RG 14K, ca. 1,2x1,2 cm, um 1900, leichte Gebrauchsspuren.
RSG 14K, ca. 2,8x2 cm, um 1900, Granat in Tropfenform bestoßen, ansonsten schöner Erhalt.
RSG 14K, Anf. 20. Jh., Tragespuren.
B...
oval facettiert, bräunlich getönt, in verzierter Fassung, GG14K, um 1900, im ledernen Formetui, guter Erhalt.
zus. ca. 0,3 ct, RSG 14K, RW 52, um 1890, Gebrauchsspuren, Rep.stelle mit Zinnlot.
an einer Kette, RG 14K. L: ca. 49,5 cm, Kreuzanhänger ca. 6,5x3,2 cm. Ende 19. Jh. Leichte Tragespuren,
im Navette- u. Brillantschliff, zus. ca. 1 ct, FW-LGW (G-I)/VVS-VS, WG 18K, RW: 49, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Raffiniert umgearbeitetes Schmuckstück mit Ringschiene in Kreuzform.
Design r...
von ca. 14 mm Durchmesser, mattiert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, RG 14K/Silber, L: ca. 2 cm, um 1900, Tragespuren.
von zus. ca. 0,25 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K/Silber, RW: 49/50, um 1900, leichte Tragespuren, 1 Stein kaputt, österr. Feingehaltsmarke (Wien).
im Alt- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct, versch. Qualitäten, RG 14K, RW: 54, um 1900, leichte Tragespuren, österr. Feingehaltsmarke.