Öl auf Leinwand, sig. und dat., Verso: "Papieretiketten mit Angaben zum Gemälde und zum Maler", HxB: 77/126 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 93/143 cm.
| LUDOVICI, ALBERT II (1852-1932) "In ...
Öl auf Holz, sig., bez. und dat. "Adolf Eberle München 1893", HxB: 56/64 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 78/87 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| EBERLE, AD...
Öl auf Leinwand, bez. "LEONARD D. VINCI OPUS", Verso dat. 1840, HxB: 77/61 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 87/71 cm.
| COPIST OF THE 19th CENTURY "Madonna".
Oil on canvas, inscribed "LEONARD...
Öl auf Platte, sig., Verso: verschiedenen Papieretiketten, HxB: 31/47 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 52/67 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| STADEMANN, A...
Öl auf Leinwand, HxB: 64/50 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 77/64 cm.
| IMKAMP, WILHELM (1870-1931) "Female Nude".
Oil on canvas, HxW: 64/50 cm. Slight signs of age, frame, HxW: 77/64 cm.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 35/79 cm. Leichte Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 62/107 cm.
Provenienz: Privatsammlung eines Münchner Antiquitätenhändlers.
| FOURNIER (XIX-XX) "Fruits arrange...
Öl auf Holz, HxB: 24/31 cm. Altersspuren, retuschierter und rest. Rahmen, HxB: 38/45 cm.
| GERMAN SCHOOL OF THE 17th CENTURY "Group of villagers in a clearing".
Oil on wood, hxw: 24/31 cm. Signs ...
Öl/Platte, unten rechts signiert, ca. 25x40,5 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen.
| SMITH, JOHN F. (1934) 'Still Life of Fruit with Grapes, Apples and Blackberries'. Oil/plate, signed lower right, approx...
Öl auf Leinwand, HxB: 73/54 cm. Doubliert, min. farbabplatzer, Rahmen, HxB: 88/69 cm.
| PAINTER OF THE 18th CENTURY "Portrait of a Noble Lady in an Ermine Coat".
Oil on canvas, HxW: 73/54 cm. Dou...
Öl/Platte, unten rechts signiert, ca. 25,5x40,5 cm, gerahmt. Rahmen bestoßen.
| SMITH, JOHN F. (1934) 'Still Life with Pear, Apples, Grapes and Strawberries'. Oil/plate, signed lower right, approx....
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 51/43 cm. Alterspuren, retuschierter, farbabplatzer. Rahmen, HxB: 64/56 cm.
| NAGEL, J. XIX "Harbour City".
Oil on canvas, signed, HxW: 51/43 cm. Traces of age, ret...
Mischtechnik/vergoldet, polychrome Darstellung eines stehenden Herlekins mit Gitarre, unten rechts signiert, unten links nummeriert 56/100 und bezeichnet mit 996, R, 40-45 g, ca. 30,5x24,5 cm, hinter ...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 53/35 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 80/61 cm.
| LERTINANT, ALFRED (XIX) "Sunset over a Snowy Village".
Oil on canvas, signed, hxw: 53/35 cm. Signs of ...