GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece ...
GG 8K, 29,9 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/58, 1 Collier 45 cm und 1 Armband 17 cm, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
GG 8K, 17,4 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 45 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
Schließe Silber, vergoldet.
besetzt mit jeweils einem Diam.-Brill. zus. ca. 0,14 ct. Leicht get. Weiß/SI GG 14K
WG/GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Ref.: . Ringweite 49. Hergestellt von Cartier, umgearbeitet.
sowie 38 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct, WEISS - GW (H - L) / P1, angeordnet in 3 Reihen, WG 14K, RW 54, Gebrauchsspuren.
ca. 1,4 ct, ceylonfarb., seitl. flankiert v. 6 Brill. zus. ca. 0,15 ct, WG 14K, o. Aufhängung ca. 9 x 11 mm. Leichte Tragspuren, Saphir minim. best. / ber.
ca. 7 mm, sowie 2 Brill. zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / SI u. kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct, GG 14K, L: ca. 17 mm. Leichte Tragespuren.
WEIß (H)/VVS. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
zus. 0,35 ct WEISS (H) / VS in GG / WG 18K, RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Geometrischer Ringkopf mit feinen Millegriffesverzierungen.
(Granat), feine Qualität, Schließe Metall, L: 50 cm, Indien 20. Jh., Steine min. berieben.
NP: 690 €, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/25b)
Necklace "heart" with small brilliant-cut diamond, ca. 0.04 ct, PP: 690 €, 18K white gold, L: 40 cm, 20th/21st century, mint condition.
feine Farbe und Leuchtkraft, GG 18K, 5,5 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide gearbeitet.
ca. 19x15mm sowie Brill. zus. ca. 0,15ct WEIß (H)/VS, GG 14K. Leichte Tragespuren.