schwarzes Lederband (Original). Batterie Neu!
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. D: ca. 34mm (ohne Krone). Gebrauchsspuren! Anbei weißes Original-Kautschukband m. Faltschließe! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.
Automatic-Werk, Cal. BM 750. Glas hat kleine Kratzer!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur. Zwei Schrauben an Band-Unterseite fehlen! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. Zeigern. Datumsanzeige. Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Mit Garantiekarte (Kauf 1984) und Samtbeutel.
Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Garantiekarte anbei. Serien Nummer : 18148491. Uhr läuft momentan.
mit Pass, Papieren und Originalbox.
Lederband mit Stiftschließe in GG 18 K. Ref.: W5001456. Originaletui mit Bedienungsanleitung.
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
Mit Diam.-Lünette sowie schwarzem Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm, ausgefasst m. kleinen Diamanten.
Schwarzes Zifferblatt, bes. mit kleinen Simili-Steinen. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Glas hat deutliche Kratzer!
Handaufzugwerk. Mit Textilband, Schließe WG 18K. Im Etui.
Handaufzugwerk, Cal. 20F. Werk-No.: 8053712. Textilband. Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen anbei!
deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Holzziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, vermutlich nach einer Plastik des Bildhauers Johann Baunach (1765 - 1828), Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel fehlen, H. ca. ...
GG/WG 18K. Handaufzugwerk. Grundüberholung 11/2015. EIN JAHR GARANTIE!
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Verlängerungsglieder für Band anbei! Im Original-Etui!
Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2010. NP: ca. 840,- €!
Model 01.0300.400. Krone muss neu aufgesetzt werden!
Stahl/ GG, mit 7 Brillanten zus. 0,39ct, 5 Safir Cab., Gehäuse Nr. 357516, anbei Zertifikat,
Garantiekarte anbei;
Starke Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Echtheitsbestätigung von EBEL.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Zifferblatt bes. mit einem Dia.-Brillant. Lederband m. Stiftschließe. Gebrauchsspuren.
hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!
Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).
Marke Nidor, Gehäuse u. Zifferblatt gut erhalten, Uhr läuft nicht. Altersspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998.
Quarz-Werk.
Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.
GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.
Eisengehäuse, Front geprägtes Messingblech mit Genreszene, gewölbtes Emailzifferblatt mit kleinem Blumenmotiv, Messingzeiger, 8-Tage Werk, Spindelhemmung, Schlag auf Glocke, Gewichte anbei, großer Eis...
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.