Russland, frühes 19. Jh., Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Scharnierdeckeldose in ovaler Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit der Darstellung eines Flötenspielers welcher die Dame bei d...
19. Jh, Schwarzlack auf Grundlage aus Papiermaché, Deckeldose in runder Form, auf dem Deckel polychrom bemalt mit dem Portrait eines Weißbärtigen. DxH: 8,5 / 3 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kanten ...
19./20. Jh., Obstholz, Model mit unterschiedlichen Motiven im Relief beschnitzt, u.a. Tiere und Blumen, HxB: 29/21 cm. Gebrauchsspuren.
Paar Väschen, H ca. 5 cm, Paar Messingreliefs, H 20 cm, zwei Fächer besch.
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
Dat. "1606", Bronze, gegossen, profiliert und graviert, leicht konische Form mit ausgestelltem Mündungsrand und seitlichen Vierkant-Handhaben, H: 19 cm. Pistell ergänzt, Altersspuren.
England, 19.Jh., Messing, H: 31 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, gelbes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
20. Jh., rechteckiger Korpus mit hohem giebeldachförmigem Deckel, HxBxT: 14/22,5/16,5 cm. Normale Altersspuren.
Kupferkorpus mit braunem Leder überzogen, auf dem Deckel goldgeprägte Aufschrift 'INK', bestehend aus scharniertem Tintenfass mit Glaseinsatz, sowie einem weiteren Behälter mit Deckel, Abstreifbürstch...
Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. ber.!
Im Original-Etui!
Marmor, bestehend aus Stifteablage mit Glaseinsätzen für Tinte (1x Deckel geklebt), dekoriert mit 3 sitzenden Adlern aus Bronze, Briefhalter, Löschwiege und Stift- bzw. Federhalter, anbei 1 Flasche Ti...
Pattloch, Herausgeber Prof. Dr. Vinzent Hamp, 1995, Leineneinband mit Samt- und Farbbeschlägen, originaler Pappschuber. HxBxT: 30/22/9 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Minimal signs of ag...
Berechtigt zur kostenlosen Eintritt in 24 Schlössern, Klöstern u. Gärten in Baden - Württ. sowie kostenlose Teilnahme an eine Stadtführung, ab 1. Besuchstag für 1 Jahr gültig.
Schwarz, goldfarbene Beschläge, Box, L. 13,8 cm; min. Gebrauchsspuren
England, 19.Jh., Messing gegossen, Balusterschaft, H: 15 cm. Rest., Altersspuren, Dellen.
Massives Pferdekopf-Design, goldfarben mit integrierter, großer Lupe. Leichte Altersspuren.
Holz furniert, H. ca. 10x28,5x22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Ascher, Kerzenlöscher, Becherchen und Dochtschere. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.
Alpenländisch, 19. Jh, Messing brüniert, Glocke umlaufend mit Ornamentband verziert, Lederriemen mit Ziernieten beschlagen. HxB Glocke: 13x12 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Lederriemen mit starken ...
Verschiedene Hölzer, Nachbau einer Spanischen Gallone in voller Takelage, Plakette am Aufsteller "GALEON ESPAÑOL / 1540". HxLxT: 62/75/20 cm. Altersspuren.
Um 1890, Messing, reich verziert mit Ornamentbändern und floralen Motiven, scharnierte Klappdeckel, L: 28 cm. Einsätze fehlen, altersgemäßer Zustand,
Schauseitig bemalt mit Blütenzweigen und einem Vogel, sowie oben mit Knallgoldrandverzierung (ber.), darunter Kalligraphie. Auf dazugehörendem Holzsockel und mit hellbeigefarbenem Lampenschirm. Besch....
19.Jh., Bronze und Elfenbein, Quaderform auf vier gedrückten Kugelfüßen und umlaufenden Leisten mit filigran Ornamentik, Füllungen mit Elfenbeinschnitzerei, Deckel mit Glaseinlage, innen mit Samt bezo...
China, 20.Jh., Metall mit Glasfluss gefüllten Stegen, HxD: 8x15,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Bj. 1955, Leica DBP, Ernst Leitz GmbH Seriennummer 793399, Objektiv: Leitz Elmar f=5 cm / 1:3,5.
Zubehör:
1x Objektiv: Leitz Elmar f=9 cm / 1:4
1x Objektiv: Leitz Elmar f=3,5 cm / 1:3,5
1x...
Schmalfilmkamera 8mm, zwei Objektive anbei: Leitz Wetzlar DYGON 1:2/9 und Leitz Wetzlar DYGON 1:2/36, inklusive Original-Tragetasche, Bedienungsanleitung und Kodak-Filmspule. Augenscheinlich guter Zus...
20. Jh. Bronzeplakette auf Holzschild, Beschrieben mit dem Vermerk auf den Gegenkolbenmotor der Wallsend Slipway &Engineering Co. LTD., Mittig der Plakette befindet sich eine Uhr mit Federantrieb, Sch...
Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen
Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.
Marken, meist Jakob Grimminger. Versch. oft plastische Relief- und Gravurdekore, Freunde des Fingerhuts. Feine Durchbruchdekore, granuliert, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
Leitz Wetzlar, Nr. 3050308, mit Frontdeckel, Originalverpackung vorhanden. Sehr guter Zustand, Blendenfunktion gegeben. Anbei UV-Filter B+W 55E 010 1x
Portugal, Leitz, Leica R4, Art. Nr.: 1602114, 1980-86, mit passender Original-Ledertasche. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Zinn. Marken, wohl Stadt- und Meistermarke. Fein gearbeiteter Stiel mit tiefem Becher, l. besch., H. ca. 18,5
XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot adver...
20.Jh., Rundfuß und Lampenschaft aus Eisen, Kuppelschirm aus Glas, einflammig, H: ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
19. Jh. Rechteckiger Holzmodel, doppelseitig vertieft geschnitzt mit Herzmotiv mit Blumen, Eisenverstärkung, HxB: 32/24 cm. Altersspuren, Spannungsrisse.