Messinggehäuse auf dem Rücken der vollplastischen Darstellung eines Reitpferdes, auf rechteckigem Steinsockel,H 52, besch.
Messinggehäuse auf 4-füßigem Stand, Uhrwerk von HERMLE, H. ca. 39, mit Schlüssel und Pendel, Fkt. nicht geprüft, leichte Gebrauchsspuren.