This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5315 Results in auctions
Lot: 23

KÖNIG & WERNICKE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Result: 22 EUR

gemarkt "K&W 778/11". Zelluloid, Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. L. besch., H. ca. 56


Lot: 15

CARRERA Rennbahn, 20.Jh.,

Result: 25 EUR

u.a. Kurven, Geraden, Steilkurve, besch.


Lot: 8

Schöner früher Puppenherd, um 1900,

Result: 410 EUR

Blech. Griffstange, Töpfe, Wasserkessel, Schornstein u.a. Vorderseitig 4 Türen. Besch. L. ca. 43


Lot: 21

MÄRKLIN Plattformwagen mit Flugzeug, 1920er/30er Jahre,

Result: 420 EUR

4-achsig. Wohl Nr. 1881/1, Wagen in Braun handlackiert, grünes Flugzeug zerlegbar. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm


Lot: 14

CORGI TOYS James Bond's Aston Martin D.B.5, 1960er Jahre,

Result: 180 EUR

Nr. 261. Goldfarben, im Originalkarton, Alterssch.


Lot: 33

Konvolut Spielzeug, 20.Jh.,

Result: 55 EUR

bestehend aus Ball, Bär, Kasse und Presse, besch.


Lot: 26

KESTNER Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,

Result: 160 EUR

gemarkt "J.D.K. made in 13. Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit modellierten Haaren, blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und angedeuteter Zunge. Babykörper aus Masse, besch., erg., ...


Lot: 83

Großes Konvolut Figuren, 20.Jh.,

Result: 170 EUR

Holz u.a., bemalt. Jäger, Bäuerin, Zwerge, Schafe, Pferde, Fuchs u.v.m, besch.


Lot: 76

Konvolut Trachtenpuppen, 20.Jh.,

Result: 9,99 EUR

versch. Materialien und Trachten, besch.


Lot: 60

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Result: 60 EUR

Masse, handbemalt. U.a. beritten, Lagerfeuer, Gefangener, gemarkt "Elastolin" und "Lineol", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/11 cm


Lot: 24

MÄRKLIN mini-club Güterzug mit Fahrgerät,

Result: 55 EUR

Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.


Lot: 17

KÄTHE KRUSE Babypuppe, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen. Alterssch., H. ca. 38 cm


Lot: 44

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 100 EUR

gemarkt "1894 AM (?)/OX DEP Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition. Besch., erg., H. ca. 28 cm


Lot: 37

MÄRKLIN, 2x Digital Antriebsset,

Result: 48 EUR

im Orginalkarton


Lot: 30

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.


Lot: 1

Konvolut von sieben Wild-West-Figuren,

Result: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm


Lot: 59

STEIFF Mecki, 1950er/60er Jahre,

Result: 120 EUR

Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm


Lot: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

No limit

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.


Lot: 45

Konvolut Brett- und Kartenspiele,

Result: 33 EUR

u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.


Lot: 9

MÄRKLIN drei Lokomotiven, Spur HO,

Result: 70 EUR

3003 Personenlokomotive, 3029 Tenderlokomotive und 3031 Tenderlokomotive, im Originalkarton, besch.


Lot: 2

MÄRKLIN Konvolut Spur HO, 2.H. 20.Jh.,

Result: 220 EUR

bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.


Lot: 75

Paar Puppenstubenpüppchen, um 1900,

Result: 160 EUR

eine Puppe gemarkt "5/0". Biskuitporzellan-Kurbelköpfe mit feststehenden braunen Augen und offenem bzw. geschlossenem Mund. Körper aus Holz-Komposition und Biskuitporzellan, besch., H. ca. 15/16 cm - ...


Lot: 39

Mme ROHMER Parisienne, um 1865,

Result: 2.700 EUR

Reste der blauen Stempelmarke auf dem Torso "Mme Rohmer Breveite SGDG Paris". Biskuitporzellan-Kurbelkopf und Brustplatte in sehr heller Tönung. Sehr fein modelliertes, zart bemaltes Gesicht mit fests...


Lot: 32

ARMAND MARSEILLE ELLAR seltenes asiatisches "My Dream Baby", um 1920/25,

Starting price 600 EUR

gemarkt "A (ELLAR im Stern) M Germany 2K". Braune Schlafaugen, geschlossener Mund und schwarz gemalte Haare. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 25 cm