Region: Aloxe-Corton, 750 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagrungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| FORTIER-PICARD 1 Flasche ALOXE-CORTON 1949, Region: A...
1er Grand Cru Classé A, Region: Saint-Emilion, Frankreich, 750 ml, ca. 13% Vol., TS (top shoulder), Kapsel tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU ...
1er Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 12,5% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU DU MARGAUX 12 bottles PAVILLON ROUGE 1990 in...
Region: Moulis-en-Médoc, Frankreich, 750 ml, 14% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU POUJEAUX 6 b...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, ca. 13% Vol. 750 ml. Holzkiste ungeöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BATAILLEY 12 bottles PAU...
2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU ...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE ...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEA...
1er Grand Cru Classé A, Region: Saint-Emilion, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU FIGEAC 1 bott...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand IN (into neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU DUCRU-BEAUCAILLOU 2...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU DUCRU-BEAUCAI...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand TS (top shoulder). Etikett besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten teilweise besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!...
4ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand IN (into neck). Etiketten teilweise besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂ...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING REST...
Region: Vosne-Romanée, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13 % Vol., Füllstand: IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| MORIN...
Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 13 % Vol., Füllstand: 2 x IN (into neck), 5 x BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außer...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 730 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: MS (mid shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| C...
Grand Cru, Region: Saint-Denis, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
Region: Corton, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CORTON 1 bottle LES RENAR...
2è Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
1er Cru, Region: Nuits-Saint-Georges Clos des Porrets-Saint-Georges, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13 % Vol. 750 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versa...
1er Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol., 750ml, Füllstand: BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der EU. ...
1er Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol., 750ml, Füllstand: MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der EU. ...
1er Cru, Region: Côte de Beaune, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol., 750ml, Füllstand: 4 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerha...
Region: Gevrey-Chambertin, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol., 750ml, Füllstand: 2 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb ...
Grand Cru, Region: Mazis-Chambertin, Burgogne, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5% Vol., 750ml, Füllstand: 6 x HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen ...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand BON (Base of Neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CANON-LA...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CANON-LA-GA...
1er Cru, Region: Burgund, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 12,5% Vol., 375 ml, Füllstand 9 x HF (high fill), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MERCU...
Première Cru, Region: Côte-D'Or, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (Into Neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE FA...
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Franc, Merlot, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand 2 x VTS (Very Top Shoulder) / 2 x BON (Base of Neck). Kapseln und Etiketten besch., Alters-...
Cru Bourgeois, Region: Médoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU POTENSAC 12 bottles MÉDOC ...
Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand HS (high shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX MEDOC 197...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 730 ml, Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| C...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LS (low shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE...
Grand Cru, Region: Côte de Nuits, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder). Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE ...
Region: Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck). Etikett besch., Wachsreste, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| PETRUS 1...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PONTET-CANET 2 bo...
2éme Grand Cru Classé, Region: Saint-Estèphe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂT...
4ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU DUHART-MILON 1 bo...
Region: Rhône, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PAUL JABOULET HERMITAGE LA CHAPE...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in original Seidenpapier, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| ...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU B...
3ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU FE...
Region: Pomerol, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LA CONSEILLANTE 1 bottle POMEROL 2001, Re...
Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 14% Vol., Füllstand BON (base of neck), VTS (very top shoulder), Etikett tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
|...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| C...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CH...
2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etikett besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BRA...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten teilweise besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| ...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estèphe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTROSE 1 bot...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estèphe, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTROSE 2 b...
Region: Hermitage, Frankreich, Rebsorte: Syrah, 1500 ml, Füllstand: HF (high fill), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUßERHALB DER EU!
| HERMITAGE 'LA CHAPELLE' 1 ...
Region: Hermitage, Frankreich, Rebsorte: Syrah, 1500ml, Füllstand: HF (high fill), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUßERHALB DER EU!
| HERMITAGE 'LA CHAPELLE' 1 ...
Cru Bourgeois, Region: Haut Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, Merlot, Cabernet Franc, 12,5% Vol., 1500 ml, Füllstand IN (in neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren....
Grand Cru Monopole, Region: Vosne Romanée, Côte d'Or, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir , 13,1 % Vol., 750 ml, Füllstand: IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb de...
Grand Cru Monopole, Region: Vosne Romanée, Côte d'Or, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir , 13,3 % Vol., 750 ml, Füllstand: BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhal...
Region: Mercurey, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,5 % Vol. 750 ml, Füllstand: 4 x VTS (very top shoulder), 1 x HS (high shoulder), 1 x MS (mid shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| CHÂTEAU LAFI...
Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEING...
Region: Saint-Julien, Frankreich, Rebsorte: Cabernet Sauvignon - Merlot, 1500 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE...
Region: Saint-Estephe, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 1500 ml, 13,5% Vol., Füllstand VTS (very top schoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| COS...
Grand Cru, Region: Richebourg, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,2 % Vol. 750 ml, Füllstand: LMS (low mid shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen au...
Grand Cru, Region: Richebourg, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13,2 % Vol. 750 ml, Füllstand: BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!...
Region: Côte du Rhône, Frankeich, Rebsorte: Syrah, 13% Vol., 750ml, Füllstand: 3 x HF (high fill), 3 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der...
1er Grand Cru Classé, Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13% Vol., 750 ml, Füllstand: 1 x TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. Versandbeschränk...
1er Grand Cru Classé, Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 13% Vol., 750 ml, Füllstand: 1 x BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. Versandbeschrän...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON 1 bottle ...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand HS (High Shoulder), Kapsel und Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUT...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand BON (Base of Neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUTON 1 bottle...
Grand Cru, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12% Vol. 750 ml, OHK geöffnet, Füllstand 2 x VTS (Very Top Shoulder) / 3 x BON (Base of Neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungs...
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LAFITE 6 bottles ROTHSCHILD '...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml. Holzkiste unöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOU...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml. Holzkiste geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOU...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand LMS (low-mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OU...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 14,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (Top Shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE 1 Flasche COM...
Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU NOTTON 2 bottles MARGAU...
darunter u.a. 1 x CHATEAU BRANAIRE DULUC-DUCRU 1986, Region: Saint Julien-Beychevelle, Frankreich, 750 ml, 12% Vol., Füllstand: TS (top shoulder), 1 x CHATEAU D'YQUEVM 'Y' YGREC 2002, Region: Bordeaux...
davon 4 x L'Orangerie de Carignan, Region: Côtes de Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5-13% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), in Holzkiste (nicht original), Alters- und Lagerungsspuren. N...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, ca. 13% Vol., MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LATOUR 1 bo...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand HS (high shoulder) / 2 x TS (top shoulder), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSI...
Region: Côtes du Rhône, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand IN (into neck), in OHK, geöffnet, Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PAUL ...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGU...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LYNCH BAGES 3 bottl...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGUEV...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂT...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LÉOVILLE POYF...
1er Grand Cru Classé A, Region: Saint-Emilion, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU FIGEAC 2 bott...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck) / VTS (very top shoulder). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS O...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten teilweise besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
|CHÂTEAU L'ARROSÉE 2 bottles ...