Winterlandschaft bei Stuttgart, u.re. sign. u. dat. 1949, Öl/Lw., 55x46 cm. Äu. min. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen (min. besch.).
herbstliche Landschaft bei Stuttgart, u.li. sign., verso Etikett des Künstlers mit Titel u. Dat. 1948, Öl/Lw., 60,5x70,5 cm. Mit Rahmen. Part. min. Altersspuren.
u.re. sign. und dat. 1938, Öl/Lw. auf Hartfaserplatte aufgezogen, ca. 53x49 cm. Rest., min. Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
3 Musikanten beim Musizieren vor einem Bauernhaus, 34x24 cm, sign. u.l., rücks. Etikett "Kunsthaus Alfred Hirrlinger, Stuttgart", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen, 32x17,5 cm, rücks. mit Etikett bez. "Wilhelm Busch", tlw. min. Craquelé, ungerahmt, Altersspuren.
Mischtechnik auf Elfenbein, 8,2x6,4 cm, sign. mittig rechs., Rahmen (min. besch.), Alterspuren.
am Burgeingang, u.li. sign. und dat. 1881, Öl/Holz, 20x15,5 cm. Besch., restaurierungsbedürftig. Hinter Glas gerahmt (verso Etikett C. Blecken München; besch.).
pflügender Bauer mit seinem Ochsengespann vor dem Almhof, vor Alpenkulisse, u.re. sign., Öl/Lw., 64x100 cm. Altersspuren, Druck- u. Beriebstellen. Mit Rahmen (Altersspuren).
sonnenbeschienener Weg zwischen Bäumen und blühenden Sträuchern, u.re. sign., verso Adressstempel des Künstlers, Öl/Holz, ca. 33,5x40 cm. Min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen.