMLERSSTÜCK IN SCHÖNEr ERHALTUNG!
Silberfarnes Metall, weiße Glassteine, schwarze Glaselemente, halbmondförmig; 2 Steinchen fehlen
Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor
Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder
Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
Cremefarbenes Karakullamm, breite Krempe mit Lederschleife
Schöne, honigfarbene Felle, lässig-eleganter Schnitt mit kleinem Reverskragen, TOPAKTUELLES STÜCK IN EDLER, LEICHTER VERARBEITUNG