Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
ca. 14 ct, GG 14K, 7,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".
aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.
GG/ WG 14K, W: 53.
Silber/ GG. UNIKAT, Künstlerin: Petra Riegraf.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Ringgröße ca. 46.
GG 14K. Ringgröße ca. 46. Rubine tlw. min. besch.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, je 1 Ring in RG/WG/GG 14K, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
mit Diamant, Saphir, Smaragd, Rubin, Perlen, GG 14K, ca. 3,5 x 4 cm, 2. H. 20. Jh.
von zus. ca. 0,4 ct, WEISS-GW (H-L)/P1, Zuchtperle ca. 8,5 mm, WG 14K, leichte Tragespuren.
sowie kleinen blauen Steinen. GG 14K, Ringkopf partiell durchbrochen gearbeitet, Ziergravuren an Unterseite, filigrane Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
z. B. Karneol, Tigerauge, Sodalith, Schließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.