Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!
Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...
Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
INTERNATIONAL WATCH COMPANY Pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case. Di...
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
NOMOS Vintage Savonette pocket watch. Silver. Handwound-movement....
Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).
LEPINE Pocket watch with calendar and moonphases. Met...
Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...
Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...
Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederetui anbei.
LUXOS Table watch with hydrometer, Ref. 1970. Metal. Signs of use on case! Leatheretui enclsoed.
Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).
HERMES Table watch, Ref. PE-CL1.506. Metal. Quartz-movement. Visible signs of use on case!...
Metall. Quarz-Werk, Kaliber J780. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 300mm (gemessen ohne Krone).
JUNGHANS Max Bill radio controlled wall clock, Ref. 374/70...
8-Tage-Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Werk-Nr.: 1754A. Mit Garantieschein von 1983.
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
...
Gold 18K, kein Verkauf unter Materialwert. Deutliche Gebrauchsspuren!
EBEL folding clasp. Gold 18K, no sale under material value. Visible signs of wear!
10x Handaufzugwerk, verschiedene Marken! Funktion nicht geprüft, bitte Fotos beachten! Service empfohlen!
KONVOLUT 10x watch movements. 10x Handwound-movement, different brands! Function not tested...
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Funktion nicht geprüft, bitte Bilder beachten! Karton anbei!
SEIKO worldtim-wallclock, Ref. QXA538K. Quartz-movement. Signs of use! Function not tested, please note the...
Uhrenbeweger für bis zu 4 Uhren, Uhrenaufbewahrungsbox für bis zu 6 Uhren. Deutliche Gebrauchsspuren!
| BUNDLE 1x Watch winder and 1x watch storage box. Watch winder for up to 4 watches, watch stor...
Gehäuse 800er Silber, Staubdeckel Metall. Handauszugswerk mit Schlüssel für Aufzug und Zeigerverstellung. Uhrwerk läuft, ist aber revisionsbedürftig. Emaille-Zifferblatt im guten Zustand. Deutliche Ge...
bestehend aus:1x Junghans Herren Taschenuhr, Gehäuse 900er Silber. Handaufzug Uhrwerk Kal. 47b/1, Emaille-Zifferblatt und gebläute Breguet-Zeiger in sehr guter Erhaltung, Gehäuse mit Gebrauchsspuren. ...
Gehäuse 800er Silber (inkl. Staubdeckel). Metall Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern und gebläuten Stahlzeigern. Körnig vergoldetes Handaufzug Uhrwerk, läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. S...
Gehäuse Nickel. Weißes EMaille-Zifferblatt im guten Zustand. Handaufzug Uhrwerk Kal. 40,6.L.T.1. Uhrwerk bleibt immer wieder stehen, Service notwendig! Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. 49mm Durch...
Gehäuse Walzgold-Doublé. Zifferblatt mit Schachbrett-Muster und goldenen Breguet-Ziffern. Handaufzug Uhrwerk, körnig vergoldet. Insgesamt guter Erhaltungszustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren. 52mm D...
Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk nach Patent Rosskopf mit Zylinderhemmung. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Emaille-Zifferblatt in guter Erhaltung. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse....
Verschiedene Erhaltungszustände und Ausführungen. Funktion nicht geprüft. Zum Teil im Silbergehäuse. Unter anderem Hebdomas 8 Tage, Doxa XXL Anti-Magnetique und engl. Spindeltaschenuhr mit Sterling-Si...
Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).TASCHENUHR Marine. Russland. | Ca. 1980s. Metal. Signs of use on case. Diameter ca. 60mm (mea...
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
quadratischer Glaskorpus mit eingesetzter Uhr, batteriebetrieben, silberfarbenes Zifferblatt und Zeiger, schwarze Ziffern, abstraktes Design, LxH ca. 25,5x19cm. Ziffernring des Zifferblattes lose, Alt...
silberfarbenes Gehäuse, Boden mit Inschrift "Diplom Ingenieur VDI Otto Walter Ischler."
(nicht funktionsfähig). Verchromtes Gehäuse (am Boden ber.).
Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).
Werk-No.: 2546277. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bitte die Bilder beachten! Funktion nicht geprüft!
KONVOLUT 3x Junghans pocket watch. Handwound-movement. Visible signs of wear on case! Pleas...
Metall-Gehäuse. Handaufzugwerk. Am Boden graviert. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 47mm.
HANHART stop watch, ca. 1950s. Case metal. Manual winding movement. Case back engraved. With origin...
Mit Uhrenkette, Doublé.