ohne Titel, Farbserigraphie, handsign.u.dat. '1993', 75x106, Rahmen, minim. Altersspuren.
handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.
'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64
'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.
'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert
Katzenfrau, Farbserigraphie, 369/400, u.re.sign., 46,5x36
Katzenmann, Farbserigraphie, 172/400, u.re.sign., 46,5x36
Katzengeschichte, Farbserigraphie, 39/400, u.re.sign., 46,5x36
'Je travaille com un jardinier', 1959, Lithographie auf Japan, 11/115, 42x32, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
"Der Römerberg in Frankfurt", koloriert, Ende 19.Jh., Rauch/Lange, ca. 11,5x15,5, mit Passepartout
jeweils sign. und nummeriert, 70x50, ohne Rahmen
betit., bez. und dat., 37,5x28,5 im Rahmen
52x39,5, hinter Glas gerahmt
koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen
'Infanterie Badoise', 'Officiers Badois', 'Cavalerie Badoise', jeweils in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 33x25
25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen
sitzender Bauer, 6,5 x 8,5, Rahmen.
aus: Wandlungen Gottes, siebter Tag, Holzschnitt, handsign., 25,5 x 36,6, Bl.minim.stockfl., Rahmen.
'Evakuierung', Lithographie, i.d.Pl.sign., 40 x 26,5, unten bez., Rahmen (besch.).
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
min. gewellt, min. stockfl., ca. 39x49, im Rahmen
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
mit kolorierten Darstellungen verschiedener Berufsgruppen in ihrer spezifischen Kleidung, ca. 13x9, hinter Glas gerahmt, besch.
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
Kupferstick, partiell coloriert, ca. 51 x 56, ungerahmt, stockfleckig, partiell geknickt.
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
'The porcelain Pagoda at Nankin' und 'Canton in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 29,5x34,5
'Für Jerg Ratgeb', Holzschnitt: schwarz, 40x31, etwa 20 Handabzüge, signiert, 59,5x42, Karton, zur Einweihung der Thomas-Müntzer-Scheuer, Asta, Universität Hohenheim, Achalmdruck, WVZ-Nr. 76/21. Ohne ...
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29, ohne Rahmen
'Psyche Abandonnée Par L'Amour', Radierung, 38x44, hinter Glas gerahmt
'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,
ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt
'Die Austreibung aus dem Tempel', schwarz-weiss-Graphik, 36x50, hinter Glas gerahmt
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
bez. und dat. 1936, betit., leic ht stockfleckig, ca. 11x21, Rahmen
Ansicht von Stuttgart, ca. 11x15, im Rahmen
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
u.a. Colosseum u.a. bez. "Stahlstich v. Bernhard Metzeroth; Felix Benoist del Eug. Ciceri lith. Fig. par Bayot, R., besch.
koloriert, im Passepartout, Alterssch., 8,5x13,2
ohne Titel, Stich, koloriert, 18/85, 15x18, u.re.sign., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
evangelische Gemeinde von Augsburg, Kupferstich, 24 x 31, minim. Altersspuren, ohne Rahmen.
'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
'Der Golfer', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 80x100, 82/300, sig.u.nummeriert, ohne Rahmen
Karte 'CIRCULUS SAXONIAE INFERIORIS ...', Kupferstich, Nürnberg, 48 x 57, gebr., stockfl., mittig Knickfalte, Rahmen.
' SAXONIAE SUPERIORIS...', Augsburg 1758, 48,5 x 58, wasserfl., Randschäden, Rahmen,.
Frosch küsst Tigerente, signiert, nummeriert 85/100, 11,7x11,7cm,R., Altersspuren
'Esemplare del' Disego in Gratia Dei - Principianti nell'Arte del: la Pitura et Scultura disegnato Da Agostino: Caracci e dato in Luce noudmente per Gio, Dome nico Rossi alla Pace', 37x26
Radierung, sign., ca. 25 x 30, ohne Rahmen.
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
Radierung, in der Platte monogrammiert und sign., ca. 26 x 21,5 cm, ungerahmt, verfärbt.
Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.
Sign. u. datiert 2006, rückseitig bez.: E 415, zusammengefügt und gefaltet, ca. 240 x 86, ungerahmt.
Sign. u. dat. 2006, bez.: E 416, zusammengefügt u. gefaltet, ca. 240 x 86 cm, ungerahmt.
"CAMPUS MARTIUS ANTIQUAE URBIS.", (die prachtvollen Tafeln wurden erstmals in Rom, 1762 publiziert), mit der Seitenzahl 68, im Rahmen (Echtsilber), Altersspuren, 46,5x31cm
Holzschnitt/coloriert, aus: Cosmographie, besch., 32,5 x 40, Rahmen.
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...
Bachantenzug und Bachantentanz, Kaltnadelradierung, 23 x 29, 1 Bl.rest., 1 Bl. minim.Randschäden. Rahmen.
Krabbe, Radierung, sign., ca. 22 x 34, ungerahmt, stockfleckig, gebräunt.
mit Darstellungen der zwölf Hauptfeste und der berühmtesten Marienwallfahrtsorte Russlands, Messing mit Resten einer Emailverzierung, 36,5x16, besch. Mit Expertise
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
'Palace of the count of Monterey, Salamanca', koloriert, 6x7,5, ohne Rahmen
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
'Lessings Laokoon', Probedruck mit Widmung, 48x63
'DUISBURGUM, OPPIDUM ANTIQUISSIMUM...', colorierte Radierung, 15,6 x 22, aufwendige Rahmung.
10 surrealistische Farbradierungen und 2 Drucke, jeweils sign.u.dat., ohne Rahmen
in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56
Lithografie, nummeriert, Aufl. 73/100, am unteren Rand signiert, 76x56,5 cm, gerahmt, untere linke Ecke geknickt
Komposition, Lithographie, nummeriert '9/30', bez., ca. 30 x 40, R., besch.
Seestück mit Dreimaster, Radierung, hinter Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 25 x 36, besch.
'Hohentwiel und Fernsicht von Constanz und dem Bodensee', Lake of Constanz', 'Constanz', hinter Glas gerahmt und in Passepartout montiert, ca. 26 x 30, besch.
Radierung, bez. "Drachenfels", und "I.16.", signiert. L. besch., ca.21x15,5, R.
'...VOGTLANDIAE...', kolorierter Kupferstich, 47 x 53, minim.stockfl., Rahmen.
'Nürnberg', Holzschnitt, handsign., 43 x 62, Rahmen.
männlicher Akt, Farbholzschnitt, handsign., 42,5 x 30, ohne Rahmen.
Radierung nach RAMBERG, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, ca. 68 x 77, besch.