RG 14K, , hübsche Schnörkelform, um 1900, schöner Erhalt!
und 1 kl. fac. Saphir, feine Farbe, Deutsch. GG 14 K
in hübscher Sternform, komplett ausgefasst, Metall vergoldet, BESTER ERHALT!
zus. ca. 0,2 ct., W/ SI, GG 18K, RW 54, schmale Bandringform.
in Silber und Gold gefasst, ca. 7 x 4,5 cm, 26,1 Gramm und ca. 4,5 x 2,5 cm, 14,2 Gramm.
u. rote Steine (wohl Rubine), RG 9 K, England u. 1 Ring m. 5 Altschliff- Diam,, GG 14 K, Schauseite PT, seitl. feine Ziergravur (Diam. m. kl. Ausbrüche). Ringgröße ca. 57.
im Verlauf D: 8,5-4,5mm, Kugeln leicht unrund. Schließe GG 18K mit ovalem Korallencab., min. Tragespuren.
geschnitten, GG 8K, Kordelrand-Verzierung.
von ca. 9,6 mm Durchmesser, barocke Form, silbergrau mit violettem Oberton, WG 14K, RW 61, Mitte 20. Jh., Handarbeit (grav.), geringe Tragespurenj.
9 Stück, geschliffen, mit Einschlüssen, teils opak.
Korallen (leicht verfärbt), Gold 9K. Alters und Tragespuren.
Darstellung Frauen-und Männerbüsten antik griechisch/römisch, Fassungen u. Schließe GG14K, Zwischenteile Silber emailliert, Sicherheitskette Metall, Tragespuren.
mit 1 ovalfac. Aquamarin und 2 rosa Turmaline (min. best.) GG 14K, Ankerkette ist z.T. ausgetragen, hat Repspuren. min. Tragespuren.
WG 14K, L: 42 cm, hochwertige Juwelierqualität.
L: 42cm, WG 14K, flexibler Reif mit bicolor Doppelzarge, Stein bestoßen, ansonsten guter Erhalt!
28 Brillanten zus. ca. 0,3ct., W-LGW (H-I), L: ca. 44cm, WG 14K, beweglich montierte Stabelemente, schöner Erhalt.
im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct., W-GET/ PI, L: ca. 18,5cm, GG 14K, Rundpanzermuster im Verlauf, Tragespuren, Steine sind z.T. bestossen.