Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
wunderbare , detailreiche Malerei von Putti in zarter Farbgebung umrahmt von Goldrocaillen, Muschelwerk und Floraldekor, Alterssch. H. 33
versch. Schliffdekore, u.a. Früchte, Blumen, Altersspuren, D. 18/22,5
farbloses Glas mit Kalligraphie-Ätzdekor, verso sign.u.dat.91, D 32/42
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
Transparentglas, feingravierte Darstellung mit Sinnspruch 'Sie blühen für Dich und bitten für mich', H. 11, Altersspuren am Stand.
mattgeschliffenem Blumendekor, teils best.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
u.a. Bär, Handy, Blumen, Marienkäfer, Würfel, Igel, Pudel, mit original-Verpackungen
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.