mittig aufgesetzt ein eingefasster türkisfarbener Stein , Öse mit drei weißen Steinen. GG
von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.
zus. ca. 12 ct umgeben von Achtkantdiam. zus. ca. 0,6 ct WEISS - LGW (H - J) / VS in WG 14K, L: ca. 15,5 cm, B: ca. 7,5 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
WEISS - GW (H - K) / SI - P1, WG 14K, klassische Rosettenform, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,08 ct, sehr guter - guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K.
(grav) GW (K) / SI. GG / GW 18K. Ringgröße ca. 62.
mit Perlmutteinlagen, Saphircabochons u. feinen Ziergravuren in RG 14K, Schauseite Platin. Wiener Punzen. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct., W (H)/ VS-SI, GG/WG 14K, RW: 52, Ring ist einseitig stark berieben. Feine Ziergravuren.
WEIß/ VS. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
Einzelne leicht best.
GG/ RG 14K, erste Hälfte 20. Jh., L.: 19,5 cm.
entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.
Einzelne Steine best.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein defekt, 1 Stein bestoßen!)
GG 18K. W: 55. Kaufbeleg anbei.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
(grav.) PLATIN, Fassung umrahmt mit GG-Einlage. RW: 60. Tragespuren.
GG/WG/RG 18K, RW ca. 49, min. Tragespuren, mit Etui.
zus. ca. 0,17 ct (grav.), GG 14K, ca. 41 x 35 mm. Leichte Tragespuren, Turmalin mit nat. Wachstumsmerkm., kl. Rissen u. Ausbrüchen. Handgearbeitetes Unikat.
zus. ca. 0,6ct (lt. beil. Zertifkat) GET/ SI, GG 18K. L: ca. 43cm. Tragespuren, Steine tlw. rissig / best. / m. Ausbrüchen.
zus. ca. 1ct WEISS (H)/VS, WG 14K / 18K, RW: ca. 47, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
stilisiertes Herz bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,18ct. WEIß/ VS-SI. WG 18K, L: 44,5cm.
flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.
GG/RG, RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.
in Silber. LxB: ca. 44x14 mm. Leichte Tragespuren. Geometrisches Design mit feinen Millegriffesverzierungen.
an einer Panzerkette. Silber. L: ca. 43cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren.
zus. ca. 0,56 ct, FW (F - G) / IF (lt. Zertifikat). GG 14K. RW: 51. Kaufpreis 2860,- DM, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.
GG 14K. Innenumfang ca. 17cm, Breite ca. 2mm.
L: ca. 25,0cm (Überlänge!).
besetzt m. einem Amethyst (ca. 15,5 x 13mm, gute Farbsättigung) sowie Diam. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer in barocker, flacher Form sowie einem Diam.-Brillanten 0,02ct. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei.
zus. ca. 0,50 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. RW: ca. 54.
zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.
(grav.), GET. (M) / VVS. WG 14K. RW: ca. 53,5.
und 12 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,76 ct, WEISS (H) / IF - VVS, GG 18K, etw. Gebrauchsspuren, inkl. Wertgutachten.
GG 18K, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, FW (F - G) / VVS und türkisfarbenen Einlagen, achteckige Form, Handaufzugswerk, fein strukturiertes Goldarmband, Gebrauchsspuren.
WEISS - GW (H - K) / P1 in Krönchenfassungen, dazwischenliegend Überwurf mit 2 Brill. und 2 Achtkantdiam., zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, RW 58,5, Gebrauchsspuren.
umgeben v. 14 Brill. zus. ca. 0,9 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best., 1 Brill. m. Kerbe.
GG 18 K, 1 kl. Brillant im Schriftzug. Länge ca. 42 cm. Originalbox anbei.
WEISS (H) / VS. GG 18K.
GG 18K, D: 6 mm, L: 50 cm, schöner Erhalt.
Necklace with knitted design, 18K YG, D: 6 mm, L: 50 cm, good condition.
RW 46, WG 14K, zierliche Rosettenform.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 1,2 ct, FW (F- G)/ VVS- VS. WG 18 K. RW: ca. 58. 20. Jh., min. Tragespuren.
WEIß (H)/ VS. WG 14 K. Handarbeit (grav.). RW: 54. Mitte 20. Jh.
Ring with 3 rubies, 4 brilliants and 8 single cut diamonds of c. 0,30 ct, W (H)/ VS. WG 14 k, handcrafted. Size: 54
GG 14K, RW 54, Ende 20. Jh., guter Zustand,
Ring with ruby and brilliant, YG 14K, RS 54, end of 20th cent., good condition.
WG 14K, RW 48, Handarbeit, leichte Tragespuren, original Kaufbeleg von 1971 anbei.
im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, mittl.- guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS, WG 18K, RW 51, 2. Hälfte 20. Jh., schöne Rosettenform in Juweliersqualität, Saphir min. best., leichte Tragespuren.
facettiert, im Verlauf, L: ca. 47 cm, Zwischenkugeln und Karabiner GG 14K, Federring und Magnetschließe GG 8K, leichte Gebrauchsspuren.
GET (M)/SI-P1 und Perlmutteinlagen, RG 14K, RW 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
und Brillanten von zus. ca. 1,60 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, Anhänger leicht unterlegiert, L: ca. 46 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Schließe punz. "082D"
Necklace with sapphire ...
KP: 1841 € (2003), GG 14K, L: ca. 90 cm, Zuchtperlen 7,5-8 mm mit schönem Lüster, min. Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
flankiert von Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 14K, RW 52, Mitte 20. Jh., etwas verformt durch Verkleinerung, Tragespuren.
von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit größerem Ausbruch. Österr. Punze (Wien).