This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

39305 Results in auctions

Lot: 0

Charivari.

Starting price 300 EUR

Silber/versilbert, 10 Anhänger, teils mit Tierzähnen


Lot: 0

Damenring, bes. mit 1 Azurit-Cabochón.

Result: 294,99 EUR

GG 8 K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.


Lot: 0

Lange Kette aus mattierten Bergristall-Kugeln und Perlen als Zwischenteilen.

Starting price 290 EUR

Endlos gefasst. Feine Juwelierqualität.


Lot: 0

Damenring, bes. mit 1 Citrin Herz.

Result: 264 EUR

Sterling Silber, vergoldet. Handarbeit. Ringweite ca. 60.


Lot: 0

Anhänger "Anker!" GG 14 K, feinvergoldet.

Starting price 290 EUR

Feine plastische Darstellung. Sammlerstück.



Lot: 0

Ring mit 15 rund fac. Rubinen,

Starting price 290 EUR

RW 55, GG 18K, Ringkopf mit feinem Kordeldrahtdekor, etwas Gebrauchsspuren.


Lot: 0

Damentaschenuhr. Handaufzugs-Werk. Gehäuse GG 14 K.

Result: 290 EUR

Staubdeckel Metall. Gehäuse graviert und monogrammiert.


Lot: 0

Ohrstecker mit Steinbesatz,

Starting price 285 EUR

Roségold 18K, je 3 mattierte Halbschalen mit Millesgriffesrand.


Lot: 0

Schlangenring mit Steinbesatz,

Starting price 280 EUR

RW 55, GG 14K, tlw. rhodiniert.


Lot: 0

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,15ct,

Starting price 280 EUR

RW 60, GG 18K, tlw. rhodiniert.


Lot: 0

Kette,

Starting price 280 EUR

L: 50cm, GG 14K, Flachankermuster.


Lot: 0

Ohrstecker (Paar)

Starting price 275 EUR

mit je 2 grauen Zuchtperlen, als Hänger in Tropfenform, GG 14 K.



Lot: 247

Massiver Goldring

Result: 264 EUR

von MARTINOTTO MICROFUSIONI, wohl für Pomellato, RG 9K, RW 55, minimale Tragespuren.


Lot: 5057

Damenring mit einem Opal, GG 14K.

Result: 264 EUR

Ringgröße ca. 56. Mit Etui.




Lot: 202

Anhänger "Traube" aus Korallkugeln und 2 Nephritblättern.

Result: 264 EUR

GG 14K / Silber. 1 Korallkugel fehlt. 6 x 4cm.


Lot: 123

Damenring besetzt mit einem Citrin (Tragespuren).

Result: 264 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Ringgröße variabel durch Spange in. Ringschiene)


Lot: 93

Damenring m. einem Aquamarin. GG 14K.

Result: 260 EUR

Ringgröße ca. 50.


Lot: 148

Brosche aus einem Bernstein-Cabochon

Result: 260 EUR

(ca. 39,5mm). Silber. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Lot: 229

SCHOEFFEL Perlring

Result: 320 EUR

mit einer flachen Zuchtperle von 10,5 mm flankiert von je 2 unterschiedl. farbigen tropfenförmig facettierten Farbsteinen, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert SCHOEFFEL. ...