Find

3216 Results in auctions
Lot: 3059

TABAKDOSE, IN DER ART VON STOBWASSER

Result: 40 EUR

Lot: 3052

Result: 40 EUR

Lot: 3016

MODEL MIT HEILIGER

Result: 70 EUR

19. Jh., Obstholz, HxB: 20/15 cm. Altersspuren.

Lot: 3009

SPRINGERLE-MODEL

Result: 120 EUR

Lot: 3002

Konvolut Asiatika, 6tlg.:

Result: 30 EUR

Lot: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Starting price 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.

Lot: 3064

GROßER BAROCK-MÖRSER

Result: 360 EUR

Lot: 3003

PAAR KLASSIZISTISCHE LEUCHTER

Starting price 96 EUR

Lot: 3017

BREITRAND-ZINNTELLER

Starting price 36 EUR

20.Jh., D: 32 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Lot: 3031

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Lot: 3024

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Lot: 3017

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Lot: 3025

KLEINE EISENKASSETTE

Result: 70 EUR

20. Jh., rechteckiger Korpus mit hohem giebeldachförmigem Deckel, HxBxT: 14/22,5/16,5 cm. Normale Altersspuren.

Lot: 3007

Reiseschreibzeug, Ende 19. Jhd.

Result: 95 EUR

Lot: 3020

Goldwaage mit 7tlg. Gewichtsatz im Holzetui, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3025

PARKER 4-tlg. Schreibgarnitur, 20. Jh..

Starting price 200 EUR

Lot: 3018

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Hundertwasser-Bibel“

Starting price 650 EUR

Minimal signs of ag...

Lot: 3026

2 Schloss - Cards berechtigt zu je 1 Person, regulärer Kaufpreis € 24,-.

Result: 20 EUR

Lot: 8002

MONTBLANC Drehkugelschreiber, "MEISTERSTÜCK"-Serie.

Result: 100 EUR

Lot: 3010

PAAR TISCHLEUCHTER

Starting price 180 EUR

Lot: 100

HERMÈS VINTAGE seltener Briefbeschwerer. SAMMLERSTÜCK!!

Result: 950 EUR

Massives Pferdekopf-Design, goldfarben mit integrierter, großer Lupe. Leichte Altersspuren.

Lot: 3009

TRIADE Humidor, 20. Jhd.

Result: 40 EUR

Lot: 3000

Trachtenhaube, 20.Jh.,

Result: 18 EUR

schwarz, mit Bändern, besch.

Lot: 3003

4-tlg. Konvolut Messing, wohl 1.H.20.Jh.

Result: 9 EUR

Lot: 3010

20. JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Starting price 240 EUR

Sandelholz, geschnitzt, aufwändige Arbeit, besch.

Lot: 3038

KUHGLOCKE AN LEDERRIEMEN

Starting price 100 EUR

Lot: 3031

MODELLSCHIFF

Result: 50 EUR

Verschiedene Hölzer, Nachbau einer Spanischen Gallone in voller Takelage, Plakette am Aufsteller "GALEON ESPAÑOL / 1540". HxLxT: 62/75/20 cm. Altersspuren.

Lot: 3024

SCHREIBZEUG

Result: 120 EUR

Um 1890, Messing, reich verziert mit Ornamentbändern und floralen Motiven, scharnierte Klappdeckel, L: 28 cm. Einsätze fehlen, altersgemäßer Zustand,

Lot: 3033

Hutständer als Tischleuchte. CHINA, Kuang-Hsue-Zeit (1875-1908).

Starting price 190 EUR

Lot: 3026

HISTORISMUS-SCHATULLE

Starting price 240 EUR

Lot: 3019

PLIQUE A JOUR-SCHALE

Starting price 240 EUR

Lot: 3033

LEICA DBP (IIIf) INCL. UMFANGREICHEM ZUBEHÖR IN LEDERTASCHE

Result: 800 EUR

Bj. 1955, Leica DBP, Ernst Leitz GmbH Seriennummer 793399, Objektiv: Leitz Elmar f=5 cm / 1:3,5.

Zubehör:

1x Objektiv: Leitz Elmar f=9 cm / 1:4

1x Objektiv: Leitz Elmar f=3,5 cm / 1:3,5

1x...

Lot: 3014

LEICA LEICINA 8S (SNR.: 59433)

Starting price 120 EUR

Lot: 3026

MARITIME ANZEIGENTAFEL MIT VERSCHIEDENEN MESSINSTRUMENTEN

Result: 180 EUR

Lot: 3012

VISCONTI DI MODRONE: Herrenduft "ACQUA DI SELVA", Eau de Cologne, 200 ml.

Result: 25 EUR

Originalverpackung,(nicht verschweißt) - bitte besichtigen

Lot: 3005

Relief im romanischen Stil, Stein, wohl 19. Jh.

Result: 130 EUR

Paar bei der Weinlese, ca. 41 x 29 x 5, Altersspuren.

Lot: 3011

Konvolut Fingerhüte, meist Sterling Silber,

Result: 130 EUR

Lot: 3004

Konvolut von vier Fingerhüten, wohl 20.Jh., Gold und Bernstein,

Result: 240 EUR

1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.

Lot: 3030

OBJEKTIV MACRO-ELMARIT-R 1:2.8/60

Result: 260 EUR

Lot: 3023

LEICA R4 BODY (ANALOGE SPIEGELREFLEXKAMERA)

Result: 70 EUR

Lot: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 8001

Set von 6 Trinkpokalen, wohl 19.Jh.(?),

Starting price 100 EUR

Lot: 51

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 20 EUR

Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot adver...

Lot: 3028

ART DÈCO-TISCHLAMPE

Result: 160 EUR

Lot: 3021

HOLZMODEL "HERZ"

Result: 96 EUR