This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4975 Results in auctions
Lot: 10

Kleines Siegel Kaiser Karl VI. 1712,

Result: 10 EUR

Fragment, starke Altersspuren, besch.


Lot: 9

Histoire de Napoleon, Brüssel 1839.

Result: 10 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig



Lot: 9

Kindermalbuch - 'Kate Greenaway's Malbuch für das kleine Volk'. ca. 100 Seiten, mit 112 Holzschnitt-Illustrationen,

Result: 10 EUR

nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...



Lot: 9

Säbel nach altem Vorbild im orientalischen Stil,

Result: 10 EUR

Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.


Lot: 8

Autographen - Frankreich, z. B. Lionel Jospin, Jacques Chirac, Nicolas Sarkozy,

Result: 10 EUR

teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen




Lot: 7

Konvolut Sportabzeichen des 20.Jhs. - dabei 1 Anstecknadel für 50-jährige

Result: 10 EUR

Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 6

2. Weltkrieg - 'Die deutsche Volksgasmaske',

Result: 10 EUR

in Original-Karton, Altersspuren, besch.




Lot: 5

Lehrbrief des Fleischer Gewerks in der Königl. Preuß. Stadt Thorn,

Result: 10 EUR

datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt




Lot: 5

Nostalgische Spardose der Neuzeit - mechanische Spardose bzw. Kaffeekasse "Sportler beim Bocksprung" aus bemaltem Gusseisen,

Result: 10 EUR

funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 4

Konvolut Porzellanpfeifen, ca. 1. Hälfte 20. Jh.,

Result: 10 EUR

u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.


Lot: 4

Bibel von 1902 mit Widmung 'Zum Andenken an die Trauung in der Regiswindis-Kirche zu Lauffen am Neckar'

Result: 10 EUR

des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3

3 Bände 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' 1914-17/18,

Result: 10 EUR

darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3

Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71, Band II,

Result: 10 EUR

Großer Generalstab, Abtheilung für Kriegsgeschichte. Berlin 1875. Ordentlicher Zustand


Lot: 3

Österreich-Ungarn - Konvolut: 2 Auszeichnungen am Dreiecksband

Result: 10 EUR

sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.


Lot: 3

Buch, Anfang 20.Jh. - J. Wagner/ G. Eichenberger, Die Olympischen Spiele Paris 1924.

Result: 10 EUR

Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2

Zinnteller 'Schlesierland mein Heimatland', dazu

Result: 10 EUR

2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren