gemarkt "K&W 778/11". Zelluloid, Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. L. besch., H. ca. 56
Blech. Griffstange, Töpfe, Wasserkessel, Schornstein u.a. Vorderseitig 4 Türen. Besch. L. ca. 43
4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.
bestehend aus Ball, Bär, Kasse und Presse, besch.
Holz u.a., bemalt. Jäger, Bäuerin, Zwerge, Schafe, Pferde, Fuchs u.v.m, besch.
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Lagerfeuer, Gefangener, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/11 cm
Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.
gemarkt "1894 AM (?)/OX DEP Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition. Besch., erg., H. ca. 28 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.
3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.
bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm