Find

2200 Results in auctions
Lot: 1428

Sehr hochwertige Sammlung von Belegen, Karten und FDC Berlin

Result: 600 EUR

Lot: 1436

Konvolut Württemberg 1851

Result: 320 EUR

Lot: 1437

Altes Postkartenalbum mit ca. 190 Karten

Result: 190 EUR

Lot: 1401

BRD Sammlung von 1949 - 1976

Result: 180 EUR

Lot: 1405

Deutschland - Seit Jahrzehnten unberührte Sammlung

Result: 1.100 EUR

Lot: 1408

Altes Schaubek Album der Länder Polen - Rumänien

Result: 850 EUR

Lot: 1409

Altes Schaubek Album mit Russland und Sowjetunion

Result: 300 EUR

Lot: 1417

Altdeutschland, Österreich

Result: 5.300 EUR

Lot: 1418

Europa - im alten alten Schaubek Album

Result: 500 EUR

Lot: 1403

BRD Frankatur, Wert ca. 390,-€

Result: 300 EUR

in einem dicken Einsteckbuch. Interessanter Anteil von Automatenmarken.

Lot: 1413

Württemberg, Bayern, Besetzte Gebiete

Result: 350 EUR

Lot: 1401

Großbritannien, Jersey O

Result: 150 EUR

Lot: 1416

Übersee Indien, ca. 1930-40 mit 66 Belegen.

Result: 20 EUR

Fast nur Ganzsachen.

| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.

Lot: 1417

Altdeutschland mit gestempelten Marken

Result: 220 EUR

Lot: 1425

Iran 1881 - Sehr schöner Teilbogenposten ** ab 1881 Freimarke Sonne

Result: 340 EUR

Lot: 1427

Schweiz 1862 bis ca. 1980

Result: 170 EUR

Lot: 1440

Australische Gebiete

Result: 90 EUR

Lot: 1442

Bahamas ab ca. 1860

Result: 140 EUR

Lot: 1443

Persien

Result: 80 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.

| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.

Lot: 1446

Besetzte Gebiete O - u.a. Slg. der Gebiete Böhmen und Mähren,

Result: 150 EUR

Generalgouvernement, Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine.

Lot: 1452

Alte ETB Berlin 1964-66

Result: 30 EUR

in Album mit ETB Berlin von Karl Wöhl, Augsburg.

Lot: 1461

Komplette Sammlung Saarland 1947 - 1959 **, Kat.-Wert: ca. 3.850,-€

Result: 500 EUR

Lot: 1403

Altdeutschland Braunschweig - 1852/65, in den Hauptnummern

Result: 600 EUR

Lot: 1407

Altdeutschland Mecklenburg Schwerin - 1856/64, vollständige Sammlung,

Result: 550 EUR

Katalogwert ca. 4.700 Euro, darunter eine nicht signierte Michel Nummer 4 (Katalogwert: 2.400 Euro) mit rückseitig dünner Stelle und etwas stockiger Erhaltung.