passig geschweifte Form, reliefierter Rand, ziselierter Spiegel, auf drei Füßen, Marken: MZ ('Baker Ellis'), D. ca. 34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ENGLAND silver plated tray, 20th century, mar...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Rillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 189 g. Starke Verschmutzung innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER cup, 20th cen...
Tabakdose mit geometrischem Dekor, Monogramm, Russland, 84 Zolotniki (entspricht 875/1000), L: 8,5 cm; Tabakdose durch schräges Band begrenzter Volutendekor , 800er Silber, L: 9,5 cm; Zigarettenetui, ...
Gehäuse aus Metall und Holz, Emailziffernblatt mit Leuchtzeigern, vergoldete Lünette, HxB: 11,5/9,5 cm., normale Altersspuren, funktionstüchtig.
TRAVEL ALARM CLOCK SILLEM`S
metal and wooden case, ...
Schwäbisch Gmünd, Gehstock aus Holz, Silbergriff in Form eines Hundekopfes mit rundgebogener Krücke, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, mit Gummipuffer als Abschluss, Gesamtlänge 93,5 cm. Gedellt, Krat...
quadratisches Tablett mit Handhaben, geriffelter Rand, Gravur im Spiegel, L. ca. 62cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silver plated tray, 20th century, square tray with handles, fluted rim, engraving...
runde Schale mit herausnehmbarer Halterung für das gläserne Kaviarbehältnis, versilberter Deckel mit gestuftem Knauf, Handhabe in Form von Fischen, D: ca. 16 cm, verschlagene Punzen. Alters- und Gebra...
Eliza Godfrey, Silber, getrieben und gegossen, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbustabe und Meisterpunze, Gewicht 84 g., H: 8 cm. Kl. Dellen.
LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...
9 x 1/100 Unze, 4 x 1/200 Unze und 1/2 Gramm, gesamt ca. 3,9 Gramm fein, in teils leicht verschmutzten Plastikslabs.
| 14 smallest motif bars of GOLD, 9 x 1/100 ounce, 4 x 1/200 ounce and 1/2 gram,...
Set von 4 Feinsilbermedaille, in einem Etui. Rückseitige Abbildung "seiner Schlösser" Ausführung "polierte Platte" mit schöner Tönung.
| The beautiful King Ludwig II of Bavaria, set of 4 fine silv...
WMF Sahnegießer und Zuckerschale auf Ovaltablett, versilbert; ungemarkte silberfarbene Jardinière mit Glaseinsatz und Klapphenkel, mit einem Reliefdekor von Lorbeerblättern (L. ca. 26 cm), Reparaturst...
Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.
KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...
runder Stand, reliefierter Fruchtdekor, H. ca. 12,5 cm, Marken: MZ ('Meneses Spain'). Starker Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
| SPAIN serving bowl, silver-plated, 20th century, h. approx. 12.5...
Fundort nach Angabe: Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1 gram, Australia, Queensland, strong rounding, which indicates a f...
LEESENER "Holländische Zugbrücke", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.30 g., normale Altersspuren., LEESENER, "Miniaturfrau am Wasserbrunnen", 835 Silber, L: 5,5 cm., ca. 25 g., Miniatu...
auf achteckigem Stand mit geriffeltem Randdekor, facettierter, trompetenförmiger Schaft, Schale mit glattem Spiegel in Form eines Oktogons, sowie gerifflete Umrandung, mattierte, facettierte Wandung, ...
nach Angabe aus Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.
| Gold nugget, 1.48 grams, Australia, according to information from Queensland, strong r...
2-flammig, im Art-Déco Stil mit einem blauen Cabonchon (wohl Lapislazuli), Bodenplatte mit Filz. Alters- und Gebrauchsspuren.
| probably GUNTHER LAMBERT, silver-plated candlestick, 20th century, tw...
925er. Silber, Miniatur-Silberkanone mit drehenden Rädern und beweglichem Lauf, Gewicht 41 g., Eselkutsche, Gewicht 74 g., leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Cannon and Donkey Carriage"
925s. ...
im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.
| WMF...
Silber, naturalistische Darstellung eines stehenden Dackels, Gewicht ca. 35 g., L. 6 cm., Silber, steigendes Pferd, Gewicht 55 g., H: 7 cm. NOrmale Altersspuren.
TWO MINIATURES "Mounting horse and...
Miniatur eines Konzertflügels aus massivem Silber, gestempelt, L: 4,5 cm, Gewicht 33 g, Miniaturharfe, H: 7 cm. Gewicht: 25 g. Leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES two musical instruments, miniatu...
kleine, runde Schale, im Spiegel/Boden mit eingefasster Münze (Drei Mark, Deutsches Reich 1910), Marken: STERLING, 925, D. ca. 11 cm, Gw. ca. 77 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 925 silver, ...
versilberte Tierfiguren in unterschiedlichen Posen, je reliefiert und ziseliert, H 12 und 13, 5 cm. Altersspuren.
| Two brawlers, 20th century, silver-plated animal figures in different poses, each...