This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2141 Results in auctions
REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,
0
REPS & TRINTE/ Magdeburg, bez. "Hilrö", stehender Jüngling, wohl um 1920/30,
Starting price 360 EUR
Verkauft
Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,
0
Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,

Result:

30 EUR

Skulptur "Fische", 20. Jhd.
0
Skulptur "Fische", 20. Jhd.
No limit
BAROCK- FIGUR "HL. PETRUS"
0
BAROCK- FIGUR "HL. PETRUS"
Starting price 2.760 EUR
MOSES NACH MICHELANGELO
0
MOSES NACH MICHELANGELO
Starting price 180 EUR
Verkauft
DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".
74
DAVIDOFF Reklame "GOODLIFE ITS IN YOU" und GUCCI Reklame "MADE TO MEASURE".

Result:

10 EUR

STEINRELIEF "Geißelung Christi"
200
STEINRELIEF "Geißelung Christi"
Starting price 300 EUR
Verkauft
SEGNENDES JESUSKIND
201
SEGNENDES JESUSKIND

Result:

750 EUR

Verkauft
VIER ENGELSKINDER
202
VIER ENGELSKINDER

Result:

450 EUR

Verkauft
BRUNI, BRUNO (geb. 1935) "Nel Nido",
608
BRUNI, BRUNO (geb. 1935) "Nel Nido",

Result:

400 EUR

HENRI LOUIS BOUCHARD für SEVRÈS, seltene Jagdgruppe,
707
HENRI LOUIS BOUCHARD für SEVRÈS, seltene Jagdgruppe,
Starting price 380 EUR
Anonymer Künstler (20./21. Jh.): Sitzende Figur.
829
Anonymer Künstler (20./21. Jh.): Sitzende Figur.
Starting price 100 EUR
Verkauft
MONOGRAMMIST MP / EMP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Personengruppe und Dame mit Hund",
830
MONOGRAMMIST MP / EMP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Personengruppe und Dame mit Hund",
Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR
Verkauft
Nach MOREAU, MATHURIN 'Lesendes Mädchen', 20. Jhd..
830
Nach MOREAU, MATHURIN 'Lesendes Mädchen', 20. Jhd..

Result:

190 EUR

Verkauft
WUNDERLICH, PAUL (1927 Eberswalde-2010 Saint-Pierre-de-Vassols) 'Nike'.
830
WUNDERLICH, PAUL (1927 Eberswalde-2010 Saint-Pierre-de-Vassols) 'Nike'.

Result:

1.500 EUR

Verkauft
REUSCH, FRIEDRICH JOHANN (1843-1906) 'Stahlarbeiter'.
830
REUSCH, FRIEDRICH JOHANN (1843-1906) 'Stahlarbeiter'.

Result:

320 EUR

Verkauft
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,
830
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Result:

500 EUR

Verkauft
nach MICHELANGELO, "Kämpfender",
830
nach MICHELANGELO, "Kämpfender",

Result:

360 EUR

Verkauft
VENTURI ARTE Skulptur 'Tisch', um 1985.
830
VENTURI ARTE Skulptur 'Tisch', um 1985.

Result:

280 EUR

RENCOULET, ERNEST (1842-1918)  (Kopie nach)
830
RENCOULET, ERNEST (1842-1918) (Kopie nach)
Starting price 340 EUR
BILDHAUER des 18. Jh., "Johannes der Täufer mit Lamm",
830
BILDHAUER des 18. Jh., "Johannes der Täufer mit Lamm",
Starting price 480 EUR
Verkauft
ZWEI KLEINE HOLZFIGUREN
830
ZWEI KLEINE HOLZFIGUREN

Result:

280 EUR

Verkauft
CLODION (1738-1814), "Bacchantengruppe",
830
CLODION (1738-1814), "Bacchantengruppe",

Result:

1.200 EUR

Verkauft
CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
830
CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"
Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Damenschuh und Herrenschuh",
830
WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Damenschuh und Herrenschuh",
Starting price 2.000 EUR
OSTEUROPA. Anf. 20. Jh.: Volkskunst-Tryptichon "Kreuzigung".
830
OSTEUROPA. Anf. 20. Jh.: Volkskunst-Tryptichon "Kreuzigung".
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
UNTERBERGER, HERBERT (geb. 1944, Bildhauer in Hermagor/Österreich), "Weiblicher Akt",
830
UNTERBERGER, HERBERT (geb. 1944, Bildhauer in Hermagor/Österreich), "Weiblicher Akt",

Result:

1.078,11 EUR

ANTIKEN-KOPIE "Tanzender Faun", 19. Jh.,
830
ANTIKEN-KOPIE "Tanzender Faun", 19. Jh.,
Starting price 320 EUR
MONOGRAMMIST MW (Bildschnitzer 1. Hälfte 20. Jh.), "Maria Immaculata",
830
MONOGRAMMIST MW (Bildschnitzer 1. Hälfte 20. Jh.), "Maria Immaculata",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"
830
SEGER, ERNST (1868-1939) "Tänzerin"

Result:

1.900 EUR

Orientalengruppe aus Bronze. WIEN, 20. Jh.
830
Orientalengruppe aus Bronze. WIEN, 20. Jh.
Starting price 280 EUR
Verkauft
JÄGER (?) kleine Bronzefigur, 20. Jh.,
830
JÄGER (?) kleine Bronzefigur, 20. Jh.,

Result:

130 EUR

LIMBACH, HANS JÖRG (1928-1990), "Büste einer jungen Frau",
830
LIMBACH, HANS JÖRG (1928-1990), "Büste einer jungen Frau",
Starting price 600 EUR
FÖRSTER, IRMTRAUD (geb. 1925 Chemnitz, Bildhauerin u. Malerin in Esslingen), "Insektenpaar",
830
FÖRSTER, IRMTRAUD (geb. 1925 Chemnitz, Bildhauerin u. Malerin in Esslingen), "Insektenpaar",
Auktion ist beendet
nicht verkauft
Verkauft
IFFLAND, FRANZ (Tempelhof 1862-1935 Berlin) 'Prometheus'.
830
IFFLAND, FRANZ (Tempelhof 1862-1935 Berlin) 'Prometheus'.

Result:

2.700 EUR

Verkauft
NUSS, FRITZ  (1907-1999) "Stehender weiblicher Akt mit verschränkten Armen",
830
NUSS, FRITZ (1907-1999) "Stehender weiblicher Akt mit verschränkten Armen",

Result:

6.000 EUR

Verkauft
Bildschnitzer des 17./18. Jh.  'Segnendes Jesuskind',
830
Bildschnitzer des 17./18. Jh. 'Segnendes Jesuskind',

Result:

360 EUR

COMO, JEAN (Kopist 20. Jh.). Paar Museumsrepliken "Venus von Milo" und "David",
830
COMO, JEAN (Kopist 20. Jh.). Paar Museumsrepliken "Venus von Milo" und "David",

Result:

150 EUR

BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), „Kinetisches Handobjekt”,
830
BECKER, FRIEDRICH (1922-1997), „Kinetisches Handobjekt”,

Result:

600 EUR

STOTZ, PAUL (1850-1897), Büste eines jungen Herrn in Renaissancetracht,
830
STOTZ, PAUL (1850-1897), Büste eines jungen Herrn in Renaissancetracht,
Starting price 340 EUR
Verkauft
ANNA-FEHRLE-Werkstatt (1892-1981) "Leuchterengel"
830
ANNA-FEHRLE-Werkstatt (1892-1981) "Leuchterengel"

Result:

130 EUR

MURER, AUGUSTO (1922 Falcade-1985 Padua) 'Fohlen'.
830
MURER, AUGUSTO (1922 Falcade-1985 Padua) 'Fohlen'.
Starting price 420 EUR
BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Stehende mit Spiegel",
830
BOLTENSTERN, IRIS von (1921-1992), "Stehende mit Spiegel",
Starting price 550 EUR
Verkauft
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",
830
BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Result:

650 EUR

Verkauft
JÄGGLE, GEROLD (1961) "Drei Idole"
830
JÄGGLE, GEROLD (1961) "Drei Idole"

Result:

320 EUR

Verkauft
KUHNERT, HORST (1939) "Ohne Titel" 1973
830
KUHNERT, HORST (1939) "Ohne Titel" 1973

Result:

1.500 EUR

WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Eber"
830
WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Eber"
Starting price 650 EUR
Verkauft
HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trabender Hengst"
830
HUSSMANN, ALBERT HINRICH (1874-1946) "Trabender Hengst"

Result:

1.400 EUR