Find

39305 Results in auctions
Lot: 305

Clip- Anhänger besetzt mit einem Lapislazuli,

Result: 300 EUR

mittig aufgesetzt ein eingefasster türkisfarbener Stein , Öse mit drei weißen Steinen. GG

Lot: 27

Diamantring Herzschliff ca. 0,95 ct,

Starting price 3.850 EUR

Lot: 34

Halbmemory Ring mit Brillanten

Result: 350 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.

Lot: 41

Armband mit Sternen und Brillanten

Starting price 770 EUR

Lot: 84

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct,

Starting price 490 EUR

Lot: 91

Damenring mit 1 Brillant ca. 0,38 ct sowie

Starting price 890 EUR

Lot: 108

ATELIER ZOBEL Ringset 3-teilig mit Brillanten,

Starting price 2.050 EUR

Lot: 151

Jugendstilcollier mit Akoyazuchtperlen und Diamanten

Starting price 1.950 EUR

Lot: 158

Butterscotch Bernstein Kette,

Result: 750 EUR

Lot: 194

Armband mit blaugrünen Turmalinen

Result: 1.450 EUR

zus. ca. 12 ct umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct WEISS - LGW (H - J) / VS in WG 14K, L: ca. 15,5 cm, B: ca. 7,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.

Lot: 201

Diamantanhänger bes. mit 17 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Starting price 640 EUR

WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.

Lot: 219

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz

Result: 650 EUR

Lot: 154

BUCHERER Creolen (Paar) besetzt mit je 4 Brillanten

Result: 500 EUR

zus. ca. 0,08 ct, sehr guter - guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K.

Lot: 161

BUNZ Spannring mit 1 Brillant ca. 0,53 ct

Result: 1.080 EUR

(grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62.

Lot: 168

Akoya Zuchtperlen-Kette im Verlauf

Result: 220 EUR

Lot: 204

HELGE BERGER kreisförm. Clipanhänger

Result: 800 EUR

Lot: 211

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,25 ct

Result: 300 EUR

Lot: 218

Set Frackknöpfe im Etui, 4tlg.:

Result: 480 EUR

mit Perlmutteinlagen, Saphircabochons u. feinen Ziergravuren in RG 14K, Schauseite Platin. Wiener Punzen. Leichte Tragespuren.

Lot: 261

Antiker Ring mit 5 Altschliff-Diamanten

Result: 275 EUR

zus. ca. 0,4ct., W (H)/ VS-SI, GG/WG 14K, RW: 52, Ring ist einseitig stark berieben. Feine Ziergravuren.

Lot: 304

Ohrstecker besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Result: 1.500 EUR

Lot: 311

CARTIER Damenring "Lanières"

Result: 1.940 EUR

Lot: 78

Armband mit 3 kleinen Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,06ct., Weiß-Leicht get./ SI-PI.

Starting price 480 EUR

GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.

Lot: 4

Anhänger mit einer Muschelkamee

Result: 70 EUR

entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.

Lot: 251

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, FEINES WEIß/ VS.

Result: 320 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein defekt, 1 Stein bestoßen!)

Lot: 41

Damenring bes. m. 1 ovalfac. petrolfarb. Turmalin (ca. 12,8 x 9 x 6,5mm).

Result: 2.800 EUR

GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.

Lot: 36

Ring besetzt mit 1 ovalfac. gelben Saphir ca. 6,5 ct

Result: 1.100 EUR

(grav.) PLATIN, Fassung umrahmt mit GG-Einlage. RW: 60. Tragespuren.

Lot: 43

CARTIER Ring "Trinity" Must de Cartier,

Starting price 560 EUR

GG/WG/RG 18K, RW ca. 49, min. Tragespuren, mit Etui.

Lot: 50

Brosche mit 1 Turmalinscheibe und 2 Brillanten

Starting price 830 EUR

zus. ca. 0,17 ct (grav.), GG 14K, ca. 41 x 35 mm. Leichte Tragespuren, Turmalin mit nat. Wachstumsmerkm., kl. Rissen u. Ausbrüchen. Handgearbeitetes Unikat.

Lot: 86

Rubincollier mit Brillantbesatz

Starting price 700 EUR

zus. ca. 0,6ct (lt. beil. Zertifkat) GET/ SI, GG 18K. L: ca. 43cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best. / m. Ausbrüchen.

Lot: 93

Damenring mit 1 Rubincarré und Brillanten

Starting price 770 EUR

zus. ca. 1ct WEISS (H)/VS, WG 14K / 18K, RW: ca. 47, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.

Lot: 100

Damenring mit 12 Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Starting price 590 EUR

Lot: 136

Ring mit hellem Aquamarin, ca. 10 ct,

Starting price 580 EUR

Lot: 143

Armband mit 4 Rubin-Doubletten, oval und tropfenförmig und

Result: 1.800 EUR

Lot: 150

HERBSTRITH Damenring mit 1 Princess-Cut-Diamant ca. 0,25 ct,

Result: 890 EUR

Lot: 237

CHOPARD runde Ohrclips "Happy Diamonds"

Starting price 2.400 EUR

Lot: 244

Collier mit Brillant-Zuchtperl-Mittelteil,

Starting price 1.200 EUR

Lot: 30011

BULGARI Collier mit Anhänger,

Result: 1.100 EUR

stilisiertes Herz bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,18ct. WEIß/ VS-SI. WG 18K, L: 44,5cm.

Lot: 109

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,55 ct, FW-WEISS (G-H)/VS,

Starting price 990 EUR

flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.

Lot: 116

Ring mit grünem Turmalin

Starting price 410 EUR

Lot: 159

Ring mit 1 Smaragd und Brillanten

Starting price 1.270 EUR

Lot: 196

Aquamarinring ca. 9 ct

Starting price 700 EUR

GG/RG, RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.

Lot: 203

Art Déco Onyxanhänger mit 1 Diamant

Result: 180 EUR

in Silber. LxB: ca. 44x14 mm. Leichte Tragespuren. Geometrisches Design mit feinen Millegriffesverzierungen.

Lot: 108

Ring mit einem Rubin ca. 2,7 ct feinste Qualität,

Starting price 8.400 EUR

Lot: 153

Damenring m. Brillanten

Result: 2.400 EUR

Lot: 160

CARTIER Paar Schleifenohrringe mit Edelsteinen

Starting price 14.400 EUR

Lot: 283

Ring mit Südseeperle, ca. 13 mm und Brillantbesatz,

Result: 750 EUR

Lot: 106

Brillant-Solitärring ca. 0,57 ct

Starting price 900 EUR

Lot: 157

Ring mit synth. Saphiren im Farbverlauf

Starting price 500 EUR

Lot: 164

Stabbrosche mit 3 Diamanten

Starting price 260 EUR

Lot: 171

Saphirring mit 2 Imitationssteinen

Starting price 280 EUR

Lot: 11

Ohrstecker

Result: 200 EUR

Lot: 18

Anhänger besetzt m. Granaten und Perlmutt

Result: 120 EUR

an einer Panzerkette. Silber. L: ca. 43cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren.

Lot: 203

Damenring besetzt mit 8 Brillanten

Result: 380 EUR

zus. ca. 0,56 ct, FW (F - G) / IF (lt. Zertifikat). GG 14K. RW: 51. Kaufpreis 2860,- DM, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.

Lot: 173

Armreif besetzt mit 21 Diam. zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.

Result: 700 EUR

GG 14K. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 2mm.

Lot: 41

Damenring mit Diamantbesatz

Result: 460 EUR

Lot: 41

Damenring

Result: 560 EUR

besetzt m. einem Amethyst (ca. 15,5 x 13mm, gute Farbsättigung) sowie Diam. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Lot: 48

Damenring

Result: 260 EUR

besetzt m. einer in barocker, flacher Form sowie einem Diam.-Brillanten 0,02ct. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.

Lot: 223

Damenring besetzt mit 23 Brillanten

Starting price 380 EUR

zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.

Lot: 225

Art Déco Damenring mit Diamanten

Result: 380 EUR

zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.

Lot: 232

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,50 ct

Starting price 780 EUR

(grav.), GET. (M) / VVS. WG 14K. RW: ca. 53,5.

Lot: 265

Ring mit 1 Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 1 ct,

Result: 1.050 EUR

und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,76 ct, WEISS (H) / IF - VVS, GG 18K, etw. Gebrauchsspuren, inkl. Wertgutachten.

Lot: 272

DE LANEAU Damenschmuckuhr,

Result: 2.000 EUR

GG 18K, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, FW (F - G) / VVS und türkisfarbenen Einlagen, achteckige Form, Handaufzugswerk, fein strukturiertes Goldarmband, Gebrauchsspuren.

Lot: 279

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 410 EUR

WEISS - GW (H - K) / P1 in Krönchenfassungen, dazwischenliegend Überwurf mit 2 Brill. und 2 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, RW 58,5, Gebrauchsspuren.

Lot: 291

Damenring mit 1 Smaragd

Starting price 550 EUR

umgeben v. 14 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best., 1 Brill. m. Kerbe.

Lot: 298

Akoyazuchtperlencollier mit Herzanhänger

Starting price 5.800 EUR

Lot: 322

WEMPE BY KIM Anhänger mit Kette "Amor Manet",

Starting price 1.050 EUR

GG 18 K, 1 kl. Brillant im Schriftzug. Länge ca. 42 cm. Originalbox anbei.

Lot: 108

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin.

Result: 360 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 71

WELLENDORFF Collier mit Hermes- / Merkuranhänger

Starting price 4.000 EUR

Lot: 79

WELLENDORFF Drehring "Sternennacht",

Starting price 6.000 EUR

Lot: 86

Collier im Strickmuster,

Starting price 2.700 EUR

GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.

Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.

Lot: 95

CARTIER Ring "Trinity"

Starting price 580 EUR

Lot: 106

Collier aus Bambuskoralle (beh.)

Starting price 6.250 EUR

Lot: 0

Kordelring,

Starting price 120 EUR

RW 55, GG 18K.

Lot: 0

Ring mit 1 Saphir und 6 Diamanten,

Starting price 75 EUR

RW 46, WG 14K, zierliche Rosettenform.

Lot: 234

Ring mit Tansanit ca. 4 ct

Result: 2.200 EUR

umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 1,2 ct, FW (F- G)/ VVS- VS. WG 18 K. RW: ca. 58. 20. Jh., min. Tragespuren.

Lot: 241

Ring mit 3 Rubinen, 4 Brillanten u. 8 Achtdiamanten zus. ca. 0,30 ct,

Starting price 500 EUR

WEIß (H)/ VS. WG 14 K. Handarbeit (grav.). RW: 54. Mitte 20. Jh.

Ring with 3 rubies, 4 brilliants and 8 single cut diamonds of c. 0,30 ct, W (H)/ VS. WG 14 k, handcrafted. Size: 54

Lot: 257

Ring mit Rubin in Tropfenform und kl. Brillant,

Result: 240 EUR

GG 14K, RW 54, Ende 20. Jh., guter Zustand,

Ring with ruby and brilliant, YG 14K, RS 54, end of 20th cent., good condition.

Lot: 122

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct, WEISS (H)/IF,

Starting price 380 EUR

WG 14K, RW 48, Handarbeit, leichte Tragespuren, original Kaufbeleg von 1971 anbei.

Lot: 129

Schmuckset Collier und Ring, bes. insges. mit 22 Diamanten

Result: 800 EUR

im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, mittl.- guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 136

Ring mit Saphir, ca. 0,5 ct und 20 Brillanten, zus. ca. 1,15 ct,

Result: 1.200 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, WG 18K, RW 51, 2. Hälfte 20. Jh., schöne Rosettenform in Juweliersqualität, Saphir min. best., leichte Tragespuren.

Lot: 321

Kette aus blauen Edeltopasrondellen,

Result: 170 EUR

facettiert, im Verlauf, L: ca. 47 cm, Zwischenkugeln und Karabiner GG 14K, Federring und Magnetschließe GG 8K, leichte Gebrauchsspuren.

Lot: 327

Ring mit Rubelith-Triangel, 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct

Result: 350 EUR

GET (M)/SI-P1 und Perlmutteinlagen, RG 14K, RW 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 334

Collier mit dunkelblauem Saphir ca. 2,7 ct

Result: 1.150 EUR

und Brillanten von zus. ca. 1,60 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, Anhänger leicht unterlegiert, L: ca. 46 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe punz. "082D"

Necklace with sapphire ...

Lot: 339

Anhänger mit oval fac. Saphir, ca 0,7 ct

Result: 200 EUR

Lot: 174

Lange Perlenkette mit diamantbesetzter Schließe,

Result: 550 EUR

KP: 1841 € (2003), GG 14K, L: ca. 90 cm, Zuchtperlen 7,5-8 mm mit schönem Lüster, min. Tragespuren, Kaufbeleg anbei.

Lot: 188

Ring mit rechteckigem grünen Turmalin (best.)

Starting price 260 EUR

flankiert von Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 52, Mitte 20. Jh., etwas verformt durch Verkleinerung, Tragespuren.

Lot: 346

Ring mit Diamantrose ca. 0,15 ct

Result: 155 EUR

von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit größerem Ausbruch. Österr. Punze (Wien).

Lot: 130

Paar Ohrhänger mit pinkfarbenen Turmalinen

Starting price 720 EUR