gefasst in Glieder aus schöner Filigranarbeit, Zwischenglieder mit Schriftzeichendekor, Silber vergoldet, L. ca. 18 cm, 20. Jh., Vergoldung leicht berieben, chinesischer Stil, gestempelt Germany.
B...
mit Diamantrose, GG 18K, ca. 2 cm, 20. Jh. leichte Tragspuren, französische Punzen. Mit Clipmechanismus fürs Knopfloch.
aus einer zweifarbigen Muschel als Kamee geschnitten. Sehr feine, plastische Darstellung von ca. 2,5x2 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, rückseit. sig. "Giuseppe Capannini Roma". Original Etui.
aus Silber. LxB: ca. 45,5x0,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Tiffany Samtbeutel u. Karton anbei.