Find

4780 Results in auctions

Lot: 0

Historisches Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 feinen Burma Rubinen und ca. 1,7 ct. TW-W/VSI-SI.

Starting price 2.880 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Historismus Brosche im Stil von Fouquet, antik. Bes. mit Diam.-Altschliffen zus. ca. 0,48 cts. TW/VSI

Starting price 5.800 EUR

sowie 1 goldfarb. Südsee-Perltropfen ca. 14,5 mm. Herausragendes Sammlerstück in feinster Handarbeit.

Lot: 0

Eidechsenbrosche, 19. Jh. Bes. mit Diam.-Altschliff zus. ca. 2,33 cts. TW-W/VSI-P.

Starting price 3.480 EUR

sowie 2 Rubinaugen. Silber. Feinste Handarbeit.

Lot: 0

Herausragendes Collier, bes. mit 75 Diam.-Altschliffen zus. ca. 40,5 cts. TOP-WESS-CAPE/VVSI-P1.

Starting price 148.800 EUR

WG 18 K. WbW-Expertise ü. 178.000 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Historischer Ring, bes. mit 1 Rubellit ca. 12 cts. u. Diam-Rosen.

Starting price 4.560 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit.

Lot: 0

Feines, doppelreihiges Naturperlencollier. Schließe in GG 14 K mit Perlbesatz.

Starting price 1.280 EUR

Feines Lüster. Gesuchtes Sammlerstück.

Lot: 0

Russische Halbmond-Brosche, um 1880. MOSKAU 56 zlotniki mit ca. 1,8 ct. Diam.-Altschliffe.

Starting price 3.480 EUR

Angehängt 1 Tropfenperle mit Diamanten (aushängbar). Historisches Sammlerstück.

Lot: 0

Stabbrosche mittig besetzt mit Diamantrosen.

Starting price 120 EUR

SILBER/ GOLD.

Lot: 0

Antike Brosche/Anhänger, bes. mit 1 Naturperle u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0 cts. in guter Qualität.

Starting price 7.800 EUR

14 K / 18 K u. PLATIN. WbW 18.300 € (DEGEB). Seltenes und feines Sammlerstück.

Lot: 0

Antike Brosche / Anhänger. Bes. mit Diam.-Altschliff u. Rosen zus. ca. 3,38 ct.

Starting price 3.360 EUR

GG 14 K/Silber. WbW 7.900 € (DEGEB). Sammlerstück.

Lot: 0

Hochfeine antike Brosche, bes. mit Diam.-Altschliffe u. Rosen zus. ca. 5,76 cts.

Result: 5.100 EUR

GG 14 K/Silber. WbW 13.000 € (DEGEB) anbei. Sammlerstück. Kauf bei MAAS.

Lot: 0

Antiker Solitär-Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 3,60 cts. TCRY/P1.

Starting price 28.800 EUR

PLATIN. WbW 36.300 € (DEGEB). Sammlerstück.

Lot: 0

Result: 29.980 EUR

Lot: 0

Bandring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,80 cts. WESSELTON/P.

Result: 3.700 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Anhänger/Brosche, um 1850. Bes. mit Diam.-Altschliffe zus. ca. 4,0 cts. TW/VSI-SI.

Starting price 4.990 EUR

Schwarzes Emaille. GG 18 K. Feine Handarbeit.

Lot: 0

Armband, bes. mit Bernstein.

Starting price 340 EUR

GG 8 K. Handarbeit.

Lot: 0

Damenring, bes. mit 1 Smargad ca. 3,6 cts. u. 32 Diam.-Rosen.

Starting price 4.680 EUR

PLATIN. Expertise anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

JUWELIER MENNER STUTTGART. Feines Armband, bes. mit 1 feinen Ceylon Saphir ca. 2,8 ct. u. 40 Diam.-Altschliffe ca. 2,3 cts. u.

Result: 4.300 EUR

4 Diam.-Achtkant zus. 0,04 ct. PLATIN. ORIGINALETUI anbei . Seltenes Sammlerstück.

Lot: 0

Nadel "Chinesischer Kopf", um 1950. Bes. mit 1 Diamant u. Lapis-Lazuli,

Starting price 590 EUR

GG 14 K. Expertise mit WbW ü. 800 Euro anbei.

Lot: 0

Nadel, bes. mit 1 Südsee-Perltropfen. PLATIN.

Starting price 390 EUR

Handarbeit.

Lot: 0

Antike Brosche, bes. mit 1 NATURPERLE weiß-créme (ca. 8,95x8,35mm) u.28 Diam.-Achtkant ca. 0,42 ct. FW-LGW/VSI-P.

Starting price 5.850 EUR

PLATIN auf GG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 7.240 € anbei. Seltenes Sammlerstück. Rarität.

Lot: 0

Manschettenknöpfe (Paar), antik. Bes. mit Emaille, Diam.-Rosen und Rubin-Cabochóns.

Result: 1.700 EUR

GG 18 K mit Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Edle Nadel "Frosch". Aufwändig grün emailliert und ziseliert.

Result: 360 EUR

Lot: 0

Collier mit Granat,

Starting price 80 EUR

Lot: 0

Ring mit 1 Altschliffdiamant und 1 rotem Stein,

Starting price 60 EUR

RW52, RG 14K, zierliche geschwungene Form, Fassungen etwas abgetragen.

Lot: 0

Collier mit 21 Diamanten,

Starting price 1.190 EUR

L: 42cm, WG 14K.

Lot: 0

Kreuzanhänger im Stil des Art Decó

Starting price 150 EUR

Lot: 0

Brosche Anf. 20. Jh. mit Citrin ca. 19 ct.,

Starting price 340 EUR

Lot: 0

Anhänger

Result: 95 EUR

Lot: 0

ART DÉCO zartes Collier

Starting price 690 EUR

Lot: 0

ART DÉCO Stabbrosche

Starting price 150 EUR

Lot: 0

Brosche, 3 Altschliff-Diamanten u. Rosen

Starting price 195 EUR

Lot: 0

Konvolut: Antikschmuck:

Starting price 690 EUR

Lot: 0

Hochfeine Puderdose. GG 18 K. Diamant-Besatz an der Schließe.

Starting price 12.600 EUR

Hochwertige Goldschmiede-Handarbeit.

Lot: 0

Bedeutende, antike Nadel, bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 1,75 cts. CRY/VSI sowie ca. 1,2 ct. Diam.-Altschliffe im Besatz

Starting price 13.200 EUR

TW-W/VSI-P u. Rosen. GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Armspange, Indien um 1920. Bes. mit Diam.-Rosen u. Turmalin.

Starting price 4.560 EUR

Feingold. Hochwertige, sammerwürdige Handarbeit. 1 Kugel lose (anbei).

Lot: 0

Feines Armband, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 15,0 cts. TW-W/VSI-P.

Starting price 16.320 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 0

Armband, bes. mit Diam.-Brill. ca. 2,9 cts. W/SI-P.

Starting price 2.221,2 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.

Lot: 0

Lange Kordelkette, wohl 19. Jh. Silber, vergoldet.

Starting price 662,4 EUR

Schließe GG 14 K. Sammlerstück.

Lot: 0

ART DECO Brosche mit Altschliff Dia. und Dia. Rosen.

Starting price 2.880 EUR

Lot: 0

ART DECO Brosche mit Diamantbesatz, 1 Altschliff Diamant.

Starting price 2.040 EUR

Lot: 0

Historismus-Brosche, um 1910. Bes. mit Rubinen u. grünem u. weißem Emaille.

Result: 340 EUR

Kleine Saatperle als Anhänger. Silber. Handarbeit.

Lot: 0

Result: 270 EUR

RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.

Lot: 0

Ohrclips (Paar). Bes. mit 2 ovalen Saphiren u. Diam.-Altschliff zus. ca. 0,70 ct. LGW/SI-P.

Starting price 660 EUR

GG/WG 14 K. Feine Milles Griffes Verzierungen.

Lot: 0

ART DECO Armband. Besetzt mit 324 Diamanten zus. ca. 8,0 cts. TW-TCRY/VVSI-P.

Starting price 12.741,6 EUR

PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.

Lot: 0

Nadel, antik in Form eines plastisch ausgestalteten Affenkopfes, graviert aus Nephrit.

Result: 900 EUR

Lot: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Starting price 80 EUR

Lot: 0

THEODOR FAHRNER Schmuckset Collier und Armband, VINTAGE;

Starting price 264 EUR

Silber 925/-, Elemente besetzt mit feinen Kordeldrahtspiralen und kleinen Silberkugeln, schöner Erhalt! Sammelwürdig!

Lot: 0

Konvolut: Granatschmuck, best. aus Collier, Ring u. Brosche.

Starting price 480 EUR

Lot: 1

Starting price 9.900 EUR

Lot: 1

Collier, besetzt mit Diamant-Rosen (foliert).

Result: 3.400 EUR

GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbiet.

Lot: 1

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.

Starting price 960 EUR

Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.

Lot: 1

Konvolut: Elfenbeinschmuck 5tlg., 1900-1950

Result: 170 EUR

2 Halsketten mit Anhänger in Rosenblütenform, 1 Brosche, 1 Armreif, 1 Ring

Lot: 1

Konvolut nostalgischer Schmuck: 2 Anhänger, 2 Broschen.

Result: 72 EUR

Lot: 1

Armband mit 7 oval fac. Amethysten und 18 kl. Naturperlen,

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 1

Armband, orientalisch, 20. Jhd.

Result: 48 EUR

6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.

Lot: 1

Result: 3.600 EUR

Lot: 1

Seltener Jugendstilring "Kirschen" mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,65 ct,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 480 EUR - 800 EUR

Lot: 1

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.300 EUR

Lot: 1

Antikes Schmuckset um 1860-80,

Starting price 770 EUR

Lot: 1

Belle Époque zartes Collier mit Diamanten,

Result: 2.600 EUR

Lot: 1

Ring mit Rubin und Altschliffdiamant ca. 0,7 ct,

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Lot: 1

Feines Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Lot: 1

Antiker Anhänger mit 14 Topasen im Kissen- und Tropfenschliff,

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 750 EUR

Lot: 2

Konvolut: Elfenbeinschmuck 10tlg., 1900-1950

Result: 140 EUR

6 Broschen, 2 Halsketten, 1 Anhänger, 1 Ring

Lot: 2

Result: 1.600 EUR

Lot: 2

Result: 3.300 EUR

getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.

Lot: 2

PALECH, Lackbrosche mit feiner Miniaturmalerei, 1971.

Result: 30 EUR

Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.

Lot: 2

Antike Brosche, Blütenform mit feinen ovalfacett. Amethyste zus. ca. 45ct, Altschliff Dia. zus. ca 0,7ct.

Starting price 1.440 EUR