Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, 5 Mark Friedrich 1888, 5 Mark 1901, 2 + 3 Mark 1913.
insgesamt ca. 9 g fein, prägefrisch.
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
5 Unzen fein, verkapselt, proof.
Jaeger 331, ss, mit Gutachten.
ss+, Fingerabdrücke, Patina, leicht fleckig,
1/20 Unze GOLD fein.
Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das württembergische Stammwappen in einer Kartusche, vz-stgl., Friedberg 3600, selten, 0,86g Gold rau.
je, 7,32g GOLD fein.
5 Deutsche Mark 1955 F Schiller und 5 Deutsche Mark 1964 J Fichte. Erhalt verschieden, bitte ansehen
o.J. (A), J. 1565P. vz/st, im Blister
wohl Geta zuzuordnen (198 - 209 n. Chr.), 2,75 + 2,4 Gramm, s, s+