Lachsfarbener Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren.
Das rote Innenfeld zeigt ein Rautenmuster und ein sechseckiges Zentralmedaillon. Getreppte, schwarze Eckfüllungen, mehrreihiger Bordürenrahmen. Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. abgelaufen.
|Orient...
1 türkischer Dösemaldi, 187x112 cm/1 pakistanischer Belutsch, 185x100 cm/1 afghanische Kameltaschenfront, 171x104 cm. Jeweils besch., mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchsspuren.