GG 14K, Tragespuren.
ca. LGW (I)/P1, floral angeordnet, GG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, RW: 59, 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
GG 14K, Schauseite SILBER. Wohl um 1890. Tragespuren (Steine z. T. besch., 1 Diam. fehlt). Maße ca. 50 x 34mm.
GG 14K. L: ca. 44cm. Schöner Erhalt.
zus. ca. 0,15 ct, Amethyste oval fac., ca. 13 x 10 mm, Roségold / WG 14K, min. Tragespuren.
ca. FW (F-G)/VS, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 14K, 6,1 gr, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "AE", 1 Diamant fehlt. (4)
| Ring with old-european-c...
zus. ca. 1ct. GG 14K und GG 10K, wohl um 1870-1890, Alters,-Zinnlotspuren.
GG 14K, L: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. Etui.
Brooch, ...