Find

240436 Results in auctions
Lot: 702

Umfangreiches und hochinteressantes Konvolut hist. Banknoten Deutschland und Russland , 1.H. 20.Jh. -

Result: 700 EUR

Lot: 2802

BAROCKER SALONTISCH

Starting price 480 EUR

Lot: 2819

BAROCKER SESSEL

Starting price 120 EUR

Lot: 2820

BODENSEE-SCHRANK

Result: 1.800 EUR

Lot: 1012

Österreich - Flugpost/Vögel 1950/1953 postfrisch,

Result: 90 EUR

Lot: 1407

Deutschland/Alle Welt - 2 alte Schaubeckalben,

Result: 260 EUR

Lot: 3002

WMF "FIGUR STRAUßENVOGEL"

Starting price 180 EUR

Ende 19. Jh., Metall, tlw. versilbert, Figur eines Straußenvogels, über den Flügeln Montur/Handhabe, auf rundem Sockel stehend, am Boden Herstellermarke "WMF" im Rechteck, H: 19 cm. Teilw. ergänzt.

Lot: 116

CHANEL Kleid, Gr. 32.

Starting price 780 EUR

Herstellergröße 34. Strukturiertes, weißes Modell mit schmalen Trägern, Rippenstruktur an der Taille. Verzierungen an Trägern, Saum und Aussschnitt mit Ketten und Metallfäden. Sehr guter Erhalt.

Lot: 3035

DECKELDOSE in Art der Wiener Bronzen,

Result: 220 EUR

Lot: 1440

Europa - 2 dicke Einsteckbücher mit Marken aus europäischen Ländern,

Result: 60 EUR

von Bulgarien bis Zypern. Sicherlich interessanter Posten.

Lot: 3310

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 174x107 cm

zurückgezogen

Lot: 1800

UNO, BRD, Berlin – postfrische 4er Block Sammlung, sowie UNO Briefe und 1 Leitzordner Belege,

Result: 45 EUR

dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.

Lot: 1802

Deutschland / Alle Welt - Großer Umzugskarton mit 14 Briefalben und 1 Leitzordner,

Result: 200 EUR

Lot: 470

ROLEX Herrenuhr OP "Day-Date"

Starting price 6.000 EUR

Ref. 1803, GG 18 K, ca. 1974

Lot: 3311

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN, 20. Jh., ca. 368x258 cm

Starting price 3.400 EUR

Lot: 4797

BRD / SILBER - 143 x 5 DM 'Silberadler',

Result: 550 EUR

darunter bessere Ausgaben (nicht enthalten ist 1958/J) und Erhaltungen.

Lot: 3005

Kleines Silberlot zum Stöbern - dabei u.a. 2 Motivbarren,

Result: 85 EUR

Lot: 118

MCM VINTAGE schicke Sporttasche/Weekender. Länge ca. 50cm.

Result: 350 EUR

Lot: 3023

Dt. Reich und etwas davor - schöne Sammlung ab Baden

Result: 1.600 EUR

mit den Ausgaben zu 2 bis 5 Mark, dazu Sammlung Kleinmünzen, insgesamt ca. 60 Stück, unterschiedlich erhalten.

Lot: 3024

Empfehlenswerte Fundgrube - Deutschland / Schweiz,

Result: 240 EUR

und Weiteres, dabei einige nette Stücke Dt. Kaiserreich, am besten besichtigen und selbst bewerten.

Lot: 223

HERMÈS Seidencarré "DONNER LA MAIN".

Result: 240 EUR

Lot: 3047

Paar Sennin-Figuren aus Holz. JAPAN, 20. Jh.

Result: 50 EUR