WG 18K. Ringgr. ca. 51,5. Saphir-Rundiste leicht fransig.
15,2 g. L: ca. 45 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, mit Markenpunzen.
BULGARI necklace " B.Zero1, WG 18K, 15,2 g, L ca. 45 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, marked.
(grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 88,1 gr, Länge ca. 40 cm, Mittelteil zwischen den Diamanten starr gearbeitet, 20./21. Jh., leichte Tragspuren, Herstellermarke "K".
| Necklace with 3 brilliant-cu...
GG 18K, 20./21. Jh., schöner Erhalt, original Säckchen und Box anbei.
TIFFANY & CO ear studs "knots", 18K YG, 20th/21st cent., good condition, original pouch and box included.
zus. ca. 1,3 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI. WG 14K. Im Stil der 1960er Jahre. RW: 58. Verlautbarung: geändert im Stil der 1970 er
Ohrhänger m. Diamanten zus. ca. 0,26 ct. Handarbeit. GG 14 K. Zertifikat anbei.
.GG 18K.
mit Cabochon bes. Scheibenschließe und Brissur aus GG 18K, L (gedreht): ca. 43 cm, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
Designer collier, small black glass beads, many rows, c...
ca. WEISS (H)/SI1-2, GG 14K, 2,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.76 ct, ca. WHITE (H)/SI1-2, 14K yellow gold, 2.8 g, ring size 56...
GG 18 K. HANDARBEIT (Schließe). Länge ca. 50 cm.
GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
an einer Kugelkette (ca. 3mm). L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
Smaragde (tlw. rissig). WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
LGW-GW/VS, GG/WG 14K. RW: ca. 58. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Ring, 1 brilliant c. 0.47 ct STW-TW/VS, 14K gold. Size c. 58. 20th/21st cent. Minor signs of wear.
GG 18K, runde Knopfform mit je 4 kl. Brill. guter Qualität, mittig positionierte Lilie in blauem Email eingebettet, limitiert 35 von 300, Tragespuren, anbei Etui, Papiere.
in unregelmäßigen Abständen, div Farbtöne und Größen in Tropfenform mit nat. WMM, schöne Qualität an Ankerkette aus Silber, 67,5 g, L: variabel bis max. 90 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Necklace...
WG 18K. Maße ca 50 x 27mm. Steine z. T. best., 1 Stein falsch gefasst.
RG 14K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren, Saphir u. 1 Diam. best.
ca. LGW (J)/VS, silbergraue Zuchtperle ca. 13 mm, leicht unrund, Anhänger an Strickkette, WG 18K, 23,5 g, L: 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Strickcollier mit leichten Knicken.
| Knitted n...
WEISS (H)/ SI, GG/WG 18K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Marriage aus 2 Ringen.
Ring with yellow brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (treated) and 11 additional brilliant-cut diamonds tota...
zus. ca. 1,45 ct (punz.) und 11 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct (punz.) LGW (J) / SI, (1 Stein mit Kerben), WG 18K, RW 54, leichte Gebrauchsspuren.
jeweils besetzt mit 1 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 6,6 g, RW: 54, 21. Jh., sehr geringe Tragespuren, Herstellermarke, Kaufbelge von 2017 und 2018, Schmuckzertifikat. ...
GG 18K, 7,2 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Signet ring engraved with a coat of arms in an oval layer agate, 18K yellow gold, 7.2 g, ring size 50, 20th/21st century, signs of wear.
gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 14K, RW: 59, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1.5 ct, good colour, medium clarity, WG 14K, size 59, 1970s/80s, slight signs...