Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Mitgliedschaft im DAV oder Wintersportabzeichen Galtür Österreich. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
am besten ansehen!
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren
datiert '8. October 1881', mehrfach gefaltet, Siegel leider fast ganz vergangen, starke Altersspuren und beschädigt
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
2 x autopen, nicht original.
funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. bez. '5. Armee Weihnachten 1914', nicht vollständig erhalten, beschädigt.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren