Charta Magna Bavariae, Maximilian I. Joseph, J. 15, ss
Titel Franz I, Signatur "L" (Adler), knapp ss,
Titel Ferdinand II, Signatur "M", ss, kleiner Schrötlingfehler, Prägeschwächen.
Titel Franz I, ss, oben leicht überarbeitet.
Peter I, s/ss, Schrötlingfehler, ex gehenkelt.
Titel Ferdinand III, ss/unregelmässig, teils prägeschwach
Madonna, Jesuskind / Kardinal Rudbert, gutes ss, Ränder leicht bearbeitet.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
Friedberg 81, 1,41g Gold rau.
Friedberg 2, 0,88g Gold rau.
Friedberg 79, 1,5g Gold rau.
Maria Theresia 1740-1780, 3,46 g rau, ss+, mit Gutachten.
13,76g Gold fein, als dekorative Brosche gefasst in 585 Gold. Gesamtgewicht des Schmuckstückes 21,13g Gold rau.
Randfehler, 1,179g GOLD fein.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.