This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

39340 Results in auctions
Lot: 77

CHIMENTO Armreif mit Keramik,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 70

Ring mit ovalem Amethystcabochon von feiner Farbe,

Starting price 260 EUR

ca. 14 ct, GG 14K, 7,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with oval cabochon-cut amethyst ca. 14 ct, nice colour, 14K yellow gold, 7.7 g, ring size 52, 2nd half of 20th century, ...


Lot: 64

1 loser Saphir 1,43 cts. erhitzt.

Starting price 260 EUR

Oval facettiert.


Lot: 63

1 loser Saphir 1,46 cts. erhitzt.

Starting price 260 EUR

Oval facettiert.


Lot: 53

Korallen-Kugelkette im Verlauf,

Starting price 260 EUR

morofarben. Durchmesser von 3,5 mm bis 10,5 mm, Länge ca. 73 cm. Schließe Metall. (Korallenkugeln tlw. mit Poren)


Lot: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...


Lot: 28

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Starting price 260 EUR

gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".

| Memoire ring with brilliant-cut diamond...


Lot: 24

Extralange Perlenkette

Starting price 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 360 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...


Lot: 5145

Damenring, besetzt mit einer Tahiti - Zuchtperle,

Starting price 250 EUR

GG 14K, Gr. 58.


Lot: 5091

Konvolut: Zwei Zuchtperlketten, Schließen 1x Silber, 1x GG WG 14K.

Starting price 250 EUR

Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.


Lot: 129

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,18ct, Weiß/ VS-SI.

Starting price 250 EUR

GG/ WG 14K, W: 53.


Lot: 5191

Damenring "Schnecke", GG 18 K.

Starting price 240 EUR

Ringgröße ca, 52.


Lot: 5188

Anhänger "Kreuz", mit Jesus- Figur,

Starting price 240 EUR

GG 18 K.


Lot: 5185

Brosche besetzt mit einem Amethyst.

Starting price 240 EUR

Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.


Lot: 5181

Damenring, besetzt mit zwei Saphir-Tropfen

Starting price 240 EUR

sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Lot: 5157

Damenring m. einem Diam.-Navette, getönt.

Starting price 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 46.


Lot: 5151

Damenring, besetzt mit kleinen Rubinen und Diamanten.

Starting price 240 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 46. Rubine tlw. min. besch.


Lot: 5048

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.

Starting price 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.


Lot: 5036

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Starting price 240 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 377

Ringset tricolor mit Brillanten, zus. ca. 0,21 ct

Starting price 240 EUR

von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, je 1 Ring in RG/WG/GG 14K, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Set of 3 rings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.21 ct, medium to good colour a...


Lot: 366

Brosche Blumenkorb

Starting price 240 EUR

mit Diamant, Saphir, Smaragd, Rubin, Perlen, GG 14K, ca. 3,5 x 4 cm, 2. H. 20. Jh.


Lot: 351

Anhänger mit grauer Perle und Brillanten

Starting price 240 EUR

von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/P1, Zuchtperle ca. 8,5 mm, WG 14K, leichte Tragespuren.

Pendant with grey cultured pearl of ca. 8.5 mm, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, WHITE-TW (H-...


Lot: 343

Damenring, mit einem aquamarinfarbenen synth. Spinell

Starting price 240 EUR

sowie kleinen blauen Steinen. GG 14K, Ringkopf partiell durchbrochen gearbeitet, Ziergravuren an Unterseite, filigrane Handarbeit. Ringgröße ca. 51.


Lot: 337

Kette aus verschiedenen Edelsteinen,

Starting price 240 EUR

z. B. Karneol, Tigerauge, Sodalith, Schließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace with different gemstones like carneol, tiger's eye, sodalith, clasp gilded, L: ca 48 cm,...