in barocker Form (ca. 10 x 11mm) sowie einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,02ct WEIß / SI. GG / WG 18K. W: ca. 54.
(ca. 17x13 mm). Partiell minim. best.
1 green tourmaline ca. 15.3 ct (ca. 17 x 13 mm). Some parts slightly chipped.
besetzt m. einer in barocker, flacher Form sowie einem Diam.-Brillanten 0,02ct. GG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
Fassung RG 8 K. (Emaille leicht beschä.)
GG 18K, 3,7 g, Drahtfassung in Wellenform, Handarbeit.
WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.
Schließe u. 2 Stege GG 14 K, besetzt mit Achtkant-Diamanten. Perlengröße ca. 5,2 mm - 5,4 mm. Länge ca. 20 cm.
aufwendige Handarbeit, NP ca. 550€.
7-17 mm, L. ca. 50 cm, karamelfarben meliert, Karabiner GG 9 ct, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
D: ca. 2,5mm, Schließe WG 14K bes. mit kl. Diamanten, L: ca. 68cm.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 hochwertigen Modeschmuckbroschen, ungetragen.
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
Rubin-Zoisit (L: ca. 55 cm, Schließe u. Zwischenteile GG 14K) und gefärbter grüner Achat (L: ca. 78 cm, Schließe GG 18K, Zwischenteile GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 necklace...
bestehend aus 4 Ketten, 2 Armreifen vergoldet u. 1 Paar Ohrhänger GG 9K, Schließen GG 8K und 14K. L: von 46 cm bis 82 cm, 20. Jh., Tragespuren.