Vase, um 1900, lila Glas geätz mit Irisdekor, signiert Daum Nancy France,H: 46,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Vase, um 1900, gelbes Glas violett, rostrot überfangen und geätz mit Dekor von Brombeeren, Signiert Daum Nancy, H: 34,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
'Regina Margheritha', mit oktogonaler Kelchform, reich goldstaffiert, bestehend aus 12 Sektflöten, 12 Sektschalen, 12 Wassergläsern, anbei Zertifikat von 1980.
Vase, um 1900, konische Form, weisses Glas gelb überfangen und geätzt mit Irisdekor, signiert Gallé, H: 32 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Design: Timo Sarpaneva. Farbloses Glas mit polychromer Streifenoptik. Zylinderförmiger Fuß, sich fazzolettoförmig öffnend. H. ca. 41 cm, an Unterseite bez. und dat., entsprechende Altersspuren.
Dose, um 1900, weisses Glas violett überfangen und geätzt mit Veilchendekor, signiert Gallé, D: 13 cm. Leichte Gebrauchsspuren.