ca. Ende 19. Jh., St. Georg beim Drachenstich / Christus in einem Boot auf tosender See. ss
ca. 120 Gramm Silber fein enthalten.
gut ca. 200 g fein
ex 2010/13, verschiedene, teils in Stückzahlen.
Vatican - 29 x Coin Card at 50 Euro Cent, ex 2010/13, various, partly in numbers.
verschieden. Insgesamt ca. 107,3 g Au fein.
berieben, Kratzer, fleckig.
Vatican - 1 Piastre 1676, VF, rubbed, scratches, polluted.
Walzenprägung.
Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
Pontifikat Benedikt XVI., Die restaurierte Paulinische Kapelle. 15 g, Gold 917/1000. Nur 2.700 Exemplare! PP, Originalbox + Zertifikat
Sachsen, Kurfürstentum, Friedrich August I., der Starke (1694-1733), 1697 König von Polen, Talerklippe nach Leipziger Fuß 1697, Herkules-Schießen zur Ehren polnischer Magnaten. Ca. 25,58 g, s-ss
Ger...
Fürstentum. Joseph Wenzel, 1762-1783. Konv.-Taler 1767, Stuttgart. Ausbeute der Grube St. Wenzeslaus bei Wolfach. Ca. 28,05 g, ss
German States, FÜRSTENBERG-
3 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt jeweils ss., Kratzer, z.T. Randkerben, je 13,76g GOLD fein. Insg. 41,28g GOLD fein.
bestehend aus 4 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt verschieden, stets mind. jedoch vz., z.T. Kratzer, je 6,09g GOLD fein. Insg. 24,36g GOLD fein.
ca. 134 Gramm fein, poof, selten angeboten!
Schiffsvorderteil, 2,8 Gramm, mit alter Bestimmung, s, Reste einer Vergoldung