Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
Eine mit viel Liebe zum Detail und hohem finanziellen und zeitlichen Aufwand zusammengetragene Sammlung. 13 Bände umfasst alleine Hauptsammlung, dazu reichlich weiteres Material welches vom Sammler ni...
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
etwas Mittelware, kaum Spitzen.
darunter, Dt. Reich Infla Bögen, etwas Euro Nominale Österreich, Schweizer Franken, sonst sehr viel Material....
9 Alben + Weiteres, Liechtenstein, Bund, Lufthansa Erstflüge, usw., am besten Ansehen
wohl alles postfrisch, immenser ehemaliger Anschaffungspreis!
Schwerpunkt vor 1945, auch einige gute Frankaturen aus dem Dt. Reich. Erhalt sehr unterschiedlich! Besichtigung für Spezialisten lohnend!
Schwerpunkt bei Deutschland.
älterer Bestand, Fundgrube, dabei ganz netter Bestand Dt. Reich
interessanter Sammlungsteil Nordafrika, uralte Schaubek Schwarte.
teilen, darunter guter Umfang USA, alter Bestand, am besten ansehen
alter Bestand aus Aller Welt, wohl ohne große Spitzen, aber Fundgrubencharakter.
bitte besichtigen!
dabei auch semiklassische Ausgaben, etwas Asien, am besten besichtigen!
Schwerpunkt bei Westeuropa, auch China dabei, am besten besichtigen.
Abolieferungen, günstiger Startpreis!
großer Umzugskarton mit Ersttagsblättern und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund / Berlin und Sonderblättern.
großer Umzugskarton mit ETB Bund und Alben mit gestempelten Marken bzw. FDC.
mit postfrischen und gestempelten Marken, 1 FDC Album. Schöne Lindner Alben.
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
Material, ca. 20 Alben + weitere Behältnisse, wertmäßiger Schwerpunkt bei Deutschland, Besichtigung empfohlen.
postfrisch, anfangs mit Lücken, später meist vollständig, dabei auch einige Besonderheiten.
dazu noch einige, teils ungeöffnete Abo Sendungen.
keine Highlights, dennoch ab und zu Mittelware dabei, am besten ansehen.
keine Highlights, am besten ansehen.
keine Highlights, am besten ansehen.
keine Highlights, am besten ansehen.
9 Alben + Weiteres, Liechtenstein, Bund, Lufthansa Erstflüge, usw., am besten Ansehen
oft modern, aber auch älteres dabei.
darunter auch UNO Wien / Genf, Kanalinseln etc.
viele FDC, als Bonus zwei Silbermünzen, bitte besichtigen
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.