akt. NP: 3.250 €, GG 18K, 9,7 gr, RW: 47, 21. Jh. minimale Tragespuren.
| BULGARI 3-band ring "B.zero1", current NP: 3,250 €, 18K YG, 9.7 gr, ring size 47, 21st century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, 18K WG, 5,5 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds totalling...
2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...
akt. NP: €1.645, WG 18K, 6,6 g, D.: ca. 16 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerstempel, Box, Serviceheft.
| WEMPE BY KIM earrings "Blue XS", current retail price: €1.645, 18K WG, 6.6 g, dia...
ca. WEISS (H)/P1, flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct und 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. €20.000, WG 18K, RW: 58, 3,6 g, 20./21. Jh., Rings...
4 weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 7,5 mm, 16 eingeschliffene Saphir-Carrés, ca. 2,6 x 2,2 mm und 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 10,9 g, 20./21. Jh., g...
8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.
| Bracelet set with 8 emerald, differe...
Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.
| Ring set with emeralds in various cuts and sizes, white imitation stones, 18K YG, ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.50 ct, good colour and clarity, 1...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 16,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Tennis bracelet set with 46 brilliant-cut diamonds totalling approx. 2.3 ct, good colour and clarity, 18K YG, 16.6 ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,3 g, L.: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace set with 90 brilliant-cut diamonds totalling approx. 4.5 ct, good colour and clarity, 18K YG, 39.3 g...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, Achtkantdiamanten und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 50,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row pe...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 4 mm, Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 84,0 g, L.: 73 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| 4-row pearl necklace, white akoya cultured p...
Saphircabochon ca. 3,69 ct (punziert) und Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with cabochon-cut sapphi...
GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...
FW (G)/P1 (lt. Zertifikat), GG 14K, 2,5 gr, RW: 57, 21 Jh., leichte Tragespuren, DDI Zertifikat aus 1985 anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from 1.36 ct, RW (G)/P1 (according to the...
Unterseite naturbelassen. GG 14K, 9,3g. RW: 52, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with star ruby ca. 16 ct, backside natural finish. 14K YG, 9,3g. Size: 52, 2nd half of 20th century, mi...
und 6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,1 gr, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Aquamarin leicht berieben, Handarbeit.
| Pendant with aquamarine from approx 15 ct a...
GG 18K, 70,6 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 41,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechn...
Rubin im achteckigen Treppenschliff, ca. 4,7 x 4,7 mm, 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 54, 6,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set ...
3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...
Chrysopras-Cabochon ca. 21 x 11,5 x 8,5 mm, Brillanten zus. ca. 1,05 ct (punziert), ca. WEISS/P1, WG 14K, 10,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Ring set with cabochon-cut chrysoprase a...
akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.
| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...
je 1 tropfenförmige, graue Tahitiperlen und je 1 Brillant zus. ca. 0,09 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Pt950 und GG 18K, 13,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of earclips each set wi...
und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 9,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Zirkon leicht berieben.
| Ring with zircon ca. 16 ct and 2 baguette- cut diamonds to...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..
| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct flanked...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with old-brilliant-cu...
ca. LGW (I)/VVS, GG 18K, 10 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Handarbeit.
| Exceptional solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/V...
FANCY, GG 18K, 7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds FANCY, 18K yellow gold, 7 g, ring size 53, late 20th cen...
Anhänger 4,8x3,8 cm an Kordelkette L: 49 cm, GG 14K, 18,8 g, feine Jadequalität, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with fine floral carved jade pe...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI und je 1 beweglich montierter Rubin, Saphir, Smaragd, sowie Saphiraugen, tolle komplett bewegliche und solide Arbeit 6x4 cm an Erbskette 4 mm, L: 60 cm, GG 18K, 63,2 g, 1980er...
ca. WEISS (H)/VS, 1 kl. Stein fehlt, 1x bestoßen, RG 18K, 10,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 1x missing and 1x ch...
ca. FW-LGW (G-I)/VS, Topas im achteckigen Treppenschliff, 1 Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 15,5 g, RW: 50, solider Mantelring strukturiert durch Kordeldraht, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schwere Au...
ca. GW (K-L)/P2, GG 14K, 3 g, L: 1,8 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 3 brilliant-cut diamonds each, all 6 totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/P2, 14K yellow gold, 3 g, L: 1.8 cm, 20th cen...
ca. FW (G)/SI-P1, WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
| Ring with oval crystal opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.75 ct, ca. RW (G)/SI-P1...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.
| Ring with octagonal faceted emerald c...
davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...
RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.
| CARTIER ring "Trinity", 1...
WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...
Roségold 18K mit Jet und Achat, 13,5 g, Tropfenform mit Clip-Öse, 6x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur.
| POMELLATO set of 2 pendants "Victoria", 18K rose gold, with jet and agate, 13....
zentr. Brillant, ca. 0,3 ct, weitere Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, feine mintgrüne Turmaline zus. ca. 7 ct, oval facettiert, 2x mit kleinen Kerben, WG 14K, 18,7 g, ca. 4,5x3,8 cm, mit ...
GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.
| CARL BUCHERER brooch "Cock" with enamel, 18K yello...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.
| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 1 Stein stark bestoßen, GG 18K, 6,3 g, 2x1,3 cm, mit Venezianerkette aus GG 14K, 9,9 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Pendant with oval ca...
ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine cultured pearl ca. 10 mm flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 3 g, RW: 59, 1960-70er Jahre, Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.66 ct (marked), c...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.
| WELLENDORFF earri...
ca. WEISS (H)/SI (im Oberteil minimal bestoßen), GG 14K, 6,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, (in the upper part min...
im Logo-W, ca. FW (G)/VVS, NP: 7.600 €, WG 18K, 18,7 g, L: 40,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box und Zertifikat Ref. Nr. 406310.
| WELLENDORFF necklace "Silky" with brilliant-cut diamo...
ca. LIGHT BROWN/P2, WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. LIGHT BROWN/P2, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 21st century,...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.
| Brooch "Flying goose" wit...
25x18 mm, mit schönem Farbspiel, WG 18K, 21,9 g, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Cufflinks with oval opal triplets 25x18 mm, with beautiful colouring, 18K white gold, 21.9 g, 1970-80s,...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 55, elegante Form, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| WILHELM MÜLLER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.93 ct (ma...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 6.5 g, ring siz...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,1 g, RW: 57, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
| FOPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct...
tlw. farbig behandelt, Platin mit eingelassenen Goldfassungen, 17,6 g, Innenumfang 17,5 cm, 1980-90er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, sehr schöne Verarbeitung.
| HENRICH & DENZEL bangle w...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-10,5 mm, tlw. leicht barock, tlw. mit deutlichen natürlichen WMM, L: 90 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. deutlich, neu gefädelt.
| long necklace made of Akoya c...
ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1 a...
ca. GW (K-L)/SI2-3, Zuchtperlen 10x15 mm, mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,6 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI2-3 and hang...
ca. FW (G)/SI1, RG/WG 18K, 5,5 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. lose.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (G)/SI1, 18K red and white gold, 5.5 g, r...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7 g, RW: 60, 5 einzelne Ringe, unten beweglich zusammengefasst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-row ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ...
im Brillant- und Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, Platin, Schließe aus WG 14K mit Halbperlen, 5-reihiges Kropfband L: 35 cm, B: 2,1 cm, aus feinen Akoya Zuchtperlen 4 mm, 20. Jh., guter Erhal...
davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Tansanit von sehr schöner Farbe, oval facettiert 14x10 mm, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with fine tanzanite, ova...
ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
|...
Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
GG 18K, 31,1 g, L: 44,5 cm, Oberfläche von Hand mit Fadenstichel satiniert, Verschlussdrücker mit Saphircabochon verziert, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIAMPESAN, hochwertige Verarbeitung.
...
ca. FW (G)/IF, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 2493, mit WEMPE Juwelenzertifikat.
| WEMPE ring with 8 carré-cut sapphires totalling ca. 1.49 ct and 3 brilliant-cut...
mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with South Sea Keshipearl and brilliant-cut ...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 7 g, L: 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unkannter Herstellerpunze, solide Handarbeit.
| Needle with oval faceted sapphire flanked by brilliant-cut diamonds t...
zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...
ca. LGW (J)/SI1, begleitet von 6 kleinen Diamanten, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Fassungsrand an einer Stelle nicht mehr fixiert, ansonsten guter Erhalt.
| Needle with ...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI (alles punziert), Rubin an Rondiste und unter einer Krappe stark bestoßen, WG 18K, 3,1 g, RW: 58 (erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby ca. 1....
34 Zuchtperlen ca. 11-14 mm, Kugelschließe aus WG 14K mit Diamanten, L: 45 cm, 89,1 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace of fine cultured Tahitian pearls graduating from 11 to 14 mm, clasp...
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with...
ca. LGW (I)/SI, Aquamarine in verschiedenen Formen facettiert und verschieden angeordnet, WG 18K, 9,1 g, ohne Rückstecker, Kunststoffbrissur anbei, L: 5,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Earrings w...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Ring with fine amethyste surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, good colou...
gute Farbe und Reinheit und umlaufend eingeschliffenen Saphiren, GG/WG 18K, 15,1 g, 2,5x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Clipöse zugelötet.
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds tot...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 7,4 g, Klappcreolen D: 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with oval faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour a...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...
hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.
| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 7,3 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, feine Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut chrysoprase surrounded by single-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca WH...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K white gold, 2.1 g, ring size 55, 2nd half of 20...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.
GG14/18K, 19,5 g, D: 2,2 cm, obere und untere Hemissphäre aufklappbar mit Verschlussriegeln, aufwändige Draht- und Kordeldrahtbelötungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT.
| ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, lachsfarbene Korallen: mittig groß oval 13x10 mm und seitlich klein rund als Besatz in den Ringschultern, (1x beschädigt), GG 18K, 8,9 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, franz...
gute Farbe und Reinheit, Platin 6,8 g, RW: 49, 20. Jh., starke Trage- und Arbeitsspuren, Ringschiene wurde erneuert und vergrößert, solide gearbeitet.
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...
18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct, gut Farbe u. Reinheit, 42,5 gr, Länge 42 cm, Kette Mitte 20. Jh., Schließe 21. Jh., Kette mit Tragespuren u. etwas matt.
| Knitted coral necklace with ...
NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.
| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, 18K GG, Schauseite Gold/Palladium Legierung, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 2 Steine mit Ausbrüchen.
| Pair of e...