No. 2355 | Auktion 03. September 2016

Saturday, September 3, 2016

40 Results

Lot: 77

MAX KEMPER Kreuzanhänger mit Max Kemper-Logo hinterlegt mit Bruyère-Holz, bes. m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct FEINES

Starting price 720 EUR

Lot: 155

Kreuzanhänger zum Durchziehen;

Starting price 1.020 EUR

GG 18K, eismatt, stabile Verarbeitung!

Lot: 131

AUFLÖSUNG EINES ATELIERS Moderner Anhänger mit eingeschliffenem Kunzit ca. 60,51cts (punziert).

Starting price 1.250 EUR

Platin / GG 18K. Handarbeit, neuwertig! Maße ca. 43 x 27mm.

Lot: 26

GELLNER Damenring bes. mit 1 Südseeperle (ca. 12,5mm) und kleinen Diamanten zus. ca. 0,17ct.

Starting price 1.560 EUR

Lot: 51

BRITTA WAIDNER Damenring bes. m. 1 Citrin-Navette (28 x 10mm), handgearbeitet.

Starting price 1.560 EUR

GG/WG 18K. W: 56. Zertifikat anbei.

Lot: 78

MAX KEMPER Anhänger "Millennium" mit Bruyère-Holz-Einlage bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / PI an einer langen

Starting price 1.800 EUR

Schlangenkette. GG 18K. L: ca. 78cm, Anhänger ca. 45 x 12mm.

Lot: 5

MUNSTEINER einzigartiger Amethyst-Anhänger 111,5ct, feiner Farb- u. Reinheitsgrad gerahmt von 6 Diam.-Navettes zus. 0,84ct

Starting price 4.950 EUR

Lot: 68

Collier aus einem auffälligen Anhänger "The Jolly Joker", Motiv bes. m. ca. 154 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct FEINES WEIß -

Starting price 6.000 EUR

Lot: 116

Armband, Meisterstück eines Golschmiedes.

Starting price 7.800 EUR

Lot: 79

MAX KEMPER außergewöhnlicher Kreuzanhänger mit Bruyère-Holz-Einlagen durchzogen von feinen Goldlinien, Öse bes. m. 54

Starting price 9.600 EUR

Lot: 66

Collier de Chien aus Fuchsschwanzketten bes. m. Turmalinen in Rosa und Grün sowie insges. ca. 236 Diam.-Brillanten zus. ca.

Starting price 15.000 EUR

Lot: 81

MAX KEMPER auffälliger Armreif, wellenförmig, bes. m. Diam. in versch. Schliffformen zus. ca. 13ct WEIß - GETÖNT / VS - SI.

Starting price 24.000 EUR

Lot: 158

Großer Kreuzanhänger 9,5x7cm an langem Seidenband, schwarz;

Result: 140 EUR

Silber, rotvergoldet, modernes Design.

Lot: 154

Breiter Ring mit Diamant-Linie;

Result: 210 EUR

Stahl, Gr. 57, Tragespuren.

Lot: 157

Ring mit großem Stein, cognacfarben, rund fac. D: 16mm;

Result: 360 EUR

Silber, rotvergoldet, massiv gearbeitet, Tragespuren.

Lot: 19

UNIKAT Kautschuk-Collier "Labyrinth des Lebens" mit Citrinanhänger rund D:17mm, 16, 17ct,, honiggelb, Sternschliff;

Result: 550 EUR