Find

2230 Results in auctions
Lot: 640

ROSENTHAL (ENTWURF) ovale Platte, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 640

MEISSEN prunkvolle Schale, Mitte 19. Jh., 1. Wahl

Result: 140 EUR

Lot: 640

UNTERWEISSBACH 3 jagdliche Krüge, 20. Jh.

Result: 30 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 639

LUDWIGSBURG Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

No limit

Lot: 639

KPM Berlin Miniaturfigur 'Kleiner Bettler', 1837-1844

Result: 30 EUR

| KPM Berlin miniatu...

Lot: 639

HEREND 12 Serviceteile, meist vor 1910. RARITÄT!

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR

Lot: 639

MEISSEN 11-tlg Konvolut Serviceteile und Vitrinenstücke, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 638

KPM BERLIN "Cybele", 1. H. 19. Jh.

Result: 70 EUR

Lot: 638

BAREUTHER/HUTSCHENREUTHER 16-tlg. Mokkaservice, 20. Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 638

Result: 190 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 637

u.a. HEREND 3-tlh Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.

Result: 70 EUR
Estimated price: 90 EUR

Lot: 636

u.a. VOLKSTEDT/SITZENDORF 9 jagdliche Figuren, 20. Jh.

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 635

MEISSEN, 3-tlg. Konvolut Teller, 1860-1924

Result: 90 EUR

Lot: 635

NYMPHENBURG Kaffee- und Tee-Teilservice, 1.H. 20.Jh.,

Result: 110 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 635

OSKAR SCHLEGELMILCH Mokkaservice für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 634

Result: 220 EUR

LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.

Lot: 634

GUISEPPE ARMANI FLORENCE "Pfau", 1989,

Result: 300 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 633

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.

Result: 400 EUR

Lot: 633

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANMANUFAKTUR Figurengruppe und 1 Dackel, 20. Jh.

Result: 160 EUR
Estimated price: 140 EUR

Lot: 633

Result: 25 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 633

MEISSEN 4-tlg Konvolut Teller und Schale, 19./20.Jh.,

Result: 20 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 632

MEISSEN Prunkteller, 1860-1924,

Result: 260 EUR

Lot: 632

Result: 160 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 631

MEISSEN und KPM BERLIN 4-tlg. Konvolut Teller, 19./20.Jh.,

Result: 100 EUR

Lot: 631

UNTERWEISSBACH zwei Figurengruppen, 20. Jh.

Result: 130 EUR
Estimated price: 240 EUR

Lot: 630

MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.

Result: 240 EUR

MEISSEN "Two vases" 20th cent.

Lot: 630

SCHEIBE-ALSBACH/UNTERWEISSBACH zwei "Liebesgruppen", 20. Jh.

Result: 170 EUR
Estimated price: 260 EUR

Lot: 629

Result: 80 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 628

MEISSEN Vase 20.Jh.

Result: 110 EUR

MEISSEN "Vase" 20th cent.

Lot: 628

NYMPHENBURG und BAVARIA zwei Tierfiguren, 20. Jh.

Result: 90 EUR

Lot: 627

ROSENTHAL 25-tlg. Speiseservice 'Suomi, White Orchid', 20. Jh.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 626

BERNARDAUD LIMOGES 63-tlg. Speise- und Kaffeeservice 'Louis XV', 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 625

MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.

Result: 170 EUR

MEISSEN "Table centrep...

Lot: 625

KPM 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 200 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 624

MEISSEN "Amor als Bettler" nach 1860.

Result: 120 EUR

MEISSEN "Cupi...

Lot: 624

ROSENTHAL 'Elefant', Marke von 1928.

Result: 200 EUR
Estimated price: 100 EUR

| RO...

Lot: 624

KPM 5 Vasen, 20. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 250 EUR

Lot: 623

KPM 4 Vasen 'Fidibus', 20. Jh.

Result: 40 EUR
Estimated price: 190 EUR

Lot: 622

ROSENTHAL, KUNSTABTEILUNG SELB, Porzellanfigur „Gebettänzerin“

Result: 110 EUR

Lot: 622

HEREND/MEISSEN u.a. 19-tlg. Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 621

Figurengruppe " Die Heilige Familie", 20. Jh

Result: 50 EUR

Lot: 621

4-tlg. Konvolut 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Result: 25 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 621

MEISSEN 2 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 25 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 620

Result: 50 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 620

Konvolut 4 Bulldoggen, 20. Jh.:

Result: 25 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 618

POTSCHAPPEL/DRESDEN 5-tlg Raucherset, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 618

MEISSEN 5-tlg Konvolut Zierobjekte, 20. Jh.

Result: 130 EUR
Estimated price: 180 EUR

Lot: 617

Result: 200 EUR

D. ca. 27,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 617

ROSENTHAL 2 Figuren 'Falknerin und Falkner', 20. Jh.

Result: 80 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 616

Result: 340 EUR

Lot: 616

No limit

Lot: 616

u.a. ROSENTHAL 22-tlg Konvolut Tierfiguren,

Result: 50 EUR
Estimated price: 200 EUR

Lot: 614

HUTSCHENREUTHER 'Mädchen mit Rehkitz', Marke von 1955-1968.

Result: 50 EUR

Lot: 613

PLAUE Lithophanie-Figurenlampe, 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 612

MEISSEN Vorlegeplatte, 2. Wahl, 19. Jh.

Result: 35 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 612

FÜRSTENBERG Amphorenvase, um 1974.

Result: 50 EUR
Estimated price: 30 EUR

Lot: 611

LUDWIGSBURG, Platte, 20.Jh.

Result: 200 EUR

LUDWIGSBURG, Platte, 20th century
Orna...

Lot: 611

MEISSEN 3 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 610

ROSENTHAL 'Papagei', um 1950.

Result: 80 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 609

ROSENTHAL-CLASSIC "Krippenfiguren"

Result: 90 EUR

ROSENTHAL-CLASSIC "Nativity figures
Bisque porcelain, brand ...

Lot: 609

LUDWIGSBURG Wandteller, 2. Hälfte des 18. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 609

MEISSEN 18-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 200 EUR
Estimated price: 50 EUR

| MEISSEN 18-piece c...

Lot: 609

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kaiserwalzer', Marke von 1949.

Result: 80 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 608

HELENA WOLFSOHN Paar Deckelvasen, 19./20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 608

MEISSEN 3-tlg. Gedeck, 1. Wahl, ab 1924.

Result: 460 EUR

Lot: 608

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 608

Result: 190 EUR
Estimated price: 50 EUR

Lot: 607

Result: 30 EUR

Lot: 607

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Result: 35 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 607

MEISSEN 10-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Result: 140 EUR
Estimated price: 60 EUR

Lot: 607

ROSENTHAL 2 Vasen, 20. Jh.

Result: 60 EUR
Estimated price: 30 EUR

Lot: 606

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Result: 45 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 605

Result: 80 EUR

LUDWIGSBURG mix...

Lot: 605

LLADRO 4 Figuren, 20. Jh.

Result: 140 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 605

MEISSEN Stangenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Result: 50 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 605

BING&GROENDAHL 'Bernhardinerwelpe', Marke von 1952-1957.

No limit
Estimated price: 60 EUR

Lot: 604

LUDWIGSBURG Konvolut weiße Serviceteile, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Result: 55 EUR

Lot: 604

MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.

Result: 42 EUR

Lot: 603

Result: 130 EUR

Lot: 603

ROSENTHAL 2 Schalen 'Pompadour', 1930er Jahre.

Result: 100 EUR
Estimated price: 60 EUR

Lot: 603

MEISSEN 12-tlg. Konvolut 'Blaumalerei', 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 30 EUR
Estimated price: 60 EUR

Lot: 602

Result: 140 EUR

Lot: 119

JIL SANDER Factice "BACKGROUND".

Result: 50 EUR

|JIL SANDER "BACKGROUND" factice.

Lot: 117

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 30 EUR

|VINTAGE mixed lot advertising billboards.

Lot: 116

LAURA BIAGIOTTI Factice "AQUA DI ROMA".

Result: 50 EUR

|LAURA BIAGIOTTI "AQUA DI ROMA" factice.

Lot: 115

ROCHAS Factice "EAU DE ROCHAS".

Result: 70 EUR

|ROCHAS "EAU DE ROCHAS" factice.

Lot: 114

GIVENCHY Factice "INSENSÉ".

Result: 100 EUR

|GIVENCHY "INSENSÉ" factice.

Lot: 113

LAURA BIAGIOTTI Factice "VENEZIA".

Result: 60 EUR

|LAURA BIAGIOTTI "VENEZIA" factice.

Lot: 112

GIVENCHY Factice "VERY IRRESISTIBLE".

Result: 30 EUR

Schmale Factice mit transparentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 40cm.

|GIVENCHY "VERY IRRESISTIBLE" factice.

Lot: 109

UNGARO Factice "DIVA".

Result: 80 EUR

|UNGARO "DIVA" factice.

Lot: 107

JIL SANDER Factice.

Result: 30 EUR

|JIL SANDER factice.

Lot: 106

DIOR Factice "HIGHER DIOR".

Result: 20 EUR

|DIOR VINTAGE "HIGHER DIOR" factice.

Lot: 104

UNGARO VINTAGE Facticen Set. 90er Jahre.

Result: 80 EUR

Lot: 104

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Result: 180 EUR

Lot: 104

VERSACE x ROSENTHAL Teetasse "MEDUSA", akt. NP.: 205,-€.

Result: 60 EUR

Teetasse mit Untertasse aus der Medusa Serie. Sehr guter Erhalt.

Lot: 103

Result: 190 EUR