This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4192 Results in auctions
Lot: 416

MAURICE LACROIX Damenuhr, Quartzwerk, Safircabochon in der Krone,

Result: 150 EUR

schwarzes Lederband (Original). Batterie Neu!


Lot: 400

ETERNA Damenuhr. Automatikwerk. Gold.

Result: 180 EUR

Schwarzes Lederband.


Lot: 412

MONTBLANC Damenuhr "Steel Collection". Edelstahl. Ref.: 9645.

Result: 840 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. D: ca. 34mm (ohne Krone). Gebrauchsspuren! Anbei weißes Original-Kautschukband m. Faltschließe! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.


Lot: 405

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Result: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. BM 750. Glas hat kleine Kratzer!


Lot: 408

CARTIER Damenuhr "Must 21", Edelstahl/goldplattiert.

Result: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur. Zwei Schrauben an Band-Unterseite fehlen! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.


Lot: 418

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., ovale Form, Holz/Glas.

Result: 48 EUR

Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 417

EBEL Damenuhr "Sport Wave", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: 6087621.

Result: 500 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. Zeigern. Datumsanzeige. Mit Original-Etui!


Lot: 407

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.

Result: 480 EUR

Automatic-Werk. Mit Garantiekarte (Kauf 1984) und Samtbeutel.


Lot: 412

ROLEX "Oyster Perpetual DateJust" GG 18 K , Chronometer, Automatikwerk, Original Rolex Goldarmband;

Starting price 3.840 EUR

Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.


Lot: 405

EBEL Damenuhr "Classic Wave" Stahl/ GG mit 12 Dia. im Zifferblatt;

Result: 600 EUR

Garantiekarte anbei. Serien Nummer : 18148491. Uhr läuft momentan.


Lot: 401

"GUCCI" Damenarmbanduhr, vergoldet, schmale Spangenform;

Result: 130 EUR

mit Pass, Papieren und Originalbox.


Lot: 436

22 Uhren, Wanduhren und kleine Uhren,

Result: 900 EUR

teilweise beschädigt.


Lot: 429

CARTIER "TANK FRANCAISE". Damenarmbanduhr in GG 18 K. Quarz-Werk.

Result: 3.500 EUR

Lederband mit Stiftschließe in GG 18 K. Ref.: W5001456. Originaletui mit Bedienungsanleitung.


Lot: 403

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Starting price 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Lot: 56

CARTIER. Damenuhr MADEMOISELLE

Starting price 1.100 EUR

Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!


Lot: 402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Result: 3.800 EUR

Mit Diam.-Lünette sowie schwarzem Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm, ausgefasst m. kleinen Diamanten.


Lot: 433

RAYMOND WEIL Damenuhr "Othello", 1990er Jahre. Goldplattiert.

Result: 120 EUR

Schwarzes Zifferblatt, bes. mit kleinen Simili-Steinen. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Glas hat deutliche Kratzer!


Lot: 426

Damenuhr, ART DECO, 1920/30er Jahre. Platin, bes. m. kleinen Diamanten.

Starting price 1.800 EUR

Handaufzugwerk. Mit Textilband, Schließe WG 18K. Im Etui.


Lot: 419

OMEGA Damenuhr, 1930er Jahre. Edelstahl (Staybrite).

Result: 150 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-No.: 8053712. Textilband. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!


Lot: 407

OMEGA "Seamaster", Krone und Welle defekt, Band deutlich ausgetragen,

Result: 85 EUR

deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.


Lot: 400

Tischuhr, Holz/Gips gefaßt, deutsch nach 1800.

Result: 470 EUR

Holzziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, vermutlich nach einer Plastik des Bildhauers Johann Baunach (1765 - 1828), Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel fehlen, H. ca. ...


Lot: 419

Damenuhr "De Laneau", komplett besetzt mit Diamanten zus. ca. 9,30ct., TW/VS.

Result: 5.880 EUR

GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!


Lot: 416

RAYMOND WEIL Damenuhr "Tema", Edelstahl, m. Diam.-Besatz.

Result: 240 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Verlängerungsglieder für Band anbei! Im Original-Etui!


Lot: 409

TISSOT Damenuhr, Edelstahl/partiell rot eingefärbt. Quarzwerk.

Starting price 75 EUR

Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!


Lot: 402

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita", Edelstahl. Ref.: L5.502.4.71.2.

Result: 450 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2010. NP: ca. 840,- €!


Lot: 429

Damenuhr 14 K RG. Umbau aus Damenumhängeuhr.

Result: 170 EUR

Mit braunem Lederband.



Lot: 400

CHOPARD Damenarmbanduhr, Happy Sports, Quarzwerk.

Result: 2.200 EUR

Stahl/ GG, mit 7 Brillanten zus. 0,39ct, 5 Safir Cab., Gehäuse Nr. 357516, anbei Zertifikat,




Lot: 400

EBEL Damenuhr "Sport Classique", Edelstahl/GG 18K.

Result: 480 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Echtheitsbestätigung von EBEL.


Lot: 5408

BUNZ Armbanduhr "Moontime". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 900 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.


Lot: 417

Taschenuhr, Lepine, Frankreich, 8K GG,

Result: 120 EUR

hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.


Lot: 411

CARTIER Damenuhr "Santos", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diamat-Lünette.

Result: 700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.




Lot: 5406

EBEL Herrenuhr "Sport Classique", quadratische Form, 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Result: 340 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!


Lot: 405

ETERNA Damenuhr "Contessa". Edelstahl. Ref.: 2410.41.

Starting price 540 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Lot: 5405

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Quarz-Werk.

Result: 960 EUR

Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).


Lot: 425

HTAU, Tula-Silber, um 1900,

Result: 96 EUR

Marke Nidor, Gehäuse u. Zifferblatt gut erhalten, Uhr läuft nicht. Altersspuren.


Lot: 5401

CARTIER Damenuhr "Vermeil Trinity". Silber 925/vergoldet.

Result: 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.



Lot: 408

DAU, VAN CLEEF&ARPELS, 18K GG,

Result: 490 EUR

Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.


Lot: 401

CHOPARD Damenarmbanduhr, mit Mondphase, Quarzwerk.

Result: 780 EUR

GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.


Lot: 410

Portaluhr, Holz intarsiert, wohl um 1900.

Result: 130 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.


Lot: 403

Comtoise, bez. 'Viardot à Vallieres', Frankreich um 1880,

Result: 360 EUR

Eisengehäuse, Front geprägtes Messingblech mit Genreszene, gewölbtes Emailzifferblatt mit kleinem Blumenmotiv, Messingzeiger, 8-Tage Werk, Spindelhemmung, Schlag auf Glocke, Gewichte anbei, großer Eis...


Lot: 408

Drei HTAU'S,

Result: 30 EUR

Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...


Lot: 401

HTAU, Bridge Case, Silber 800,

Result: 70 EUR

Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.