(müssten neu gefädelt werden), z.T. Silber, Tragespuren.
und ein Anhänger m. Kette, Silber m. Elementen in GG 14K, teilw. mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Mondstein und Opal-Tripletten.
filigrane Silberarbeit.
Magnetschließe SILBER, Ohrhänger WG 18K. Kettenlänge ca. 43cm. Tragespuren.
Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Elfenbein, Mondstein u. Turmalin.
L. ca. 59 cm, 20./21. Jh, mit Tragespuren, tlw. Abplatzungen.
m. barocken Süßwasserzuchtperlen (ca. 13 x 16mm), m. fac. Rauchquarz-Pampeln (ca. 16 x 10mm) u. m. fac. Amethyst-Pampeln (ca. 16 x 10mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
Auge mit Diam. u. Saphir ausgefasst, Nase schwarz emailliert, GG, L: ca. 4 cm, punz. "KERN" u. "11681", verm. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Emaillierung minimal best.
best. aus 1 Vogelbrosche (ca. 50 x 25 mm) u. 1 Kreuzanhänger (o. Aufhängung ca. 54 x 35 mm), um 1900. Leichte Tragespruren. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
teilw. mit Steinbesatz, u.a. Opalen, Lapis und Malachit-Azurit. Ringgröße ca. 50.
Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.
Brisur GG 8K.
Schließe Metall.
1x Bernsteinoliven im Größenverlauf 6-15 mm, L: ca. 50cm mit Kunststoffschließe, 1x Korallästchen, L: ca. 62 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
1 Armreif, Silber, Donaukeltisch ca. 3.-4. Jh., 2 römische Ringe aus Bronze, 1 Münzgeldanhänger Silber 930/-, Creolen, Silberlegierung ca. 650/-, altersgem. guter Erhalt.
Convolute 5 pieces antique...
METALL z. T. mit Steinbesatz. Tragespuren.