This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

165 Results in auctions
Lot: 69

HERMÈS Armband "CHAINE D´ANCRE",

Result: 2.800 EUR

Silber mit 1 Bronzeglied, 72,7 g, L: 21,5 cm, Tragespuren.

| HERMÈS bracelet "Chaine d'ancre", silver with 1 element made of bronze, 72.7 g, L: 21.5 cm, signs of wear.


Lot: 87

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 70er Jahre.

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Goldfarbenes Gliederketten Modell mit sechs labeltypischen Anhängern und Karabiner-Verschluss. Gut erhalten. L.: 45 cm.

| CHANEL VINTAGE jewlery collier, coll.: 70s. RARITY. ...


Lot: 67

CHANEL Modeschmuck Collier, Koll. 2006 Cruise.

Result: 1.500 EUR

Fein gearbeitete, silberfarbene Gliederkette mit Kunstperlen, CC-Logos, Strassbesatz und dekorativen Sternen. Kette kann zweireihig getragen werden (Länge ca. 52-105cm). Sehr guter Erhalt.

| CHANEL...


Lot: 69

CHANEL VINTAGE Ohrclips.

Result: 1.450 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes in Spherenform mit schwarzem "Rue Cambon Coco Chanel" Schriftzug. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE earclips. RARITY. COLLECTOR'S PIECE. Gilt in spherical ...


Lot: 37

HERMÈS Halskette "FARANDOLE".

Result: 1.200 EUR

Länge ca. 120cm. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit klassischen Anhängern. Box anbei. Guter Erhalt.

| HERMÈS necklace "FARANDOLE". Length approx. 120cm. 925 sterling silver. Fine link chain...


Lot: 68

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut.

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Vergoldetes Collier und Ohrclips mit floralem Design, Kunststeinbesatz und Kunstperlen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE costume jewellery set. Gold-plated necklace and ear clips with flor...


Lot: 79

LOUIS VUITTON Paar Creolen.

Result: 1.100 EUR

mit Zuchtperlen, GG 18K, 11,5 gr, D: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (27)

| LOUIS VUITTON pair of hoop earrings with cultured pearls, 18K YG, 11.5 gr, D: ca. 4 cm, 21st...


Lot: 127

HERMÈS Schmuck-Konvolut.

Result: 1.100 EUR

Collier und Armband aus 925er Silber, mehrsträngiges Modell aus aneinander gereihten runden Plättchen. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Länge 39 cm, 18 cm.

| HERMÈS jewelry assortment. Necklac...


Lot: 20

CHANEL Ring "COCO CRUSH", Gr. 52.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Akt. NP.: 1.640,-€. Ref. J11785. 18K Beigegold/Roségold mit Steppmotiv. Kaufdatum März 2023. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Etui, Lederetui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.

| CHANEL ring "COCO CR...


Lot: 60

HERMÈS Armkette "NEW FARANDOLE", akt. NP.: 1.490,-€.

Result: 850 EUR

750 Roségold. Koll. 2022. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Etui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS "NEW FARANDOLE" bracelet, retail price 1,490€. 750 rose gold. Coll...


Lot: 95

CHANEL Modeschmuck-Collier, Koll. 2020.

Result: 850 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Letzter LP.: 1.490,-€. Kunstperlen und Strass im Größenverlauf an silberfarbener Gliederkette. Triangle mit mittigem CC-Logo und Strassbesatz. Dazwischen mit großen Kunstperlen mit dekorativer Halteru...


Lot: 37

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and hoop. Traces of wear present.


Lot: 101

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Result: 850 EUR
Estimated price: 200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen. | CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80s. R...


Lot: 1

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Set, Länge 45cm.

Result: 850 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Dekoratives Collier in Goldfarben mit Strassbesatz und Tropfenform-Gliedern mit grünen, roten und blauen Steinen. Integrierter Anhänger. Passende Ohrclips anbei. Mit Box.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE c...


Lot: 76

CHANEL Ohhringe, Koll.: Frühling 2020.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Silberfarbenes Modell mit Kunststeinen, Sternen und CC-Logo. Box, Etui und Rechnung anbei. Tragespuren dezent vorhanden.

| CHANEL earrings, coll.: spring 2020. Silver-coloured model with artificial...


Lot: 105

DIOR VINTAGE Modeschmuck-Broschen.

Result: 750 EUR
Estimated price: 300 EUR

Rundes Modell mit silberfarbener Fassungen und verschiedenfarbenen Steinen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR VINTAGE fashion jewellery brooches. Round model with silver coloured settings and diff...


Lot: 125

TIFFANY & CO. Hals- und Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Result: 750 EUR
Estimated price: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Gliederketten mit jeweils einem Serien typischen Herzanhänger und Karabinerverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 39 cm und 17 cm.

| TIFFANY & CO. Necklace and bracelet "...


Lot: 22

HERMÈS Ohrstecker "EX-LIBRIS", sehr kleines Modell.

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 990 EUR

Akt. NP.: 1.210,-€. 750er Roségold. Sehr guter Erhalt. Etui und Kopie der Rechnung anbei.

| HERMÈS stud earrings "EX-LIBRIS", very small model. Retail price 1.210,-€. 750 rose gold. Very good cond...


Lot: 80

CHANEL Kette, Koll.: Herbst 2016.

Result: 700 EUR

Große Kunstperlen mit schwarzem Band, CC-Logo und Karabinerverschluss.Tragespuren vorhanden, Perlen mit schwarzen Flecken. L.: 116 cm.

| CHANEL necklace, coll.: fall 2016. Large faux pearls with ...


Lot: 65

CHANEL Armkette, Koll. 2020.

Result: 690 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Plakette. Sehr guter Erhalt. Box anbei. Länge max. 21cm.

| CHANEL bracelet, coll. 2020. Gold coloured link chain with logo plaque. Very good condition. Box enclose...


Lot: 21

CARTIER Armband "TRINITY".

Result: 650 EUR
Estimated price: 300 EUR - 590 EUR

Akt. NP.: 750,-€. Trinity Armband, kleines Modell, 750er Weiß- Rosé und Gelbgold. An einer royalblauen Kordel. Mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER "TRINITY" Bracelet Retail price 750€. Trinity b...


Lot: 57

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN", Größe T2.

Result: 650 EUR
Estimated price: 360 EUR - 890 EUR

Koll. 2017. Akt. NP.: 1.140,-€. Swift-Kalbsleder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CH...


Lot: 62

CHANEL Gliederkettengürtel, L.: 90cm.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 790 EUR

Koll. 2011. Feine Gliederkette in Goldfarben mit drei CC-Logos in Weiß. Sehr guter Erhalt. Box und Staubbeutel anbei.

| CHANEL link chain belt, l.: 90cm. Coll. 2011. fine link chain in gold color ...


Lot: 78

CHANEL VINTAGE Armreif, Koll.: 90er Jahre.

Result: 650 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.000 EUR

Modell aus 925 Silber mit Klappverschluss und eingraviertem Logo. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 16 cm Umfang.

| CHANEL VINTAGE bracelet, 90s. Model in 925 silver with folding clasp and eng...