für B&B Italia. 3 Modular Couch Elemente, jeweils bestehend aus einer weißen Kunsstoffschale und drei mit olivgrünem Kordsamt bezogenen Stapelkissen aus Polsterschaum (Dacron Polyester Fiberfill von D...
ca. 70er Jahre. Im Brutalismus-Stil gestaltetees Gestell aus Aluminiumguss mit rechteckiger Glasplatte. HxBxT: 49/80/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CEYSSENS, WILLY (1929 Neerpelt - A...
Ausführung Cassina, Entwurf von 1929, verchromtes Stahlrohrgestell, lose aufliegende Kissen mit Dauneneinlage, schwarzer Lederbezug. HxBxT: 68/74/69 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
| LE CORBUSIER...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H. ca. 70, Leuchte ca. 119, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table/floor la...
schwarz lackiertes Metall/Kunststoffgestell, elektrifiziert, Standsäule H: ca. 70 cm, Leuchte H: ca. 119 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
| SAPPER, RICHARD (1972) ARTEMIDE, "TIZIO table...
90er Jahre, ausgeführt durch Lumini. Metall und Kunststoff, variabel einstellbar durch ausbalanciertes Gegengewicht am Leuchterarm. Altersspuren.
| MONICI, WALTER, "Lumina", 20th century design, 90...
50er/60er Jahre, dreibeiniges Stahlgestell schwarz gefasst, im oberen Teil mit Kunststoffbespannung. H: 165 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOKON FLOOR LAMP, 20th century design, 50s/60s, three-...
Entwurf: Gae Aulenti 1965. Metall weiß emailliert, höhenverstellbarer Schirm aus weißem Kunststoff mit einem Teleskopsystem aus Edelstahl, funktionstüchtig. H: 75 cm.
| AULENTI, GAE "LAMPE PIPISTRE...
Entwurf: Gae Aulenti 1965, Metall weiß emailliert, höhenverstellbarer Schirm aus weißem Kunststoff mit einem Teleskopsystem aus Edelstahl, funktionstüchtig, H 75 cm.
| AULENTI, GAE "LAMPE PIPISTREL...
Ausführung Tecnolumen, Metallkonstruktion auf rundem Standfuß mit halbkugelförmigem Glasschirm, unterseitig mit Herstellerklebeetikett und geprägter Nummer „13120“. H: 37 cm. Alters- und Gebrauchsspur...
Classicon, Entwurf von 1927. Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, gemarkt. HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adju...
Classicon, Entwurf von 1927. Höhenverstellbares Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Platte aus klarem Kristallglas, gemarkt: HxD: ab 63/51 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| EILEEN GRAY "Adju...
80er Jahre. Gestell aus schwarz und weiß laciertem Stahlblech, oben mit profilierten und gegeneinander verdrehbaren Abdeckungen. H: ca. 200 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. Farbabrieb, Kabel am ...
entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
Entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 57/43 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...
Entwurf 1969. Kunststoff und Fieberglas mit Marmorstaub, auf der Unterseite mit Herstelleretikett. H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAZENAVE, ANDRÉ, Floor lamp "Fels Dorra", 20th centur...
Metall / Glas. H: 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| RELCO MILANO, TABLE LAMP, Metal / glass. H: 58 cm. Signs of age and use.
Ausführung Studio Paf. Metall / Kunststoff, flexibel höhenverstellbar. H: max. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MARIO BARBAGLIA & MARCO COLOMBO, DESK LAMP, Studio Paf design. Metal / plastic,...
Ausführung 60er / 70er Jahre, Søborg Møbelfabrik.Teakholzkorpus mit fünf Schüben. HxBxT: 83/48/90 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Rückwand ergänzt.
| PETER HVIDT & ORLA MØLGAARD-NIELSEN, COMMODE, ...
50er Jahre.Teakholz. HxBxT: 56/120/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LOHMEYER, HARTMUT, COFFEE TABLE, 20th century design, 50s.Teak. HxWxD: 56/120/52 cm. Signs of age and use.
Ausführung WEINBAUMS. Gestell aus Pulverbeschichtetem Edelstahl, Bespannung aus stabilem Leder. HxBxT: 90/86/80 cm, Sitzhöhe: ca. 37 cm.
| HARDOY, FERRARI, "Butterfly Chair with Ottoman", 20th cent...
Entwurf für Wilkhahn.Teakholzgestell mit Rohrgeflecht. HxBxT: 70/72/72 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht partiell besch., Sitzkissen fehlt.
| LOHMEYER, HARTMUT, CHAIR "Type 400", 20th centu...
Entwurf für Wilkhahn. Teakholzgestell mit Rohrgeflecht. HxBxT: 70/72/72 cm, Sitzhöhe: ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Geflecht partiell besch..
| LOHMEYER, HARTMUT, CHAIR "Type 400", 20th ...