No. 2005 | Auktion 07. April 2012

Saturday, April 7, 2012

92 Results
Anhänger m. einem Saphir in sehr feiner Qualität, ca. 8,5cts. Umrahmt von 16 Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,56cts
5002
Starting price 14.500 EUR
Paar Ohrhänger m. je einem Saphir-Tropfen zus. ca. 2,4cts sowie je 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,9ctsTW-W/if-Pique 1.
5005

Result:

7.200 EUR

5006
Starting price 13.200 EUR
Massiver Damenring mit einem runden fac. Peridot.
5015

Result:

960 EUR

Damenring, besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,24 ct, W/ SI.
5023

Result:

240 EUR

Damenring, rundum besetzt m. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,4cts TW/vvsi-vsi.
5029

Result:

2.200 EUR

Brosche, granuliert, besetzt mit 5 Diamanten.
5039

Result:

290 EUR

Armband, besetzt mit 6 fac. Safiren und 6 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct.
5041

Result:

680 EUR

Collier. besetzt mit 3 fac. Rubinen, 2 fac. Safiren und 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,36 cts, TW-W/ VSI- PIQUE.
5045
Starting price 5.400 EUR
Damenring, besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,34 ct, TW/ VSI.
5059

Result:

570 EUR

Damenring mit russischer Jade u. vier kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,04ct.
5067

Result:

120 EUR

Paar Ohrclip, partiell besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
5070
Starting price 600 EUR
Armband, partiell besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts
5073

Result:

1.200 EUR

Brosche/Anhänger mit aufw. aus Koralle geschnittener Kamée. Fassung GG 18K,
5089

Result:

550 EUR

Konvolut: Sternförmige Bajonett-Schließe, Silber 925/vergoldet, mit zwei passenden Ketten,
5091
Starting price 480 EUR
Solitär-Ring mi einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct.
5102

Result:

240 EUR

Chatelaine mit einem Saphir-Cabochon.
5124
Starting price 1.350 EUR
Armband, besetzt mit 45 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,2 cts, CRYSTAL- CAPE/ VSI- PIQUE.
5138

Result:

2.800 EUR

Damenring, besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,28 ct, W/ SI und einem Safir.
5141

Result:

270 EUR

Collier, mittig besetzt mit einemSmaragd- Tropfen und Diam.- Brillanten.
5147

Result:

950 EUR

Armband, mittig besetzt mit drei Diam.- Baguettes und sechs Diamanten.
5148
Starting price 720 EUR
Brosche, besetzt mit zwei Zuchtperlen und ein Achtkant- Diamant.
5150
Starting price 220 EUR
Brosche, besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten.
5151

Result:

540 EUR

Panzerarmband m. div. Farbsteinen, u.a. Amethyst, Granat, Topas.
5163

Result:

780 EUR