Find

39067 Results in auctions

Lot: 5089

Starting price 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 93

Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.

Starting price 96 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.

Lot: 93

Armreif, bes. mit diversen Farbsteinen, u.a. Turmalin, Citrin, Türkis

Result: 500 EUR

und Amethyst. GG 14K, aufw. verziert.

Lot: 29

Anhänger m. Chrysopras.

Result: 135 EUR

Fassung GG 14K.

Lot: 22

Damenring, Oberteil antik, gefertigt aus Kettenverschluss, bes. mit Granaten.

Result: 240 EUR

Rosé-Gold 14K. Unterteil GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 65

Konvolut: Zuchtperlcollier, 2- reihig, im Verlauf, Schließe GG/WG 14 K und

Starting price 480 EUR

Lot: 37

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).

Result: 250 EUR

Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5039

Damenring mit schwarzen und weißen Diam.-Brill. zus. 2,0 cts. TW/VSI.

Starting price 2.980 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite ca. 48.

Lot: 5032

Kranzbrosche, bes. mit 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,66ct

Starting price 600 EUR

TW/Pique 1. WG 14K. Mit Zertifikat!

Lot: 83

Anhänger m. einer tropfenförmigen Süßwasserperle, schöne Qualität.

Result: 540 EUR

Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.

Lot: 69

Charivari. Silber 835,

Result: 280 EUR

Länge ca. 29cm

Lot: 18

Konvolut: Ein loser runder fac. Granat, ca. 20,02cts, in Steinbox.

Result: 480 EUR

Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.

Lot: 11

Brosche mit acht Altschliff. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.

Result: 600 EUR

GG 14 K. Im Original- Etui.

Lot: 5010

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.

Result: 1.100 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5209

Starting price 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.

Lot: 5095

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,

Result: 1.200 EUR

GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).

Lot: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

Starting price 2.900 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.

Lot: 5005

Starting price 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Lot: 5259

Result: 1.000 EUR

Lot: 85

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Result: 339,99 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.

Starting price 3.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Result: 390 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Lot: 78

Damenring m. zwei Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Result: 180 EUR

GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.

Lot: 5252

Starting price 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.

Lot: 47

Damenring, bes. mit 25 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct W-getönt/Pique.

Starting price 480 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 18

Solitär-Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct.

Result: 190 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 11

Damenring m. einer fac. Saphir-Doublette u. kleinen Achtkant-Diamanten

Result: 360 EUR

zus. ca. 0,70ct. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 4

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Result: 390 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5002

Starting price 14.500 EUR

Lot: 5136

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, mit Vorderteil-Bajonett-Schließe,

Result: 600 EUR

Lot: 5104

Armreif, besetzt m. 21 fac. Saphiren. WG 18K.

Result: 680 EUR

Anfertigung v. Juw. SCHILLING/Stuttgart.

Lot: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 22

Lange Nephrit-Kugelkette

Result: 45 EUR

mit silberfarbenen Schraubverschluß.

Lot: 5107

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Result: 510 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Result: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).

Lot: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Result: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5043

Result: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.

Lot: 5085

Starting price 4.900 EUR

Lot: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Result: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K

Lot: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Result: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.

Lot: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Result: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.

Lot: 35

Lange Kordelkette,

Result: 150 EUR

Silber 925.

Lot: 21

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Result: 20 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Lot: 5209

Result: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Result: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 5145

Result: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!

Lot: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result: 1.599,99 EUR

Lot: 5120

Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Result: 780 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54

Lot: 5063

Starting price 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5112

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/Pique.

Starting price 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5139

Armbandbesetzt mit einem Chrysopras und 12 Diamant-Brillanten,

Starting price 840 EUR

zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!

Lot: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Starting price 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.