Wohl 18. Jh., auf Zettel bez: " Johannes Anton? Gedler, de Füßen Anno 1790" dunkel gebeizt, mit Koffer und Bogen, L: 65 cm. Normale Altersspuren.
WANDRELIEF „Seeschlacht von 1588 Spanische Armada / Royal Navy“
auf rechteckiger Plinthe, H. ca. 62 cm
komplettes Legespiel mit 28 rechteckigen Spielsteinen aus Bein und Ebenholz. Mit dazugehörendem Holzkasten. Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Griff im Relief geschnitzt, L: ca. 30 cm. Min. best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.