This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

15 Results in auctions
Lot: 3014

JOE COCKER, "I can stand a little rain", LP mit signiertem Albumcover, 1974,

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Cube Records Ltd., London, HxB: ca. 31 x 31 cm (42,5 x 42,5 cm mit Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren, Cover und Innenhülle part. beschädigt. Hinter Glas gerahmt (Rahmen bestoßen). ANBEI Echtheitsze...


Lot: 3013

CRISTALLERIE DE COMPIÈGNE (Degué), HÄNGELEUCHTER DES ART DÉCO,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

Frankreich, um 1930, brüniertes Messinggestell mit satinierten Glasschirmen geometrisch sowie mit Rosendarstellungen dekoriert, Glasschirme bezeichnet: „Degué“. HxD ca. 83/75 cm. Leichte Alters- und G...


Lot: 3012

Konvolut von 11 älteren Taschenuhren,

No limit

in unterschiedlichen Zuständen, dazu wohl Echthaarkette, die Funktion der Uhren wurde nicht überprüft.

| A collection of 11 older pocket watches, in various conditions, probably with genuine hair c...


Lot: 3011

PAAR WANDLEUCHTER IM BAROCK-STIL

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

20.Jh., Holz/Masse geschnitzt und vergoldet, HxB: ca. 50/45 cm. Altersspuren, teilw. besch.

| PAIR OF SCONCES IN BAROQUE STYLE, 20th century, carved and gilded wood/mass, HxW: approx. 50/45 cm. Tra...


Lot: 3010

VITRINENAUFSATZ

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

19. Jh., nussbaumfurniert und teilw. ebonisiert, dreiseitig verglaster Korpus, die Rückwand zum Öffnen, HxBxT: 42/31/20 cm. Altersspuren.

| VITRINE TOP, 19th century, walnut veneered and partly ebo...


Lot: 3009

VIERSCHÜBIGE MODELLKOMMODE

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Um 1850, Nussbaum auf Weichholz furniert, rechteckiger Korpus mit leicht gerundeten, vorderen Ecken, leicht vorgesetzter Sockel, die Front ist in vier Schubfächer unterteilt, das oberste Schubfach ist...


Lot: 3008

DRESDNER MODELLKOMMODE

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

18.Jh., dreischübige Kommode in Weichholz und Streifenmuster-Marketterie, Front und Seiten leicht bombiert, die Ecken abgekantet und im Schwung in die schlanken Stollenfüße einlaufend, die in der Fron...


Lot: 3007

MODELLKOMMODE

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Deutschland, 19.Jh., Modellmöbel in Nussbaum massiv und furniert, in der Front drei Schubladen, flankiert von Vollsäulen, leicht überstehende Deckplatte, HxBxT: 22/37/24 cm. Altersspuren.

| MODEL C...


Lot: 3006

BAROCKE EISENTRUHE

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Deutschland, 17. Jahrhundert, rechteckiger Korpus, die Kurzseiten mit gegossenen schwingbaren Eisenhenkeln, allseitig durch Eisenbanddekor umzogen und mit frontseitigem Schlüsselschild dekoriert, dies...


Lot: 3005

Tanzkarte bzw. Notizbüchlein, 1819,

Starting price 110 EUR
Estimated price: 110 EUR - 150 EUR

rechteckige Form aus Schildpatt mit ornamentalen Silberintarsien und Email-Einlage (brüchig, besch.), darauf die Gravur "Zum 26. Juni 1819", Heftrücken aus grünem Samt, innen ein Taschenfach und ein N...


Lot: 3004

Konvolut: PERLENCOLLIER und Foto von DOROTHY WELDING (Fotografin, 1894-1954), um 1942,

Starting price 240 EUR
Estimated price: 240 EUR - 300 EUR

1.) dreireihiges Perlencollier, die Perlen verlaufend D: ca. 3-7 mm, die Schließe Silber 925 mit Schließblech aus Metall, L: ca. 42 cm, Perlen in guter Qualität, minim. Tragespuren; 2.) Portraifotogra...


Lot: 3003

SCHATULLE

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Anfang 20. Jahrhundert, Bronze, rechteckige Korpus Reliefs aus der Welt der Märchen wie Dornröschen, Aschenputtel, Schneewittchen und Rotkäppchen, Stülpscharnierdeckel, Korpus innen mit Samttapezierun...


Lot: 3002

TISCHLAMPE IM MAISON CHARLES-STIL

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Prächtige Tischlampe aus dem 20. Jahrhundert, im Stil von Maison Charles, aus vergoldetem Metall und mit einem originalen Lampenschirm, verziert mit Ananasblättern, H: 63 cm. Alters-und Gebrauchsspure...


Lot: 3001

BAROCK-MODELLKOMMODE

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Süddeutschland, 18. Jahrhundert, dreischübiger, geschwungener Nadelholzkorpus in Nussbaum, Zwetschge, Ahorn u.a. furniert, HxBxT: 32/44/28 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| BAROQUE MODEL CHEST OF D...


Lot: 3000

LOUIS PHILIPPE-WANDSPIEGEL

Starting price 325 EUR
Estimated price: 325 EUR - 400 EUR

Frankreich, 1860/1870, Holz, teilweise goldpatiniert, großer Wandspiegel mit abgerundetem Rahmen und Blütendekor, HxB: 130/103 cm. Altersspuren.

| LOUIS PHILIPPE WALL MIRROR
France, 1860/1870, woo...